Ламповое усилителестроение...

-=serg=-

Забанен
а в ТСке разве не две по 6.3? Где ж я 420 вольт то возьму ). Ладно, вот братца выловлю, потом много вопросов возникнет ). 73!
 
Останнє редагування:

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
В ТС180, да, по 6.3. Но! Не хватит напруги на аноды, а возможно и тока. Для такого надо ТС270 и удваивать напругу.
Вот если бы EL34 парочку раздобыть - в самый раз. И звук от них сказочный, как раз для гитары.

Я-то почему так к моще трансов цепляюсь - сам подумай, начинаешь играть, а оттуда дым - абыдна ведь. Да еще если перед публикой облажался. Паганини хоть с одной струной выкрутился. :) А тут без усилка глухомань. :)

Запас нужен.
Блин, самому чтоль комбик сделать... Дык нету гитары и не умею играть. :) Придется тогда учиться.

Кстати, еще проблема у тебя с выходным трансом, он же 120 вольт в синусе выдает - не на колокол же цепляться.
 

-=serg=-

Забанен
Ну там усилок то цеплялся на обычную низкоомную нагрузку (т.е. переделаный). У меня видео было прикольное.. мужик полностью показывал весь процесс изготовления лампы). Потерялось, врят найду, какой то буржуйский сайт. EL34... Ну да... всего то 30 баксов штучка ).
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Да платы как раз легко делать. Самое сложное, грамотно расположить элементы и правильную разводку сделать.
 

-=serg=-

Забанен
Можно подсмотреть ))
Вот :))

Обратите внимание на цены простеньких ламповых и модных расфуфыреных дискретников ).

Вот кстати украинский усилок, нашенский:firefox: :
Усилитель Tonewin MC-10L

Выходная мощность: 52 Вт
Частотный отклик: 20Гц - 60кГц
Гармонические искажения: 2%
Соотношение сигналшум: >85дБ
Используемые лампы: EL34B x 4, 6N1 x 4

Цена: 926.00 у.е.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Ну, не всегда заявленная цена соответствует характеристикам. Самому можно не хуже сделать. Там самое главное - выходные трансы, которые мне лень мотать руками. Железа хорошего навалом. Вид конечно, не получится такой, как на картинке, но ничего, я считаю, что лампы наружу - признак дурного тона. :)
 

-=serg=-

Забанен
А то у них так трансы экранируют по модному?
Лампы наружу это хорошо (вентиляция), но гламурно, пафосно и опасно для ламп (друаков лапать их хватает :) ). Кстати, как все таки лучше исполнять монтаж? На двухстороннем текстолите (одна сторона как экран от ламп трансов и прочего) или все таки пол старинке? Заглянуть бы в средину отой коробочки за штуку баксов ).
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Так старые советские тоже экранировали хорошо. С того же ТУ-100, красивые кожухи, прямо fallout.
Те лампы до 200 греются, надо обязательно закрывать, иначе травм и треснутых ламп не избежать.
EL34 стояли в болгарском усилителе Моно-25, он предназначался для озвучивания танцплощадок, имел кучу входов. Корпус металлический, закрытый. Грелся не очень. Лампы были горизонтально расположены.
 

-=serg=-

Забанен
Теперь я понял за чем пойду к брату в ДК :) - искать в хламе этот самый Моно-25
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Да, интересная штука. К нему еще шла колонка - как раз готовый монитор. На мощность можно не обращать внимания - ее хватало для громкого озвучивания летней танцплощадки. Гитару можно подключать прямо на вход микрофона. Кстати, сам усилитель не тяжелый. И еще, к нему шел отличный микрофон.
 
Зверху