Как перейти с Мастдая на *никсовую ОСь?

A

AkeL.php

Guest
Ну не скажи... Сидеть на десктопе под серверной ОС мягко говоря не логично.
 

oakim

New Member
C убунты будет трудно перейти на нормальные никсы. Строго говоря - убунта - для нубья, ибо это та же винда, но в никсовой среде.
именно поэтому именно убунта...
а нащёт трудно перейти, ну дак вопервых зачемпереходить? а вовторых не сложнее чем с мастдая... в убунте тоже консолька есть ;)
 
Останнє редагування:

-=UN=-

Инспектор GUI
C убунты будет трудно перейти на нормальные никсы.
А нормальні це які наприклад? :). І як відризнити нормальні нікси від ненормальних?
Строго говоря - убунта - для нубья, ибо это та же винда, но в никсовой среде.
А що є не для нуб'я і не є віндою у ніксовому середовищі? :) І за якими ознаками по вашому убунту є віндою у ніксовому середовищі?
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ну не скажи... Сидеть на десктопе под серверной ОС мягко говоря не логично.
Не логічно сидіти на тормознутому віндовозі де постійно віруси з антивірусами на нерви діють :) А чім відрізняється серверна ОС від десктопної?
 
A

AkeL.php

Guest
Не логічно сидіти на тормознутому віндовозі де постійно віруси з антивірусами на нерви діють :) А чім відрізняється серверна ОС від десктопної?
Я на счёт виндовса согласен. Я имею ввиду, что убунту популяризовалась сейчас именно под десктопами (исправьте меня, если ошибаюсь). И незачем вообще на дестопе *nix.
Linux ранее критиковалась за неудобство использования в настольных компьютерах, в частности, из-за ощутимой нехватки полноценных версий популярных программ (особенно офисных пакетов) и проблем с поддержкой оборудования[6], что представляло серьёзную проблему для пользователей ноутбуков, так как они обычно используют множество проприетарных комплектующих. Также проблемой является сложность изучения в Linux того, что выходит за рамки повседневного использования, и трудности в настройке оборудования. Более того, Linux обвиняют в «неидеальности» для многих опытных пользователей.[7][8][9]

Новые дистрибутивы Linux целенаправленно сконцентрировались на этом вопросе и значительно улучшили положение Linux среди настольных ОС:

Linux быстро приобрёл популярность среди малого бизнеса и домашних пользователей. В этом огромная заслуга Gutsy Gibbon (кодовое название Ubuntu 7.10 фирмы Canonical). Наряду с такими дистрибутивами, как Linspire, Mint, Xandros, OpenSUSE и gOS, Ubuntu (вместе с родственными ему Kubuntu, Edubuntu и Xubuntu) сгладил большинство острых углов Linux и отшлифовал для применения в настольных системах. Без сомнения, Gutsy Gibbon — самый стабильный, полный и дружелюбный дистрибутив Linux на сегодня. Установить и настроить его теперь проще, чем Windows.
[QUOTE/]
 
A

AkeL.php

Guest
Не логічно сидіти на тормознутому віндовозі де постійно віруси з антивірусами на нерви діють :) А чім відрізняється серверна ОС від десктопної?
Я на счёт виндовса согласен. Я имею ввиду, что убунту популяризовалась сейчас именно под десктопами (исправьте меня, если ошибаюсь). И незачем вообще на дестопе *nix.
Linux ранее критиковалась за неудобство использования в настольных компьютерах, в частности, из-за ощутимой нехватки полноценных версий популярных программ (особенно офисных пакетов) и проблем с поддержкой оборудования[6], что представляло серьёзную проблему для пользователей ноутбуков, так как они обычно используют множество проприетарных комплектующих. Также проблемой является сложность изучения в Linux того, что выходит за рамки повседневного использования, и трудности в настройке оборудования. Более того, Linux обвиняют в «неидеальности» для многих опытных пользователей.[7][8][9]

Новые дистрибутивы Linux целенаправленно сконцентрировались на этом вопросе и значительно улучшили положение Linux среди настольных ОС:

Linux быстро приобрёл популярность среди малого бизнеса и домашних пользователей. В этом огромная заслуга Gutsy Gibbon (кодовое название Ubuntu 7.10 фирмы Canonical). Наряду с такими дистрибутивами, как Linspire, Mint, Xandros, OpenSUSE и gOS, Ubuntu (вместе с родственными ему Kubuntu, Edubuntu и Xubuntu) сгладил большинство острых углов Linux и отшлифовал для применения в настольных системах. Без сомнения, Gutsy Gibbon — самый стабильный, полный и дружелюбный дистрибутив Linux на сегодня. Установить и настроить его теперь проще, чем Windows.
 

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
Вставлю свои 5 копеек.
Ubuntu - это хороший старт для изучения *nix Большой разницы в принципе нет, за исключением некоторых моментов. В качестве десктопа ubuntu - хороший выбор, можно сказать идеальный. В качестве сервера, это зависит от требований к серверу, я имею в виду надежность и стабильнсть. Если вы не склонны к экспериментированию и хотите быть застрахованы от багов и прочих ошибок - следует выбирать (из семейства linux) Redhаt, openSUSE или CentOS. Для домашнего же сервера - ubuntu server отличный выбор. Огромный выбор пакетов и прочие прелести. Правда я рассматриваю *nix исключительно в runlevel 3 , остальное меня не интересует, и до сих пор сижу в "проклятом масдае".
 

oakim

New Member
дак это, Товарисч, ты ужо с нами, или ещё с "ними"???
 

skull19

Active Member
Тема хоть и не актуальная, но позволю себе вставить свои 5 копеек:)
тока родной дс++ клиент кривоват... многие юзают для этих целей виндовый флайлинк
На сколько я знаю, то под вайном лучше всё таки GreylinkDC++ юзать. Он как бы заточен под вайн. Только чистый Грейлинк, а не какой-то мод со свистоперделками и всякими рюшечками. Хотя последнее время и родной линуксовый EiskaltDC++ прекрасно работает. Раньше бывало вылетал. Но тут уже выбор за автором темы. Что больше нравится
 
Зверху