Серия А - для поклонников Итальянского футбола 2009/10

Чемпионом станет...?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
КАЛЬЧОПОЛИ: Роберто Манчини даёт показания в суде. Моджи отвечает на обвинение

Во вторник в Неаполе продолжился суд по делу Кальчополи и на этот раз адвокаты Стэфано Капуано и Джузеппе Нардуччи задавали вопросы бывшему тренеру "Интера" Роберто Манчини. Слушание началось с того, как судья Тереза Казориа вызвала Манчини на скамью подсудимых, а Капуано начал допрос. Он очень хотел услышать от Манчини доказательства того, что у Моджи существовала система, с помощью которой тот влиял на рефери и судей.

Суд уже слышал предположения Манчини четырёхлетней давности, что у Моджи была своего рода влиятельность, но он появился, что бы дать другую версию, когда Капуано попросил объяснить, что он говорил следователям в 2006 в ходе первого суда.

Манчини сказал суду следующее: "В конце матча "Рома" - "Интер", который закончился со счётом 3-3, я спросил у судьи Розетти, за всё ли ему с друзьями заплатят в Турине. Я ссылался на Моджи, ведь судья сам из Турина, поэтому легко проследить связь между моими словами. Но я не хочу конкретно что-то обозначить. Знаете, когда в конце игры вы чувствуете, что с вами поступили несправедливо, то нередко вырываются подобные фразы. Я помню именно игру в целом, а не какие-то отдельные моменты. В схватке с "Лацио" я не кричал "позор" в сторону судей, но от этого у меня с ними меньше проблем не стало. В Турине на матче за Суперкубок я видел Моджи возле скамеек только в дополнительное время".

Моджи не присутствовалв зале суда, пока допрашивали Манчини. Его выступление было коротким: на вопросы обвинения он отвечал не дольше 20 минут. Как только Манчини покинул зал суда, туда зашёл Моджи. Он должен был ответить на заявление Карло Анчелотти, которое бывший наставник "Милана" сделал 2 недели назад и где он заявил, что он и "россонери" чувствовали себя обманутыми во время сезона 2004-05. В этом году команда Анчелотти проиграла "Юве" в финальном туре, результат которого подарил "Старой Синьоре" титул, отменённый только в 2006 году.
Моджи ответил на слова Анчелотти, утверждая, что судьи, которые предположительно были с ним связаны, на самом деле помогли "Милану". Он утверждал, что это именно "Ювентус" чувствовал себя обиженным.

"Человек, ответственный за сопровождение судей в "Милане", Леонардо Меани, является частью структуры клуба. В играх против "Пармы", "Реджины" и "Аталанты", которые судили Пьери, Ракальбуто и Бертини, на повторах ясно видно, что они делали ошибки в пользу "Милана", - рассказывает суду Лучано Моджи. - "Если, как утверждаются, эти судьи были бы частью так называемого "купола", то и их решения были бы другими. Исходя из вышесказанного, обманутыми здесь были мы".

Процесс был отложен и продолжится 1 июня. Дело не закрыто.

Между тем, ещё один телефонный звонок, имеющий непосредственное отношение к "Интеру", был обнародован и опубликован Tuttosport. В нём бывший судья Паоло Бертини беседует с бывшим главой судей Паоло Бергамо и утверждает, что экс-президент "Интера" Джачинто Факетти перед игрой давил на него в судейской раздевалке. Это был полуфинал Кубка Италии между "Интером" и "Кальяри. Состоялась встреча 12 мая 2005 года и закончилась со счётом 1-1.
Далее следует выдержка из телефонного разговора:

Бергамо: Эти из "Интера" были немного недовольны... Когда?

Бертини: Эмм... Я и не заметил. Но перед началом игры к нам в раздевалку зашёл Факетти, чтобы, как обычно, поприветствовать. Он сказал: Вы знаете, это игра-13. На данный момент мы 4 встречи выиграли, 4 сыграли вничью, 4 проиграли. Для "Интера" это не очень уж хорошо". Поэтому мы знали, как подготовить игру.

Бергамо: Хм... Хм...

Бертини: Это было некрасиво. Он был неприятен.

Бергамо: Тебе придётся говорить с ним... несколько мягче на поле. Я уже сам как-то с ним разговаривал. Он ни черта не понимает.

Источник: Goal.com
 

CapSiii

....
Модератор
В Неаполе состоялось очередное слушание по делу Кальчополи

Суд по делу Кальчополи в Неаполе возобновился слушанием во вторник. Прокуроры Джузеппе Нардакки и Стефано Капулано были готовы продолжить допрос бывших рефери и лайнсменов в связи с тем, что результаты, которые были зафиксированы судьями, сфальсифицированы.

Это связано с тем, что на слушаниях на прошлой неделе арбитры заявили, что никакого давления со стороны директоров клубов не было.

