Закрита.

Crassus

Доверие рождает доверие
Мяч, приведение, НЛО и гол

Необыкновенный гол продолжает будоражить воображение болельщиков. Уже появилась самая разнообразная реакция на победу "Сандерленда" над "Ливерпулем", которая была добыта благодаря единственному голу и одному из юных болельщиков - десятилетний мальчуган бросил на поле большой красный мяч, который не успели убрать до того момента, когда нападающий "Сандерленда" Даррен Бент нанес свой исторический удар. Футбольный мяч попал в тот, вброшенный болельщиком, изменил направление и влетел в сетку.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
самое смешное то что на мячике емблема Ливера)

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
самое смешное что это уже 4е поражение в 9ти матчах ....
хоть меня волнует ливер только как конкурент МЮ но всеже помоему нужно им что то менять (кажется Бенитеса)!

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фанов МЮ обыщут на предмет наличия пляжных мячиков
В воскресенье Ливерпулю предстоит принять на Анфилде чемпиона Англии. Манки к "выезду" уже подготовились

Дело в том, что каким-то непостижимым образом были распроданы все пляжные мячики с эмблемой Ливерпуля. В этом "преступлении" подозреваются фаны Красных Дьяволов. Они якобы хотят устроить Пепе Рейне целый "дождь" из уже успевших стать нарицательными предметов атрибутики мерсисайдского клуба.

Представитель Ливерпуля заявил, что обыск фанов - стандартная процедура перед подобным матчем. Видимо, со стороны поклонников гостевой команды нас ждет весьма интересный перформанс.

Magik_RASH

Premiership.Ru — Английская Премьер-ЛигаОшибка рефери помогла "Ливерпулю" избежать поражения
В домашнем матче против новичка Премьер-Лиги "Бирмингема" "Ливерпуль" сумел уйти от поражения, лишь благодаря голу своего капитана Стивена Джеррарда, реализовавшего ошибочно назначенный пенальти - 2:2.

Капитан "красных" Стивен Джеррад поправился после травмы паховых мышц, но занял место лишь на скамейке запасных. А вот нападающего Фернандо Торреса и вовсе не оказалось в заявке на матч. Восстановившиеся Глен Джонсон и Мартин Шкртел вышли вместо дисквалифицированных Филиппа Дегена и Джейми Каррагера. Также в стартовый состав были включены Альберт Риера и Давид Нгог.

В воротах "синих" вернулся Джо Харт, пропустивший поединок прошлого тура против "Манчестер Сити", которому, как раз, принадлежит его трансфер. В середине поля дисквалифицированного полузащитника Барри Фергюсона заменил Теему Тайнио.

Начало встречи получилось не очень зрелищным. Хозяева ожидаемо завладели инициативой, впрочем, она была минимальна. Самыми активными у мерсисайдцев были Джонсон и Нгог, хотя последнему, конечно, было далеко до Торреса. На на 11 минуте молодой французский нападающих упустил неплохой момент, несильно пробив после паса Йосси Бенаюна.

А на 13 минуте "Ливерпуль" открыл счет. Харт отразил два опаснейших удара в исполнении Нгога и Дирка Кейта, но ситуация продолжила оставаться напряженной, когда Риера с левого фланга вернул мяч во вратарскую площадку. И тут Нгог продемонстрировал чудеса техники, пробив в касание - 1:0.

Вскоре у "Бирмингема" произошла первая замена, и судя по всему вынужденная. Это Тайнио уступил свое место Ли Карсли. Ничего не предвещало беды для хозяева, но она случилась. На 26 минуте после подачи штрафного гости трижды выиграли верховой мяч у ворот Пепе Рейны - Роджер Джонсон, Скотт Данн, а затем и Кристиан Бенитес. Именно последний и переправил снаряд в сетку - 1:1.

Пропущенный гол по-настоящему раззадорил "красных". Те бросили отыгрываться и имели несколько верных моментов. Мощный дальний удар нанес Хавьер Маскерано, бил, казалось бы наверняка, Нгог. Но Харт при помощи защитников справлялся. Самые же интересные события первого тайма случились уже в компенсированное арбитром время.

Сперва Риера получил травмы подколенного сухожилия, и вместо него появился Джеррад. А затем "Бирмингем" вышел вперед в счете. Нападающий молодежной сборной Англии Кэмерон Джером поборолся за верховой мяч с Маскерано, поставил корпус, сделал шаг вперед и мощно пробил. Мяч перелетел через вышедшего из ворот Рейну и нырнул прямо под перекладину - 1:2.

Во второй половине все попытки "Ливерпуля" восстановить равновесие смотрелись какими-то вялыми. Реальных шансов забить было крайне мало. В одном из эпизодов Джеррард пробил прямо в ближнюю штангу с навеса Джонсона. Преимущество хозяев становилось все более внушительным, а гости прижались к своим воротам и совершенно не думали об ответных атаках.

