"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Христиане? А кто это? Это те убийцы,которые кровью и слезами крестили Русь жившую в ладу со своими предками, и державшую в страхе и уважении полЕвропы и Азии?? Это те убийцы,которые резали и жгли старых ведунов, чтобы те не могли передать знания потомкам? Христиане? Это те невежды которые сожгли тысячи древних манускриптов? Христиане? Это те убийцы,которые именем своего божка убивали детей, дабы те смогли отомстить за смерть своих родителей??
Христиане? Это те воры,которые украли у местного населения философию жизни и праздники потому, что своего ничего придумать не смогли???
Али Вы не отмечаете Купала,Коляду, Вербное воскресенье и т.п.?????
Так кто они христиане? Убийцы,невежды и воры??
А кто те недоученные школьники называющие себя христианами? Лицемеры? Или люди не знающие своей истории?

Конечно,славяне были "разрозненными племенами" :mrgreen: Ага. И именно потому нашу землю, жители других стран называли "Страна городов", и именно поэтому наших князей называли королями - короли европейских стран (ставя тем самым нас вровень с собой). Ага, и именно поэтому во времена Киевской Руси наши земли тянулись от Балкан до Кавказа. Именно потому что мы были "разрозненными" - мы смогли полностью уничтожить государство-рассадник заразы, Хазарский каганат. Не просто победить, а полностью уничтожить!!! Конечно же.Такое под силу только "разрозненным". А "могучим и объединённым" христианам не под силу было отбросить иго Золотой Орды. Именно поэтому христианские попы уговаривали князей "не злить хана,а откупиться от него". Да,так могут поступать только "могучие".

И именно "могучие" - могут называть себя рабами своего бога, а "разрозненные" называть себя - внуками своих Богов!

Каждому своё! Птице - небо, а гиенам - падаль.

Слава Руси!
Зло написано, но правдиво. :)
 

Dvoranin

Учёный
Вера - внутри нас.
Вера может быть только родной. И её не выбирают, как и родителей.
 

iscander

distortion mind
Відповідь: Re: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Вера - внутри нас.
Вера может быть только родной. И её не выбирают, как и родителей.
Выбирают!!!!Причём за всех!!! Яркий пример пример князь Владимир,& дедушка Ленин....
 

Dvoranin

Учёный
Повторюсь: истинная вера - внутри нас. Т.е. в душе человека.
Какой князь Владимир, какой Ленин? Это государство выбирает "титульную" веру. Но каждому из нас дано право выбора личной веры.
Истинная вера основана на любви, а не решениях "сверху".
 

iscander

distortion mind
Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Прежде чем грузануть общество, эти дядьки сделали свой выбор.Будучи рождёнными в одной вере -приняли другую...
Внутри нас?Тоесть внутри мусульманина,буддиста,католика,православного,индуиста,язычника...У каждого своя вера.И только у вас истинная.Родная это изначальная ,я правильно понял? Тоесть все мы не славяне изначально ,а всего-лишь необрезаные евреи!Которые,к слову не больно то жалуют своего сына.
Ваш выбор это выбор князя Владимира более тысячилетия назад!
Не мне его осуждать , и уж не мне поддерживать...
 
Останнє редагування:

Yurij

observer
Re: Відповідь: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Внутри нас?Тоесть внутри мусульманина,буддиста,католика,православного,индуиста,язычника...У каждого своя вера.И только у вас истинная.Родная это изначальная ,я правильно понял? Тоесть все мы не славяне изначально ,а всего-лишь необрезаные евреи!Которые,к слову не больно то жалуют своего сына.
Ваш выбор это выбор князя Владимира более тысячилетия назад!
Не мне его осуждать , и уж не мне поддерживать...
Ситуация такая, что на бытовом уровне мы все язычники, говорю за славян, про остальных не знаю. Аргументирую: мы "христиане" до сих пор печем "паски" и красим яйца - чисто языческие символы, на масленицу печем блины, празднуем Купалу, стучим по дереву, на могилах предков оставляем еду и устраиваем трапезу - тризна. Правоверных христиан среди нас 5% не более (воцерковленных, соблюдающих посты, причащающихся и т.п.), остальные номинально только того что бухают по праздникам.
 

delfium

Затворник
:) Я это же и этими же словами объяснял местным "христианам". Ты что....Тут все ЭТО и считают истинным христианством. Короче голову людям замусорили, но руки всё равно делают то, что велит память крови. :cool:
 

Dvoranin

Учёный
Тоесть внутри мусульманина,буддиста,католика,православного,индуиста,язычника...У каждого своя вера.
Вы же перечисляете религии. Вера и религия - не совсем тождественные понятия. Вера - это внутреннее ощущение души. Религия - форма этой веры, выражающаяся во внешних обрядах и традициях, касающихся тела человека.
Поэтому вера у католика и православного или же протестанта может быть абсолютно одинаковой. Причём вера или есть или её нет - оттенков она не имеет.

все мы не славяне изначально ,а всего-лишь необрезаные евреи!
Опять перепутывание понятий. Обрезаный, не обрезаный еврей -это категория, относящася исключительно к Старому (Ветхому) Завету. Мы, ныне сущие, живём по Новому. Поэтому обрезание уже давно утратило свой первоначальный смысл.
Ваш выбор это выбор князя Владимира более тысячилетия назад!
Мой выбор - это мой выбор по внутренним убежднениям, основанных на Заповедях.
 

Dvoranin

Учёный
мы "христиане" до сих пор печем "паски" и красим яйца - чисто языческие символы, на масленицу печем блины, празднуем Купалу, стучим по дереву, на могилах предков оставляем еду и устраиваем трапезу - тризна.
Вы полностью правы.
Настоящие христиане этого никогда не делают. Это удел религиозных людей, далёких от истины. Спросите однажды этих людей: что этим они хотят сказать Богу?

христиан среди нас 5% не более ...остальные номинально
голову людям замусорили, но руки всё равно делают то, что велит память крови.
К сожалению, так и есть. Люди не вникают в то, что навязывают их сознанию.
 

iscander

distortion mind
Відповідь: Re: "Славянское язычество" или же "Родная Вера"

Внутреннее ощущение не может быть без формы!Без обрядов,традиций,без писанных людьми постулатов!Понятия религии и веры неотделимы друг от друга,хотя и немного разные по сути.Вера без религии может существовать,а религия без веры нет!Человечество так многогранно,что каждый верит в своё и не важно Исус это или Будда ,Магомет или Иегова,Яхве или Кришна,инопланетяне или етти, Великий доллар или рекламный агитатор.Так что говоря о вере,каждый подразумевает ЧТО-ТО конкретное!!!!
Так кто-же будет определять истинность?Поп,пастор,имам,брахман или равин,а может дядя Петя из соседнего двора?
Родная вера это то что изначально!А не то что пришло из вне.У нас изначально было-Язычество.В нём всё зародилось!И не какие потуги со стороны церкви так и не выжгли понятия РОДНОЙ ВЕРЫ из сознания потенциальных язычников!
Так вот могут ли люди выбирать веру?Как механизм,конечно нет!Ведь он един в любом случае.Владимир и Ленин капля в море людей ,которые изменили наполнение своей веры,другими словами начали верить в другое...А сколько их прозревших ещё будет.
Я бы вообще не написал ,если бы вы Дворянин понятие Веры не наполнили "истинным " смыслом...
 
Останнє редагування:
Зверху