После краткого объявления судьи Терезы Касории в начале слушания суд был отложен после того, как стало известно, что свидетель, вызванный со стороны ответчика, бывшего судьи Паоло Бергамо, по непонятным причинам не явился.

Его отсутствие не сильно удивило Касорию. Она сообщила суду: "Могли бы вы сообщить Пьерлуиджи Коллине, что я надеюсь увидеть его в следующий раз. Все знают, что он должен присутствовать."

Адвокат Лучано Моджи Маурилио Приорески обнародовал списки свидетелей, которых он будет допрашивать на следующей неделе. Документ, оглашенный в суде, включает в себя имена бывших судей, руководителей и ключевых фигур в итальянском футболе. Президент Федерации Футбола Италии Джанкарло Абете является одним из свидетелей.

Он должен был присутствовать в суде сегодня и на прошлой неделе, но отсутствовал и будет отсутствовать на следующей неделе в связи с тем, что улетает в Южную Африку на Чемпионат Мира сегодня вечером.

Он объяснил своё отсутствие в заявлении: "Я не могу присутствовать из-за Чемпионата Мира, но я дам свои показания позже"

Абете также подтвердил, что он будет получать обновления по поводу решения Федерации Футбола о пожизненной дисквалификации Лучано Моджи в течении месяца.

Между тем, слушание продолжалось и прокуроры допросили бывшего помощника арбитра Алессандро Стагноли по поводу того, находились ли судьи под давлением, когда наказывали игроков, которые "висят на карточках".

Стагноли, который является помощником Коллины в национальном комитете судей, сказал суду: "Наказания были спланированы? Мы никогда не знали, кто был на грани дисквалификации."

"Мы никогда не обсуждали ничего подобного. Мы не были заинтересованы в таких вещах"

Затем Стагноли спросили о его отношениях с Моджи.

"Я контактировал с Моджи только когда судил матчи с участием его команды. У нас с ним довольно тёплые отношения.", сказал он, когда защита пыталась построить обвинения на основе особых отношений с бывшим генеральным менеджером "Ювентуса".
Дело продолжается.
 

CapSiii

....
Модератор
КАЛЬЧО ДЕБАТЫ: Чего стоит ожидать от Дель Нери?

Долой Рафаэля Бенитеса, вперёд вместе с Луиджи Дель Нери! Бывший тренер "Кьево", "Аталанты", "Сампдории" теперь находится у руля "Ювентуса". Но чего стоит ждать от Дель Нери? Сейчас мы попробуем проанализировать это.

Усиление обороны


Моро-Д’Анджело-Д’Анно-Ланна… Все болельщики "Кьево" помнят этот детский стишок. Для них линия обороны, выстроенная в своё время Дель Нери, значила столько же, сколько значила линия обороны Тассотти-Костакурта-Барези-Мальдини для фанов "Милана". Но вы всмотритесь в имена защитников веронского клуба, ведь это были ничем не примечательные футболисты ни до, ни после периода своего выступления за "Кьево", но в "Кьево" данная оборона работала как часы. Впрочем, это вполне типично для команд Дель Нери, взять хотя бы "Сампдорию" с линией Дзаури-Касталделло-Луккини-Циглер.

У Дель Нери есть чёткое представление об игре в обороне. Он хочет, чтобы защитная линия носила организованный и непробиваемый характер. Для этого требуется два латераля, способных весь матч отрабатывать на бровке как впереди, так и у собственных ворот, два центральных защитника с хорошими физическими данными. В Турине, пожалуй, отвечают этим критериям только лишь Мартин Касерес и Джорджио Кьллини, кто займёт два оставшихся места – пока что неизвестно никому. Вероятно, на скамейке запасных останется Никола Легротталье, ведь Легро является воспитанником именно Дель Нери, под руководством которого он играл ещё в "Кьево".

Тем не менее, "Ювентусу" нужно два высококлассных защитника, один из которых будет играть в центре, а другой на левом фланге. Скорее всего, летом "Старая Синьора" приобретёт кого-то из следующих футболистов: Леонардо Бонуччи, Симон Кьяер, Андреа Раноккьа, Доменико Кришито, Рето Циглер. Что касается места в воротах, то "Ювентус" просто обязан удержать в своих рядах Джанлуиджи Буффона, несомненно, вместе с ним оборона будет действовать куда менее напряжённей, чем с каким-либо другим голкипером.

