Ламповое усилителестроение...

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Есть у меня один немецкий усилитель... Там два входа - микрофон и инструмент. На лампах. MV3 называется. Маленький, компактный... Песня. Надо его до ума довести.
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Усилитель MV 3 с громкоговорителем типа басс-рефлекс VA 2 был разработан институтом конструкции музыкальных инструментов и Дрезденским техническим университетом. Изготовливался MV3 в период с 1967 по 1968 годы фирмой Weltklang, с 1969 по 1970 год в цехе инструментальной электроники при комбинате аккордеонов города Klingenthal. С 1971г производство этого усилителя было продолжено вплодь до закрытыя комбината. MV3 изготовленные фирмой Weltklang имели белую лицевую панель, сделанную из 4мм пластика. MV3 изготовленные в цехе инструментальной электроники города Klingenthal комплектовались чёрными лицевыми панелями из тонкого аллюминия.

Технические характеристики:
Выходная мощность:12 Ватт на нагрузке 6 Ом.
Воспроизводимый диапозон частот : 20 Г- 25 КГц,± 3дб
2 независимых входа, построенные на отдельных лампах.
1 вход: Пентод EF86, входное сопротивление 100ком, чувствительность - 100mv.
2 вход : триод ECC83, входное сопротивление 1 мОм , чувствительность - 30mv.
Выходной каскад -2 лампы EL84, автоматическое смещение, фазоинвертор ECC83.
2х полосная регулировка тембра каждого канала, пассивный темброблок.
Уровень сигнал/шум - минус 54 db
Потребляемая мощность-55вт
Вес усилителя - 4,5кг.

 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Хехе, достаточно милая маленькая "голова", да и преамп неплохой по схематике, должен овердрайвить... вроде-бы. :)

P.S. А вот вокальный вход удивил, такое редко встретишь как на комбиках, так и на головах.
P.P.S. Владимир, вот закончу мясобугавский преамп - потестишь, но с тебя динамик. ;)
 
Останнє редагування:

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Вот и я. :)

Экая серебрянка шикарная... ;) Но какие соображения по поводу контактов барабана?
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
А что контакты? Работают. Там много других проблем - УКВ-блок молчит. Почему, пока не знаю. Есть еще куча непропаев и надо повыбрасывать все "БМТ", иначе счастья не видать. И еще прикол - все мои 6Е1П ни к черту, что-то у них с накалом, он пропадает просто, видать брак, а родная еле светит.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Народ у ни у кого е найдется парочка ТВ3-1-9\Ш???
и транса ТС 140\160\180
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
ТВЗ есть, ТС-180 тоже есть. Но эта тема не для торговли.
ТВЗ крайне не рекомендую. Без ООС ниже 120 Гц просто не пропускает. ВЧ хорошо пропускает. :)
 

YUPI

Подполье
Модератор
Ну вообще хочу усилитель на 6ф3п с автоматическим
смещением выходного каскада. Довольно таки популярный усилитель и довольно простой. Кто-то делал уже?
 
Зверху