Ламповое усилителестроение...

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
А какими параметрами определяются "прелести лампового звука"? Как эти "прелести" на спектроанализаторе выглядят? Чем определяете "качество"?
У меня, к примеру, есть приборы, но для простоты пользуюсь программой Spectralab. И я наоборот избавляюсь от всяких "прелестей" в звуке.

Что касается группового излучателя, в простонародье именуемого "щит", то это вообще отдельная история. Много отзывов восторженных идиотов, которые до этого наслаждались звуком картонных китайских пукалок. С упорством, достойным звания героя, покупают динамики 3ГД38 и 5ГДШ4 , за приличные деньги. Вот обрадовались мусорщики и старьевщики, у которых этого хлама завались - последняя мной виденная цена - 40 гривен. :)
Bullshit! Без хороших динамиков акустику не сделаешь. То есть, вы будете называть то, что сделали, качественной акустикой, но никто не признается, что зря потратил время и материал, а получилось дерьмо.
Вообще, в любом конструировании на первом месте должно быть критическое отношение к своим "изобретениям". Иначе тупик, будут только фото и восторженные отзывы, а на самом деле, ничего хорошего не будет.
 

qeneus

New Member
Подскажите пожалуйста, есть ли в сумах мастера по ремонту лампового радио и как с ними связатся?
Заранее спасибо!
 
Зверху