Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
при повышении частоты ОЗУ возрастает и производительность встроенной графики - это я и имел в виду. даже при использовании двухканального режима ОЗУ производительность интегрированного в процессор видео возрастает.
В этом Вы правильно говорите вот только частоту эту не повысить потому как биосы плат ноутбуков совершенно это не позволяют делать и кроме того есть те частоты памяти на которых работает контроллер памяти встроенный в мобильный процессор ноутбука. Максимум что можно сделать это поменять модули памяти на более высокочастотые если их поддерживает процессор и чипсетная логика. А для двухканального режима нужно просто наличие двух установленных модуля памяти и всё.

з.ы. хотя я может путаю с турбо бустом, когда при повышении частоты процессора - повышается и производительность интегрированного видео. давно это было.
Да есть такое - это интеловские технологии Speed Step и Turbo boost вот только они чётко регламентированы Intel и в ноутбуках их нельзя настраивать в сторону превышения штатных режимов работы.
 
Останнє редагування:

anmasc

Member
Максимум что можно сделать это поменять модули памяти на более высокочастотые если их поддерживает процессор и чипсетная логика. А для двухканального режима нужно просто наличие двух установленных модуля памяти и всё.
В этом Ноутбук Леново
подскажите, если эта встроенная в процессор видеокарта не потянет необходимые игры, то возможно ли в этот ноутбук вставить соответствующую дополнительную видеокарту, чтобы обычный юзер смог ее поставить и настроить? Или заменить на другую? Так как, если я правильно понял, то изменить какие либо параметры для улучшения производительности встроенной карты не получится.
 

Angel

Member
В этом Ноутбук Леново
подскажите, если эта встроенная в процессор видеокарта не потянет необходимые игры, то возможно ли в этот ноутбук вставить соответствующую дополнительную видеокарту, чтобы обычный юзер смог ее поставить и настроить? Или заменить на другую? Так как, если я правильно понял, то изменить какие либо параметры для улучшения производительности встроенной карты не получится.
Обычный юзер ничего нотепуку не зделает если ему его не жалко, редкая мадель недешового ноута препологает доустановку отлеьной вк, это не ваш вариант, хотите гибкость обгрейда купите декстопник
 

anmasc

Member
Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке? Может в Виртуалбоксе запускать игрушку?
 

Alexsandr

Well-Known Member
в виртуал боксе ресурсы будут тратиться не только на игру, но и на прорисовку экрана, огранизацию ускорения, т.е. если и запустится (у меня не запускаются к примеру дальнобойщики 2, проблемы с директХ, точнее егоработой на виртуалке.)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
В этом Ноутбук Леново
подскажите, если эта встроенная в процессор видеокарта не потянет необходимые игры, то возможно ли в этот ноутбук вставить соответствующую дополнительную видеокарту, чтобы обычный юзер смог ее поставить и настроить? Или заменить на другую? Так как, если я правильно понял, то изменить какие либо параметры для улучшения производительности встроенной карты не получится.
Вставить дополнительную видеокарту тоже нельзя, для неё попросту нету (непредусмотрено) никаких разьёмов и слотов.
Изменить встроенную на другую тоже нельзя потому что встроенная находится непосредственно в чипе центрального процессора.

Единственное что хоть как-то можно попытаться проверить это отвинтить нижнюю сервисную крышку под которой посмотреть - ваши 4 гагбайта оперативной памяти набраны одной планкой памяти или двумя по 2 гига каждая в двуканальном режиме. Скорее всего у Вас там одна планка на 4 гига производства Hunix или подобного бренда. И к сожалению скорее всего у Вас только один слот для оперативки учитывая бюджетную платформу и конфигурацию ноутбука.
You must be registered for see medias
Но если я ошибся и слотов два, то можно будет докупить планку памяти для двуканального режима.

- вот характеристики Вашего процессора и интегрированной в него графики. К сожалению это слабое графическое ядро "не для игр".

А вообще в природе существуют вот такие смелые эксперементы -

но это явно гиковский вариант, который не каждый осилит, да и модулем Wi-Fi придётся жертвовать и корпус ноута модить.
 
Останнє редагування:

anmasc

Member
в виртуал боксе ресурсы будут тратиться не только на игру, но и на прорисовку экрана, огранизацию ускорения, т.е. если и запустится (у меня не запускаются к примеру дальнобойщики 2, проблемы с директХ, точнее егоработой на виртуалке.)
какая ОС? какая ОС в виртуалке? в основной ОС запускается дальнобойщики 2, а в виртуалке не запускается? какая видеокарта?
 

anmasc

Member
Вставить дополнительную видеокарту тоже нельзя, для неё попросту нету (непредусмотрено) никаких разьёмов и слотов.
эта информация для всех ноутбуков, или только для бюджетных? И это точная информация? Я в ноутбуки внутрь не лазил.

4 гагбайта оперативной памяти набраны одной планкой памяти или двумя по 2 гига каждая в двуканальном режиме.
Но это вы про оперативку, а я про видеокарту. Какая связь?

Вообще, ноут на гарантии, и, соответственно, внутрь лезть пока не планирую.

Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке? Может в Виртуалбоксе запускать игрушку?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Но это вы про оперативку, а я про видеокарту. Какая связь?
встроенное видео берет видео память из оперативной. при этом скорость очень зависит от скорости работы оперативной памяти.
какая ОС? какая ОС в виртуалке? в основной ОС запускается дальнобойщики 2, а в виртуалке не запускается? какая видеокарта?
дальнобойщики вторые не запускаются, памяти много. А ограничивать память ради игры тоже не хо.
Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке?
Виртуал бокс только потребит еще немного ресурсов.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
эта информация для всех ноутбуков, или только для бюджетных? И это точная информация? Я в ноутбуки внутрь не лазил.
Это для современных бюджетных и средних ноутбуков где нет модуля дискретной видеокарты.

Но это вы про оперативку, а я про видеокарту. Какая связь?
Связь прямая. Интегрированное видеоядро в процессоре не имеет собственной видопамяти как дискретная видеокарта и пользуется для этих целей пространством оперативной памяти компьютера. Таким образом частота работы оперативной памяти и двуканальный режим непосредственно влияет на производительность интегрированной графики от Intel.

Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке? Может в Виртуалбоксе запускать игрушку?
Нет, это только ухудшит результирующую производительность так как часть ресурсов будет тратится на работу самой виртуальной машины.
 
Зверху