"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення
N

NORD666

Guest
Отвержение от православной веры или христианства смерти подобно...
- ты верно не в курсе, что православие и хрЕстеанство - это разные понятия. не все хрЕстеане православные, равно как и не все православные хРестеане.
Чтоб попусту не мусолить тему, начнем с простого.
------------------------------------------------
Дай определение термина ПРАВОСЛАВИЕ :mrgreen:
 

ALF

Дальний родственник
католичество - лико ката :)
православие - славить, почетать право...
 

delfium

Затворник
нормально я учился...
Допустим.Но тогда значит тебя плохо учили. Такие учителя...

полюдье или какая либо другая дань в данном контексте не имеет значения, Игорь слишком обнаглел за что и поплатился - разве это нормальный межплеменной союз?
ДАНЬ и ПОЛЮДЬЕ очень даже имеет значение. Если бы ты знал меж ними разницу ты бы не говорил что у Игоря с древлянами был "племенной союз". Глупость. Не было союза. Учим дальше историю. Вот мне интересно: ты с какой целью споришь со мной - не зная предмета спора. Ты не знаешь разницу между ПОЛЮДЬЕМ и ДАНЬЮ, ты не узнал в чём разница сам, ты не спросил в чём разница, у меня - но всё равно продолжаешь спорить. ;)

просто интересуют некоторые вопросы относительно язычества
Рад буду ответить на любые твои вопросы. Но желательно слышать чёткие вопросы. :)
 

delfium

Затворник
Хоть правильно Купалу славить 20 июня,а 7 июля....Ну да ничего. Будем плавно переходим к правильным датам.
Всех с праздником.

ГОЙ,КУПАЛА!!!!


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
После стольких споров и агрессии страшно даже писать в теме. Напишу немного о себе. Собственно о славянах знала давно, правда, только то что они были...)
Лет с 11-13 начала зачитываться фентези. Там и наткнулась на пантеон Богов... Ну а дальше в основном, дело техники. Там прочитала, там узнала, там спросила.. и пошло поехало. По крупинке знания, ибо доступа к инету не было... Приходилось орудовать крупицами из книг) Поэтому если у кого есть племянники, дети знакомые в районе 11-14 то рекомендую книги Всеволода Кострова. Мило, и по-детскому) Там вам и про Марану, и про русалок... :)
А теперь по сути. Хотелось бы у вас попросить порекомендовать, можно , если не сложно даже с ссылками *совсем обнаглела* какую нибуть литературу для более глобального и "всеохоплюючого" изучения словян... ну и что бы ответы на все вопросы там могла найти)))
заренее спасибаааааа))
 

delfium

Затворник
Вот такие уже есть настенные календари
You must be registered for see images

:cool:
 

delfium

Затворник
:shock: Классно. А можно вопрос: какова доля фотошопа и реализма в этих фото???? Красиво получилось - интересно просто благодаря чему. Ответ можно и в ЛС.
 
Зверху