Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

Чемпионом станет...?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110
Статус
Закрита.

koba

Tipp man
Дааа,вторая игра второго круга поставила еще больше вопросов чем первая!!!
Впечетление от игры киевлян-просто удручающее!!Непонятно пока чем занимался Газаев на сборах????
Мысли- 0!!!
Глубоко надеюсь что это пока!!!
 

lion.ts

[deleted]
Нормальная весенняя игра. Шахтера вон, кто не видел - так вобще Металлург возил по игре. И забивать должны были. Янков красиво бахнул в штангу. Если бы в ворота - никто не спас бы. Выводы нужно будет делать, когда поля будут нормальные. Ато по таким газонам только картошку и собирать...
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

понравилось и.суркиса и особенно одна цитата.
Когда после Лиги чемпионов возвращаешься к матчам в Запорожье, Одессе, Симферополе - это как с Марса спускаешься! Настоящая футбольная атмосфера у нас бывает только на некоторых стадионах. Но если при переполненных трибунах Лиги чемпионов с Динамо играют в футбол, то в Украине, за исключением разве что Шахтера, с нами выходят драться, а не играть. Мы, в целом, научились побеждать в таких "сражениях", но что это дает для роста? Зачем нам это умение в Европе?
как можно не согласиться. имхо, не нужны в упл клубы уровня кривбасса, зари, илличёвца, закарпатья и т.п. у них ни нормальной инфраструктуры, ни нормального финансового положения, ни команды. мне, например, не интересно смотреть матчи с их участием и я их не смотрю. думаю не только я. как следствие: пустые трибуны и маленький рейтинг трансляций. это если смотреть с одной стороны. с другой стороны: когда с ними играют клубы типа дк, шахтера и металлиста, какая им польза ? какой рост ?
думаю в идеале нужно было бы в упл оставить 10-12 клубов и играть в 2 круга. смотреть матчи дк-шахта-металл-днепр-металл(д) между собой 4 раза, чем менять их на игры с зарей и вышеперечислинными. от чего выиграли бы и сами зрители и команды. так сказать совместить приятное с полезным.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

понравилось и.суркиса и особенно одна цитата.

как можно не согласиться. имхо, не нужны в упл клубы уровня кривбасса, зари, илличёвца, закарпатья и т.п. у них ни нормальной инфраструктуры, ни нормального финансового положения, ни команды. мне, например, не интересно смотреть матчи с их участием и я их не смотрю. думаю не только я. как следствие: пустые трибуны и маленький рейтинг трансляций. это если смотреть с одной стороны. с другой стороны: когда с ними играют клубы типа дк, шахтера и металлиста, какая им польза ? какой рост ?
думаю в идеале нужно было бы в упл оставить 10-12 клубов и играть в 2 круга. смотреть матчи дк-шахта-металл-днепр-металл(д) между собой 4 раза, чем менять их на игры с зарей и вышеперечислинными. от чего выиграли бы и сами зрители и команды. так сказать совместить приятное с полезным.
На данный момент в УПЛ: 8-е место - Оболонь, 9 - Арсенал, 10 - Металлург Запорожье, 11-е - Ворскла, 12-е - Ильичевец.
Ты действительно думаешь, что кто-то из них реально может навязать борьбу Динамо? Или кому-то интересно смотреть матч Шахтер - Оболонь? Это я не говорю про всякие Карпаты и им подобные. По твоим словам в УПЛ можно оставить разве что Динамо, Шахтер, Днепр и Металлист. Ну да 4 команды в 10 кругов играть и нормуль))))

И не надо себя такими крутыми считать. Та же Барселона или тот же таки Милан воспринимают ДК и ШД (не говоря уже о Днепре и Металлисте), примерно, как болельщики ДК - Закарпатье. Ты думаешь им интересно смотреть, как Барселона катает наши клубы после игр с тем же таки Реалом, или Валенсией)?

Другое дело, что Ильичевец - объективно должен был брать 3 очка в матче с ДК, если бы не судья. А если бы его не было бы в УПЛ - считай ШД не смог бы приблизится к ДК на 2 очка и не заострилась бы интрига в борьбе за чемпионство. Делай выводы.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Re: Відповідь: Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

понравилось и.суркиса и особенно одна цитата.