И на 71 минуте удача улыбнулась "красным". Нгог вновь продемонстрировал классную технику, ушел от двоих соперников, ворвался в штрафную и упал без видимого контакта с Карсли. Видеоповтор также показывает, что полузащитник "Бирмингема" не коснулся нападающего. Однако, Питер Уолтон пенальти поставил. Джеррард с точки был точен - 2:2.

В оставшееся время "Ливерпуль" продолжил атаковать, но более забить уже не сумел, несмотря на выход со скамейки Райана Бабеля и Альберто Аквилани, который дебютировал в Премьер-Лиге. "Бирмингем" отстоял ничью - во многом благодаря уверенной игре своего голкипера.

Таким образом, "Ливерпуль" в очередной раз не сумел победить и опять продемонстрировал не очень удачную игру в обороне. Один из претендентов на медали, не сумел в домашних стенах справиться с новичком Премьер-Лиги, и теперь отставание "красных" от лидирующего "Челси" выросло до 11 очков. "Бирмингем" же по-прежнему находится в низах турнирной таблицы.

А нгог научился у дджерарда картинно нырять

или просто введите на ютубе gerrard dive

Magik_RASH

-"Тоттенхэм" 9:1 "Уиган"

-Завершился первый тайм, отдыхаем, друзья.
44'Теперь уже Нзогбия бил в дальний угол, но Гомес там и находился, поэтому без труда поймал мяч.
42'Дефо сейчас бил метров с двадцати пяти, но мяч отправился намного выше цели.
40'Кранчар получил жёлтую карточку за фол против Мельхиота.
38'Блестяще сейчас сыграл в подкате Уилсон Паласиос против своего бывшего одноклубника Роддалеги.
36'"Уиган" уже совсем опустился к своим воротам, похоже, что до перерыва "латтикс" собираются только обороняться.
34'Перекладина спасает сейчас ворота "Уигана"! Дефо получил свободную зону и мощно пробил точно в перекладину!
32'Корнер заработали футболисты "Тоттенхэма", но уж какая-то совершенно неточная передача последовала на Крауча.
30'Нзогбия получил сейчас мяч в центре, отпасовал на Шарнера, но австриец был в офсайде.
28'Скотланд сейчас бил по воротам метров с тридцати, но уж слишком слабым вышел удар у нападающего "латтикс".
26'"Уиган" сейчас выглядит уже не таким пропащим, как в начале встрече, по крайней мере атак они стали проводить куда больше.
24'Нзогбия сейчас пытался замкнуть фланговый прострел от Диаме, но эту перспективую передачу прервал Ассу-Экото.
22'Паласиос отметился ударом из-за пределов штрафной, но сошёл мяч с ноги гондурасца, который поедет летом в ЮАР, а вот грустный Павлюченко, который сидит на скамейке - нет.
20'Шарнер сейчас отметился ударом по воротам, но Гомес без труда поймал мяч.
18'Кирклэнд! Блестящий сейв в исполнении голкипера "Уигана", снова последовал навес на Крауча, тот бил в верхний угол, но мяч был отбит вратарём.
16'Редкий удар сейчас был по воротам лондонцев, решили размять хотя бы голкипера "Тоттенхэма" гости.
14'Кранчар сейчас навешивал в штрафную с углового, но удар Хаддлстоуна получился совершенно неточным.
12'Не очень понятно, как же собираются играть подопечные Роберто Мартинеса, пока что у них не получается ничего, вот вообще ничего.
10'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! КРАУЧ! Вот и абсолютно логичный гол! Прекрасная передача на Питера от Леннона и тот стандартно головой послал мяч в сетку!
9'Скотланд сейчас рвался к воротам, но уж слишком долго держал он мяч под своим контролем и в итоге под прессингом Кранчара потерял мяч.
7'И снова Крауч! Паласиос навешивал в штрафную на Питера и долговязый форвард "Тоттенхэма" пробил чуть выше ворот.
5'Отлично начали игру "шпоры", а вот "латтикс", если хотят добыть сегодня хотя бы одно очко надо собраться!
4'Первый угловой сейчас был у ворот "Уигана", но даже такой высоченный столб как Крауч не сумел добраться до этой верховой передачи.
2'Неплохое начало матча у нас! Кранчар выдал классный пас на Крауча и Питер пробил точно в штангу.
1'Итак, встреча началась!

