Ламповое усилителестроение...

-=serg=-

Забанен
Ах да, вот достал транс (с ч\б Березка 3-го поколения), но у него внешняя обертка отпала, его на 50 Вт оконечник и преамп потянет? Щас вебкамерой сфоткаю. А чтоб ТС не гудел, можно его разобрать и потом собрать/стянуть/пропитать, думаю поможет. Кстате, усилок усилком, где мне на него голову найти? Только шоб не по цене не сильно подержаного мерседеса :) И желательно специально для комбиков.
 

Вкладення

-=serg=-

Забанен
Хах.. есть только фото. Оконечник у брата (это он гитарюга). Постараюсь пробить схему сегодня (он чето в асе не отвечает).
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Это маленький транс, его мощность не более 170 Вт и естественно, 50-ваттный оконечник он никак не потянет. Это вроде как ТС170. Стоял в Весна 304, 306, 308, 346, Рекорд В312. 3УЛПТ50-III.
 

-=serg=-

Забанен
он самый. понятно. Он то не маленький.. то у меня руки :)
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
вот, для преампа может один из них подойти. Они маленькие, надежные, не гудят, не перегреваются, "военка", одним словом.
Давай фотку, если внутренности видно.

Для 50-ваттного усилка он маленький. :)

На базаре я видел ТАНы, правда, иногда за них цену ломят некоторые самонадеянные барыги.
 

-=serg=-

Забанен
7й пост этой темы. Вот кстати тож там кондеры МБГО предлагают. Чем они так хороши, что почти хайенд? О да, внизу барыг надо на доску почета. Я у одного попросил консультации, он мне задвинул :300 грн/час. Ну ты догадываешьйся куда я его послал (тот что постоянно видеоглазок продает и самопальные торовики), и пошел купил все в радиомагазине.
 
Останнє редагування:

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Понял. Собран на Г-807, не так ли? Да, там нужен транс побольше этого, да и напряжение на анодах там вольт 450, если не ошибаюсь. Это кусок ТУ-50, если мне не изменяет память. У меня есть второй, тот, что с силовым трансом.
В принципе, не самый худший вариант, если бы не эти Г-807, которых уже лет как сорок наверное, а то и больше не выпускают.

это вроде с него схема.

Кстати, еще раз глянул схему преампа... Думаю, что можно снизить напругу, применив при этом 6Н2П и не потерять качество. Вольт этак 300-320 ему в самый раз. Там как раз обвязка для типовых режимов 6Н2П (1П) при таком напряжении питания. :)

Кондеры МБГО это для особо утонченных дрочеров-аудиофилов. :) За неимением средств на дорогие, они обожествляют эти. Хотя, очень надежные кондеры, надо сказать. У меня была их куча, я не использую такие, подарил просто.
Лучше К78-2. Либо другие пленочные.
 

-=serg=-

Забанен
Спасибо за инфу, оконечник именно с ТУ-50 :) в нагрузку которым висели "колокола" на автовокзалах. У меня батарея МБГО стоит на пуске 3-фазного 1,5 квт )). Не думал что они такие модные (про КСО правда слыхал). Ну у меня еще где-то валяется(ась) ГУ-50 не юзаная. Может на ней оконечник городить? Чувствую комбик будет кило так под 40 )))
 
Останнє редагування:

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
ГУ-50 можно поставить вместо Г-807, перекоммутировав провода и заменив панельку. Немного придется со смещением поработать.

Есть одно "но" - у нее 12.6 вольт напряжение накала, в то время, как у Г-807 6.3 В.
 
Зверху