как можно не согласиться. имхо, не нужны в упл клубы уровня кривбасса, зари, илличёвца, закарпатья и т.п. у них ни нормальной инфраструктуры, ни нормального финансового положения, ни команды. мне, например, не интересно смотреть матчи с их участием и я их не смотрю.
А был бы хотя бы тот же Кривбасс сумской командой, я уверен что ты бы смотрел матчи и болел бы за команду.
Нужно учитывать то, что команды представляют обширную футбольную територию Украины. а выражения по типу "такие клубы не нужны в УПЛ", - это удар по болельщикам, которые болеют и поддерживают свою команду.
Это нам легко рассуждать о нужности или ненужности команд, в далеке от большого футбола.....
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

На данный момент в УПЛ: 8-е место - Оболонь, 9 - Арсенал, 10 - Металлург Запорожье, 11-е - Ворскла, 12-е - Ильичевец.
Ты действительно думаешь, что кто-то из них реально может навязать борьбу Динамо? Или кому-то интересно смотреть матч Шахтер - Оболонь? Это я не говорю про всякие Карпаты и им подобные. По твоим словам в УПЛ можно оставить разве что Динамо, Шахтер, Днепр и Металлист. Ну да 4 команды в 10 кругов играть и нормуль))))

И не надо себя такими крутыми считать. Та же Барселона или тот же таки Милан воспринимают ДК и ШД (не говоря уже о Днепре и Металлисте), примерно, как болельщики ДК - Закарпатье. Ты думаешь им интересно смотреть, как Барселона катает наши клубы после игр с тем же таки Реалом, или Валенсией)?

Другое дело, что Ильичевец - объективно должен был брать 3 очка в матче с ДК, если бы не судья. А если бы его не было бы в УПЛ - считай ШД не смог бы приблизится к ДК на 2 очка и не заострилась бы интрига в борьбе за чемпионство. Делай выводы.
карпаты, оболонь, таврия, металлурги, ворскла на данный момент та и вообще по сильнее будут илличевца, закарпатья, зари и кривбаса. понятно что у нас не будет в ближайшем будущем 5-7 команд уровня дк с шахтой, но убрав ети клубы борьба за вижывание и в середине турнирной таблици была бы намного интересней.

причём тут вообще испания ? нам им больше нечего предложить. та и не прибедняйся.. сравниваешь тут дк-закарпатье и например барса-шахта одно и тоже ? отнюдь. я уверенный что сейчас шахтер сможет играть на равных с европейскими грандами и теже каталонцы точно не сравнюют это противостояние, как мы сравниваем дк-закарпатье, например.

илличевец 3 очка с дк ? ну даже если бы они их взяли, это скорее бы было исключение из правил, а не законемерность.

А был бы хотя бы тот же Кривбасс сумской командой, я уверен что ты бы смотрел матчи и болел бы за команду.
Нужно учитывать то, что команды представляют обширную футбольную територию Украины. а выражения по типу "такие клубы не нужны в УПЛ", - это удар по болельщикам, которые болеют и поддерживают свою команду.
Это нам легко рассуждать о нужности или ненужности команд, в далеке от большого футбола.....
конечно смотрел, болел и ходил бы на стадион. я даже матчи фк сумы стараюсь не пропускать, но не в етом дело.
ну сколько там на матче в ужгороде или луганске в фан зоне ? 200? 300? даже если еще больше нужно чем-то жертвовать. в жизни не было, нету и не будет справедливости.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Чемпионат и Кубок Украины по футболу 2009/10

причём тут вообще испания ? нам им больше нечего предложить. та и не прибедняйся.. сравниваешь тут дк-закарпатье и например барса-шахта одно и тоже ? отнюдь. я уверенный что сейчас шахтер сможет играть на равных с европейскими грандами и теже каталонцы точно не сравнюют это противостояние, как мы сравниваем дк-закарпатье, например.

ммм слабые клубы были везде и всегда, и дело тут даже не в украинском футболе. Барса тоже не все время с Реалом играет. а матчи например Барса - Херес (последне место - 15 очков), я думаю, испанцы считают врядли более интересней, чем мы Дк-Закарпатье. Или теже Бавария - Герта (последнее место - 15 очков), Интер - Сиена (последнее место - 22 очка), Бордо - Гренобль (последнее место -14 очков).
 
Статус
Закрита.
Зверху