Magik_RASH

Ну вот и всё!! СУМАСШЕДШИЙ поединок мы с Вами наблюдали! "Шпоры" разорвали в клочья "Уиган". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
90'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 9-1!! КРАНЧАР!! ВЫ ВИДЕЛИ ТАКОЕ? А вот и хорват после кучи результативных передач сумел отличиться и сам! БРАВО!
88'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 8-1!! УЩИПНИТЕ МЕНЯ! БЕНТЛИ!! Заработали штрафной футболисты "шпор". Дэвид Бентли нанёс просто фантастический удар под перекладину!
87'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 7-1! ДЕФО!!! ПЕНТА - ТРИК! Уж просите без иконки! "Черное воскресенье" для "Уигана". Эдман совершил просто грубейшую ошибку в борьбе с Дефо и Джермейн вновь отличился!
86'Замена у гостей: Чо Вон-Хи появился на поле вместо Мельхиота.
85'Джермейн Дженас выходит на поле вместо Уилсона Паласиоса.
83'Бойс спас сейчас свою команду, сумев отобрать мяч у Дефо, рвавшегося к своему пятому голу.
81'Бассонг появился на поле вместо Ассу-Экото.
79'"Уиган" отметился классным ударом в дальний угол, бил по воротам Шарнер, но Гомес ещё не совсем расслабился.
78'Леннон покинул поле, вместо него вышел Бентли.
77'Ассу-Экото выдал классный навес на дальнюю штангу, но Питер Крауч не смог замкнуть эту передачу седьмым голом.
75'Паласиос сейчас очень жёстко сыграл против Гомеса, нарушение правил было очевидным, но арбитр посчитал, что всё было в пределах правил.
73'"Уиган" сейчас пытается хотя бы подержать мяч, это они в матче долго уже не делали.
71'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 6-1!! НУ ЭТО ПРОСТО КОСМОС!! ДЕФО ОФОРМЛЯЕТ ПОКЕР!!! Я уже боюсь, что будет, значка на пять голов у нас нет. Чорлука выдал изумительный пас на Джермейна и тот вновь прошил Кирклэнда.
69'Угловой заработал "Уиган". Последовала навесная передача на вышедшего Гомеса, удар Хорди пришёлся мимо ворот.
67'Томас покидает поле, вместо него вышел Гомес.
65'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5-1!! ЛЕННОН! Заслужил этот гол Аарон. Крауч блестяще скинул мяч на Леннона и тот спокойно расстрелял Кирклэнда.
63'Дефо решил, что хватит уже с него на сегодня трёх голов, решил отпасовать сейчас на Леннона, но уж лучше бы он бил сам.
61'Кирклэнд!! Потрясающий сейв голкипера "Уигана", Крауч бил по воротам головой в дальний угол, но там был вратарь!
59'Да, настоящая фантастика творится у нас! Интересно, может ли быть что-то ещё круче этого?
57'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-1!! ХЕТ-ТРИК ДЕФО!! деФОНТАСТИКА! Сумасшествие творится на "Уайт Харт Лэйн"! Просто прострела от Леннона Джермейн Дефо оформляет хет-трик за пять минут!
56'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-1!! ВОТ ЭТО ИГРА У НАС! Шарнер почти сразу же забил мяч, но после повтора видно, что была ЧИСТАЯ игра рукой. Дело Анри живёт и побеждает.
54'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!! СНОВА ДЕФО!! Очередная ошибка обороны "латтикс" и Джермейн оформляет дубль за две минуты!
53'Ну вот теперь, похоже, что уже всё понятно насчёт исхода этой встречи, "Тоттенхэм" продолжает атаковать.
52'ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! ДЕФО!! А вот уже и гол! Леннон выдал классный пас на Джермейна и тот прекрасным ударом вогнал мяч в верхний угол!
50'Дефо!! Снова отличный шанс для Джермейна, но вновь удар головой полетел немного выше цели.
48'Роддалега получил сейчас травму, но матч он продолжить сможет, по крайней мере будем в это верить.
46'Второй тайм начался. Замен в перерыве не произошло

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
смотрел этот поединок в прмом эфире, слов нет одни емоции. всем советую скачать посмотреть, особенно 2й тайм

Magik_RASH

я тож прямую смотрел в Дефо вселился дьявол)))

Haup

козаченько
Какой же он невезучий…
- Евроспорт!

В товарищеской встрече со «Скуадрой адзуррой», состоявшейся 14 ноября в Пескаре, лидер оранжевых стал жертвой жесткого подката брутального стоппера хозяев. Первоначально Кьеллини сыграл в мяч, однако затем, следуя своей традиции сметать все и вся на собственном пути, задел еще и ногу не ожидавшего такого подвоха Робина.

Медобследование, которое регулярно испытывающий проблемы со здоровьем ван Перси провел у себя на родине, выявило у него частичный разрыв связок правого голеностопа. Посовещавшись с коллегами из «Арсенала», голландские эскулапы постановили, что операция игроку не потребуется, а срок восстановления составит от полутора месяцев до двух.

Но к концу ноября стало ясно, что без хирургического вмешательства все же не обойтись, причем теперь команда Арсена Венгера рискует остаться без блестяще начавшего нынешний чемпионат Англии игрока на втрое больший срок.