Что же будет с полузащитой?​


Ну, здесь предпочтения Дель Нери вполне стандартны. Главным звеном в центре поля станет игрок с хорошим пасом, выносливостью и психологическим равновесием. В "Кьево" такую роль выполняли Симоне Бароне и Эудженио Корини, в "Сампдории" Андреа Поли и Анджело Паломбо. В Турине же, скорее всего, лидером станет Клаудио Маркизио, но также вполне вероятен трансфер Паломбо. Не секрет, что этот футболист очень нравится Дель Нери. В качестве альтернативы Маркизио стоит отметить фигуры молодых игроков, таких как Симоне Падоин и Лука Чигарини. Впрочем, не стоит забывать и о Мело с Сиссоко.

Четыре крыла, чтобы летать​


Дель Нери является автором несколько нестандартной вариации схемы 4-4-2, а именно 4-2-4. С течением времени дон Луиджи менял один клуб за другим, но кое-что оставалось неизменным – четыре защитника и два вингера. Основополагающую роль в стратегии Дель Нери играют фланговые полузащитники, имеющие высокую скорость, хорошую технику, по-спортивному наглые и, конечно же, обладающие сильным и точным ударом. В этом плане, идеалом Дель Нери можно считать игрока "Аталанты" Антонио Ланджелу.

Однако в тоже время, у дона Луиджи крайние защитники также частенько подключаются к атаке команды, пренебрегая своими оборонительными обязанностями. Тем самым, вингеры перемещаются вперёд на помощь центральным нападающим, где нагружают последних верховыми и резанными передачами. Вследствие большой нагрузки, которая ложится на крайних полузащитников команды, Дель Нери в своём составе всегда имел четыре равноценных игрока на две позиции: в "Сампдории" это были Маннини, Губерти, Семиоли, Падалино, в "Кьево" Лучано/Эриберто, Манфредини, Бинотто, Франческини.

Поэтому "Ювентус" сейчас и ищет себе новых игроков на позиции крайних вингеров. В команде уже есть Паоло Де Челье, Мауро Каморанези и Виченцо Яквинта, способный сыграть на левом фланге полузащиты. Подписан Симоне Пепе, скорее всего, к "Старой Синьоре" присоединится Милош Красич. Пожалуй, "Юве" для полного набора нужен ещё универсал Мануэль Варгас.

А нужен ли "Ювентусу" 10-ый номер?​


С приходом Дель Нери в "Юве" судьба Диего стала весьма туманной, считается, что бразилец не сумеет адаптироваться к новой схеме команды. Однако, на ум приходит ситуация с Антонио Кассано в "Сампдории", которого дон Луиджи прекрасно использовал в построении 4-4-1-1, тоже самое касается и Кристиано Дони из "Аталанты".

Если мы говорим о классическом треквартиста, то для Диего на поле места точно нет, но если бразилец выдвинется чуть-чуть вперёд, то он обязательно станет ключевым футболистом нового "Ювентуса". Впрочем, Дони под руководством Дель Нери тоже пришлось выдвинуться вперёд, как результат – 21 гол в Серии А за два сезона, не правда ли, неплохо для номинального полузащитника?

Источник: goal.com
Автор: Sergio Stanco
 

CapSiii

....
Модератор
Календарь сезона 2010/2011
После Суперкубка Италии, который состоится 21 августа на "Сан-Сиро", свой старт примет новый сезон Серии А (2010/2011), первый тур которого будет сыгран 29 августа.

Также Лега Кальчо установила четыре резервных дня посередине недели (среда 22 сентября, среда 10 ноября, четверг 6 января и среда 2 февраля), три перерыва, связанных с матчами международных сборных, (воскресенье 5 сентября, воскресенье 10 октября, воскресенье 27 марта) и два перерыва, связанных с Рождественскими каникулами (воскресенье 26 декабря и воскресенье 2 января). Конец чемпионата намечен на 22 мая.

Что касается Кубка Италии, то первый его тур состоится в воскресенье 8 августа, второй тур в воскресенье 15 августа, третий в среду 17 октября, четвёртый тур во вторник 30 ноября. 1/8 финала будет сыграна либо в четверг 9 декабря, либо во вторник 14 декабря, либо в среду 12 января, 1/4 финала будет сыграна в среду 26 января. Полуфинал будет сыгран в среду 20 апреля (первый матч) и среду 11 мая (второй матч). Финал пройдёт в воскресенье 29 мая или субботу 11 июня.
 

CapSiii

....
Модератор
Доходы клубов Серии А от продажи прав на телетрансляции
Стали известны цифры доходов итальянских клубов Серии А с продажи прав на телетрансляции.

Сколько заработали команды с продажи трансляций в прошлом сезоне, указано в столбце под названием "2009-2010".

Сколько заработают клубы с продажи прав в следующем сезоне, указано в соседнем столбце.

Например, "Бари" в прошлом сезоне с продажи прав на телетрансляции заработал 17,5 миллионов евро. В следующем сезоне заработает от 25 до 29 миллионов. Разница положительная: от +7.5 до +11.5 млн. евро.

You must be registered for see images
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху