Аквариумные растения

Kongo

access denied
Модератор
Эта тема создана специально для того, чтобы вы хвастались тем, что у вас выросло, предлагали травку на продажу, спрашивали почему не растёт и советовали как сделать чтоб росло.
 

zvonko

fire
Модератор
криптокорина афиннис желает поменять пару своих кустиков на криптокорину другого вида (кроме лютеи, понтедерифолии и венты)
 

@del'

Multum in parvo
Начала добавлять удо Tetra PlantaMin + поставила в дополнение к "теплой" энергосберегайке 8Вт, люминисцентную лампу на 8 Вт. Растения сразу поперли!!! (а водоросли, тьфу-тьфу, наоборот загнулись) :)
Теперь у меня: Стрелолистник, ротала индийская, криптокорина апоногетонолистная кладофора, бакопа, апоногетон живородящий, глоссостигма, валлинснерия спиральная, яванский мох, риччия, кладофора
Спасибо, Kongo, прекрасно все прижилось :) Только глоссостигмы оставался один маленький кусочек (остальное все повыдергивали лялиусы), но благодаря удо и свету тоже начал расти )))
 

Kongo

access denied
Модератор
я попробовала СО2 из бражки. На мой обьём газа получается оочень мало, но результат впечатлил сразу. На выходных сфотографирую "до" и "после"
 

Kongo

access denied
Модератор
+ 2л бутылка, фитинг, силиконовая трубочка и распылитель. и аккуратность с целью обеспечить герметичность
 

@del'

Multum in parvo
Мдя... если не обеспечить герметичность - запах будет еще тот... И потом докажи гостям, что не гонишь самогон :)
 

MarinaBV

Member
можно обеспечить герметичность по другому. вместо бутылки взять ревизию с водопроводной трубы (такая Т-образная фигня с закруткой) и 2 заглушки, в одной из которых торчит трубка (герметично заделанная. у меня там основание от большей иглы капельницы) могу фотки выложить всего этого безобразия :) из-за закрутки очень удобно мыть
 

Kongo

access denied
Модератор
давай фотки, а то мне моя бутылка не особо нравится.
П.С. К стати запаха нет никакого даже несмотря на то что слегка таки пропускает
 
Зверху