Освещение аквариума

zvonko

fire
Модератор
Всё, что касается освещения аквариумов и террариумов.
 
Останнє редагування:

Kongo

access denied
Модератор
:) мне надо. доктор, помогите. мой аквариум выглядит жёлтым и конго плохо переливаются. что делать?
 

zvonko

fire
Модератор
Лично Вам могу предложить уколоть им флаваноидов, будут разноцветные недели 3, потом процедуру повторить. а проще завести самцов, они блыстять сильнее))
 

Kongo

access denied
Модератор
я к стати серьёзно - думаю сбоку софиты какие-нить ставить или что-то синее типа марин-гло - днём без света аквариум выглядит лучше чем с ним. у меня ж самцов жёлтых шесть штук - и те под светом блекнут сразу. а без него ничё так отблёскивают. думаю ещё пень выбросить чтоб воду не красил а то хоть на одних красных рыб переходи...
П.С. если что, помогу с цветовым подбором рыб:)

П.П.С. видел татуированных попугаев? жуть просто...
 

zvonko

fire
Модератор
П.П.С. видел татуированных попугаев? жуть просто...[/QUOTE]
я по работе светом занимаюсь, так что лампы заказывать только у мну.

та я ненавижу этих уродцев, которых делают моральные уроды, гибридов ф топку. и вобще, попугайчик - это пельматохромис изначально, а этих бы я назвал "треугольноротые"
 
Нужна лампа 15 ватт для растений в 60-и сантиметровую крышку природа.
 

zvonko

fire
Модератор
Sylvania, Philips, Osram, посмотрю что есть в наличии, чтоб было быстрее, и напишу в ЛС
 

zvonko

fire
Модератор
Две аквариумные лампы Philips aquarelle 8w, длинна 30 см лежат и ждут нового хозяина. Покупаем
 

Kongo

access denied
Модератор
хороши:)у меня такие были в 12 л аквариуме. но лучшеуже 15Вт - там по 40 см кажется,особенно если ножки подпилить
в любом случае, хозяин будет рад. заводите неонов теперь - в них всё синее хорошо окрашивается
 
Где можно купить ЭПРА для 15-и ваттный ламп Т8? Обошел все магазины в сумах, есть только 18 ватт эпра (не подходит лампа по рамеру), или обычные ПРА
 
Зверху