Порядок и правила избрания модераторов разделов.

Статус
Закрита.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
1. Порядок проведения голосование:
1.1. Создаётся тема, где юзеры в течении недели выдвигают кандидатов на пост модератора раздела.
1.2. Создаётся голосование на 7 дней с лидерами среди выдвинутых и подтвердивших своё учатие кандидатур.
1.3. Исключение: модератором раздела игрового сервера становится админ сервера или его кандидатура.

2. Голосование за кандидатов.
2.1. В теме выдвижения кандидатов кандидаты могут самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру или могут быть выдбынуты другими пользователями. Кроме этого другие пользоваетели могут предварительно высказывать свою поддержку одному из кандидатов. В случае, если кандидатов будет более 9, по количеству предварительных голосов поддержки будут определяться лидеры, из которых будет составлен список в опросе. В этом случае +1 к поддержке будет считаться если пользователь в своих сообщениях поддерживал только одного кандидата.
2.2. После проведения отбора кандидатов создаётся открытый опрос-голосование с лидерами среди выдвинутых кандидатур.
Требования:
а) кандидат должен разбираться в тематике раздела;
б) кандидат должен подтвердить своё желание заниматься модерированием раздела;
Минимально в опросе может оказаться 2 человека, максимально - 9. 10 пункт - "не поддерживаю ни одного кандидата". Если кандидат только 1, голосование не проводится и он автоматически становится модератором раздела. Если желающих нет, модератор назначается модераторским советом.

3. Правила проведения голосования в разделах:
3.1. В теме в которой выдвигаются кандидатуры допускается удаление только сообщений содержащих:
а) повторение этим пользователем своего же сообщения,
б) ругательства;
в) оффтопик;
г) оскорбление;
д) безсодержательный текст или смайлики (флуд).
При удалении такого сообщения модератор обязан указать причину удаления. Для упрощения достаточно номер пункта. Не допускается исправление модератором любых сообщений в теме. За нарушение модератор снимается с поста, а его кандидатура с голосования.
3.2. Голосование за модератора проводится открыто возможностями форума.
3.3. В голосовании имеют право участвовать пользователи, в том числе и модераторы, при условии:
а) регистрация на форуме не позднее чем за месяц до начала голосования;
б) количество сообщений на форуме не менее 10.
г) отсутствие другого пользователя, принявшего участие в голосовании с этого ИП адреса, кроме случаев, когда известно что это другой человек и это не вызвает сомнений.
3.4. Контроль за проведением голосования проводят действующие модераты раздела, которых контролируют супермодераторы и администраторы.
3.5. Жалобы пользователей на проведение голосования рассматриваются в соответствующей теме в разделе "О работе форума".
3.6. За нарушение модератором правил голосования, использование им недопустимых способов влияния на ход голосования, например техническое вмешательство в результаты голосования, он снимается с поста, а его кандидатура с голосования во всех разделах.

4. Выборы супермодераторов.
4.1. Избранные в разделах модераторы составляют совет модераторов и из своего числа выбирают супермодераторов.

5. Помощники модераторов.
5.1. Модератор раздела может взять себе помощников в раздел, как из числа уже имеющихся модераторов, так и из числа пользователей.
5.2. Кандидатуры помощников расматриваются модераторским советом и назначаются в раздел, если нет возражений или если есть возражения, то в случае если большинство за них проголосует.
5.3. При необходимости большинством голосов модераторского состава статус помощника может быть повышен до статуса модератора.

6. Правила форума и разделов.
6.1. Правила форума изменяются и дополняются большинством голосов модераторского совета.
6.2. К правилам раздела его модератор может сомостоятельно делать дополнения или изменения, если они не противоречат правилам форума. Правила форума имееют больший приоритет чем правила раздела.

7. Снятие модераторов.
7.1. Вопрос о снятии супермодератора, модератора или помощника модератора может быть поставлен в случае массового нарушения пользователями правил в разделе, жалоб на него со стороны пользователей, нарушении им сетевой этики, Кодекса модератора или Правил форума, при добровольном отказе модерировать раздел, в случае невозможности участвовать в модерировании по другим причинам ( отсутствие авторизированного захода на форум в течении 30 дней ).
7.2. Супермодератор, модератор или помощник модератора может быть смещён со своего поста решением большинства в модераторском совете.
7.3. Супермодератор, модератор или помощник модератора может быть снят с поста по собственному желанию, без голосования, но с уведомлением в разделе "Модераторская".
7.4. В случае снятия модератора, в разделе, за который он был ответственен, назначаются выборы модератора. Снятый модератор в них не имеет права участвовать.
На время выборов модераторским составом в раздел временно может быть назначен другой модератор.
 
Статус
Закрита.
Зверху