Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

xfx

Member
знающие люди скажите пожалуйста какую видеокарту для проца Intel core quad Q6600 чтоб раскрыть весь его потенциал.сейчас стоит GF 9600 или этого хватит?
9600 точно не хватит, наверное 7770 радеон в самый раз будет, если денег поболее то 7790
 

damn3d

люди=скот
9600 точно не хватит, наверное 7770 радеон в самый раз будет, если денег поболее то 7790
Если такая уж пляска, то лучше пока подождать, наши дистрибюторы тупые изза искуственного дефицита на карты радеон временно подняли ценны.

Кстати цена референса 7770 и 7790 на западе отличается слабо, а от производительность получше гораздо у 7790. Вот что только у нас с ценами творится.
 

Супчик

Съёмщик
Посоветуйте, что лучше выбрать из этих двух видеокарт: nVidia GeForce GTX690 4Gb GDDR5 или GeForce GTX TITAN 6GB DDR5 384bit ?
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Посоветуйте, что лучше выбрать из этих двух видеокарт: nVidia GeForce GTX690 4Gb GDDR5 или GeForce GTX TITAN 6GB DDR5 384bit ?
Для каких целей собственно таких монстров рассматриваете?

GTX690 - это самая быстрая двухчиповая карта (фактически две видеокарты на одном текстолите)
GTX TITAN - хоть и слабее по производительности GTX690 но это одночиповое решение и среди обычных видеокарт ей тоже нет равных. Будет кушать чуть меньше енергии от БП чем GTX690.

Так как цены в нашей рознице на эти видеократы не шибко отличаются то Ваш выбор должен исходить из вашей исходной конфигурации комьюетра. Хватит ли вам мощности БП, поместится ли по длине GTX690 в корпус системного блока, хватит ли мощности процессора и памяти что бы адекватно работать с GTX690

GTX690 - чисто игровая карточка
а вот на GTX TITAN ещё и вычисления можно разные научные погонять в полную силу.

И если уж собрались на покупку такой штуки то можно ещё посмотреть на недавно анонсированную HD7990
 

Супчик

Съёмщик
Нужна карта с поддержкой CUDA для работы с видео и фото в Sony Vegas, Adobe After Effects, Adobe Photoshop, а также для игр.
Комп i7 3770K/16GB DDR3/SSD 120GB/HDD 3TB, пока используется встроенное графическое ядро Intel HD 4000, блок питания 500WT наверное придётся менять.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Нужна карта с поддержкой CUDA для работы с видео и фото в Sony Vegas, Adobe After Effects, Adobe Photoshop, а также для игр.
Комп i7 3770K/16GB DDR3/SSD 120GB/HDD 3TB, пока используется встроенное графическое ядро Intel HD 4000, блок питания 500WT наверное придётся менять.
В этом случае я бы рекомендовал GTX TITAN - он и потребляет меньше (если БП нормальный то и менять его не придётся, в максимуме Титан потребляет 265 ват) и для задач CUDA вычислений подходит идеально. Да и драйвера для одночиповых видеокарт всегда менее глюкавые чем для двучиповых.
 

Angel

Member
В этом случае я бы рекомендовал GTX TITAN - он и потребляет меньше (если БП нормальный то и менять его не придётся, в максимуме Титан потребляет 265 ват) и для задач CUDA вычислений подходит идеально. Да и драйвера для одночиповых видеокарт всегда менее глюкавые чем для двучиповых.
и денег отожрет 9к
 

YUPI

Подполье
Модератор
Посоветуйте видеокарту а то моя Asus 1950 Pro уже не поддерживается в некоторых играх, да и драйверов нету на win 7
Хочу купить б\у ибо мне особо крутой графики не нужно, а поиграть иногда охота.
Короче по играм может виднее что мне нужно хз. Играю в Warcraft 3, GTA SA, WoT, World of Warplanes собственно из за него и решил сменить видеокарту. А так в основном занимаюсь на компе музыкой.
Система

Core2duo 6300
2x1Gb Corsair xms ddr2 800
Asus p5b
ну и Asus 1950 Pro
Монитор 19 дюймов, 1440х1080
остальное думаю не важно.

Буду благодарен за советы.
 
Останнє редагування:

xfx

Member
А бюджет какой? Навскидку radeon 5750(5770) или GTX460 на 1 гб гддр5.
 

YUPI

Подполье
Модератор
А бюджет какой? Навскидку radeon 5750(5770) или GTX460 на 1 гб гддр5.
Спасибо.
Да я то могу позволить себе и дорогую, но мне оно просто не нужно, реально хватает и этой видеокарты которая у меня сейчас но чисто из-за того что не поддерживается в играх хочу сменить.
 
Зверху