"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

KostyaSh

New Member
Были бы наши ценности, родные. А не всякие заморские, и "прогрессивного человечества"
да? а это не вы написали случайно в соседней ветке:

расизм присущ всем национальностям - значит он в крови, значит это естественно и природно. Бороться с природой - нет никакаго смысла
так вот они, "наши" ценности? родные?
в топку ваши ценности!

а учитывая что в теме "расизм в сумах" отписались еще три участника этой темы, причем все с одной стороны баррикад, я начинаю примерно понимать общую тенденцию....
 
  • Like
Реакції: iva
N

NORD666

Guest
KostyaSh
а ты нещасное зомбированное сектой существо
- вот оно хрестианское понимание мира, который БЕЗ НИХ несчастен :)

я имел ввиду уровень культуры и науки христианских государств.
- не путай государства с религией хрестианство и хрестианское государство. валенок :razz:

впрочем долгое время монастыри были единственными интеллектуальными центрами.
- и оставались бы ими, если бы знания были доступны всем. А так ведь, учили только единиц, а народ в смуте(так легче возвышаться перед ним за облака).

неужели? а мусульмане достигли значит более высокого уровня розвития чем европ.христ.страны?
- мальчик мой, а знаешь ли ты перечень изобретений мусльманского востока? юзай инет и не позорься, ведь многие из их изобретений ты принимаешь как должное и наверное считаешь христианским(например те же цыфры или их ты тоже суперхрестеанам припишешь). Ишь чего захотел, мусульман в грязь втоптать - РАСИСТ хр*нов!

или может быть язычники показали невпример высокий уровень по сравнению с ними?
- ты еще про аршин вспомни которым меряли россию... Не мути воду,не говори о том чего не знаешь.

- ИЗториЮ ты учишь каждую субботу, не так ли?

вся наша многовековая культура очень тесно связана с православием.
- не приписывай хрестеанам "культуру" и "православие". Например чем она связана? мне любопытно что у тебя в мыслях по этому поводу.

очень многие ученые и писатели с мировым именем были христианами, я бы сказал подавляющее большинство.
- то есть они были ревностными хрестианами, их распяли на кресе или они себя самобичевали, ограничивали мыслями что бог создал землю и атомов, притяжения и прочих прелестей нет? или же они просто числились в этой секте как и большинство остальных?

это интелектуальная элита нашего общества, хули их разбирать язычникам.
- как сказал Ленин - "разве это элита, ? - Это говно!" (с)
 

delfium

Затворник
у нас во времена язычества были постоянные междуусобные войны, а японцев к успеху привело наоборот, офигенное единение нации.
Мне не очень хочется с глухим человеком,но я поробую один раз.
Приведите пример наших постоянных междуусобных войн во времена язычества. :cool:
 

delfium

Затворник
А что???? если вы даже не можете привести косвенных аргументов подтверждающих ваши представления.
Нужно привести аргументы подтверждающие что Природа мудрее человека??? :mrgreen:

А что бы было если бы язычництво было основной религией?
Какие бы моральные ценности были бы в этом обществе?
Повторю для тех,кто не утрудил себя поиском и изучением форума:

Заповеди Родной Веры:
Род – Отец твой, Природа – Мать твоя, все Родные Боги – Предки твои, Старшие в роду твоём.
Будь же родич, достоин сего Родства!

Заповеди Родной Веры:

Богов во Прави – славь! … Предков святых – чти! … Родную Землю – храни!
Мать – Природу – люби! … Веру – не предавай! … Сородичам – помогай!
Старших в роду – уважай! … Младших – на путь наставляй!
У мудрых – вовек учись! … В труде честном – не ленись!
Род свой земной – продли! … Миру – благо дари!
 
N

NORD666

Guest
delfium - труды твои светлые верно не дойдут до души KostyaShкиной, потому как не верит он не во что. Кроме своей хрестоизбранности
 

mi][a

Человеку нужен человек
.. Есть Япония, страна с высочайшим уровнем развития науки и культуры, основой которой является ЯЗЫЧЕСТВО. Не хрЕстианство, не буддизм, не ислам и не сатанизм...
язычество в современной Японии и его влияние на развитие этой страны под большим вопросом.
Современная религия Японии - это смесь синтоизма, буддизма и в меньшей мере христианства.
олигархия + Японии, в которой работники становятся похожими на рабов-роботов - никак не соответствует язычеству
 

mi][a

Человеку нужен человек
Приведите пример наших постоянных междуусобных войн во времена язычества. :cool:
первое что вспомнилось: казнь древлянами Игоря Рюриковича за попытку стянуть двойную дань - не война, но яркий пример междоусобицы; так же взаимоподчинение друг-другом славянских племен и обложение данью

пс: имхо, если бы язычество когда-то было таким, каким его многие пытаются отобразить сейчас, оно бы не проиграло христианизации

ппс
: я не против язычества как такового
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
первое что вспомнилось: казнь древлянами Игоря Рюриковича за попытку стянуть двойную дань - не война, но яркий пример междоусобицы; так же взаимоподчинение друг-другом славянских племен и обложение данью
1) Я вопрос задавал не ко всем,а чётко Костяшу. Так что давайте будем беседовать,а не вести базарный толк.
2) Отвечу Вам:Вы плохо учили историю :) очень плохой пример. Ибо было понятие дань и полюдье. Знали бы Вы разницу - не привели бы пример с князем Игорем. Ну если проще сказать - во времена княжения Игоря, древляне не были частью Киевской Руси. так что это не междуусобица. У слова междуусобица - тоже есть значение.

пс: имхо, если бы язычество когда-то было таким, каким его многие пытаются отобразить сейчас, оно бы не проиграло христианизации
А оно проиграло? А какими методами была добыта победа? Миха,ты ж взял у меня много книг. Там есть и по истории. Прочти :) Потом пиши.
Дайте мне сейчас право применить те методы,которые использовались при "христианизации" моей родины - и я докажу что христианство проигрывает религии зулуссов :)

Ждём ответа от Костяша на мой вопрос.
 

mi][a

Человеку нужен человек
..2) Отвечу Вам:Вы плохо учили историю :) очень плохой пример. Ибо было понятие дань и полюдье. Знали бы Вы разницу - не привели бы пример с князем Игорем. Ну если проще сказать - во времена княжения Игоря, древляне не были частью Киевской Руси. так что это не междуусобица. У слова междуусобица - тоже есть значение.
нормально я учился... полюдье или какая либо другая дань в данном контексте не имеет значения, Игорь слишком обнаглел за что и поплатился - разве это нормальный межплеменной союз?

важно, что Вера то единая была!, но почему-то славянские язычники могли убивать других славянских язычников
это я не в защиту христианства, просто интересуют некоторые вопросы относительно язычества
 
Останнє редагування:

alexon1994

New Member
Хотите вернуть Третий Рейх и сделать его Четвёртым?
А они его уже почти сделали, ведь антисектантов и антинацистов остается все меньше и меньше. Отвержение от православной веры или христианства смерти подобно...
 
Зверху