Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
В этом Ноутбук Леново
подскажите, если эта встроенная в процессор видеокарта не потянет необходимые игры, то возможно ли в этот ноутбук вставить соответствующую дополнительную видеокарту, чтобы обычный юзер смог ее поставить и настроить? Или заменить на другую? Так как, если я правильно понял, то изменить какие либо параметры для улучшения производительности встроенной карты не получится.
Вставить дополнительную видеокарту тоже нельзя, для неё попросту нету (непредусмотрено) никаких разьёмов и слотов.
Изменить встроенную на другую тоже нельзя потому что встроенная находится непосредственно в чипе центрального процессора.

Единственное что хоть как-то можно попытаться проверить это отвинтить нижнюю сервисную крышку под которой посмотреть - ваши 4 гагбайта оперативной памяти набраны одной планкой памяти или двумя по 2 гига каждая в двуканальном режиме. Скорее всего у Вас там одна планка на 4 гига производства Hunix или подобного бренда. И к сожалению скорее всего у Вас только один слот для оперативки учитывая бюджетную платформу и конфигурацию ноутбука.
You must be registered for see medias
Но если я ошибся и слотов два, то можно будет докупить планку памяти для двуканального режима.

- вот характеристики Вашего процессора и интегрированной в него графики. К сожалению это слабое графическое ядро "не для игр".

А вообще в природе существуют вот такие смелые эксперементы -

но это явно гиковский вариант, который не каждый осилит, да и модулем Wi-Fi придётся жертвовать и корпус ноута модить.

Последнее редактирование:

anmasc

Member
в виртуал боксе ресурсы будут тратиться не только на игру, но и на прорисовку экрана, огранизацию ускорения, т.е. если и запустится (у меня не запускаются к примеру дальнобойщики 2, проблемы с директХ, точнее егоработой на виртуалке.)
какая ОС? какая ОС в виртуалке? в основной ОС запускается дальнобойщики 2, а в виртуалке не запускается? какая видеокарта?

anmasc

Member
Вставить дополнительную видеокарту тоже нельзя, для неё попросту нету (непредусмотрено) никаких разьёмов и слотов.
эта информация для всех ноутбуков, или только для бюджетных? И это точная информация? Я в ноутбуки внутрь не лазил.

4 гагбайта оперативной памяти набраны одной планкой памяти или двумя по 2 гига каждая в двуканальном режиме.
Но это вы про оперативку, а я про видеокарту. Какая связь?

Вообще, ноут на гарантии, и, соответственно, внутрь лезть пока не планирую.

Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке? Может в Виртуалбоксе запускать игрушку?

Alexsandr

Well-Known Member
встроенное видео берет видео память из оперативной. при этом скорость очень зависит от скорости работы оперативной памяти.
какая ОС? какая ОС в виртуалке? в основной ОС запускается дальнобойщики 2, а в виртуалке не запускается? какая видеокарта?
дальнобойщики вторые не запускаются, памяти много. А ограничивать память ради игры тоже не хо.
Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке?
Виртуал бокс только потребит еще немного ресурсов.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
эта информация для всех ноутбуков, или только для бюджетных? И это точная информация? Я в ноутбуки внутрь не лазил.
Это для современных бюджетных и средних ноутбуков где нет модуля дискретной видеокарты.

Связь прямая. Интегрированное видеоядро в процессоре не имеет собственной видопамяти как дискретная видеокарта и пользуется для этих целей пространством оперативной памяти компьютера. Таким образом частота работы оперативной памяти и двуканальный режим непосредственно влияет на производительность интегрированной графики от Intel.

Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке? Может в Виртуалбоксе запускать игрушку?
Нет, это только ухудшит результирующую производительность так как часть ресурсов будет тратится на работу самой виртуальной машины.

anmasc

Member
Скажите, о чем говорится в этой статье ? Это для неинтегрированных видеокарт?

Alexsandr

Well-Known Member
Это для неинтегрированных видеокарт?
Для внешних, хотя может АМД интегрированную тоже сможет разогнать немого. Интел все заблокировал, увы. Интел процессор для игр без внешней видео брать нельзя.

terade

New Member
а эта видюха как для игр вообще

ekisha

New Member
кстате видюшка нормальная, но новые игры с напрягом тянет...

В данный момент стоит
Asus P8P67 PRO в связке с i5 2700k с разгоном под 4,5ггц
и видуха MSI gtx 460 cyclone 768мб
есть ли смысл на эту связку ставить апгрейд видухи такого плана - MSI GTX 950 Gaming 2G? и много ли будет потерь у видухи с pci 3.0 в мамке с pci 2.0?

Alexsandr

Well-Known Member
есть ли смысл на эту связку ставить апгрейд видухи такого плана - MSI GTX 950 Gaming 2G?
ИМХО лучше 4гига

и много ли будет потерь у видухи с pci 3.0 в мамке с pci 2.0?
вообще не будет, даже на 1х

насоветовали 960, заказал но походу разница в производ-ти 15% а цена в 1к грн.

Alexsandr

Well-Known Member
моник 19", если и будет апдейтится то только на широкоформат 19,5,
смысл от 4гб?
Игры на месте в плане жора не стоят. Уже ставят на топы 6-8гиг видеопамяти.на этом фоне 4гига смотрится с оптимизмом на следующие пару лет. Даже для сглаживания картинки нужна видеопамять. А фул ахд сейчас идет тенденция потребления большее 3гиг видео памяти (данные на 2015год). Меньше разрешение хорошо, но моно будет поставить сглаживание получше, а оно доберет видеопамять.

Dimon0806

New Member
Помогите выбрать видеокарта у для мат. Платы asus p5q se, модель старая и очень мало видеокарт для нее. Спасибо

Alexsandr

Well-Known Member
на эту плату ставится любая видеокарта. 470 от amd к примеру вам за уши. проц явно не раскроет ее. amd 460как вариант, если плата берется до смерти материнки.

Dimon0806

New Member
на эту плату ставится любая видеокарта. 470 от amd к примеру вам за уши. проц явно не раскроет ее. amd 460как вариант, если плата берется до смерти материнки.
Можно полное название модели? Не могу найти.
До этого была nvidia gts 250. То что вы советуете не хуже этой?

Alexsandr

Well-Known Member
лучше однозначно. но желательно знать ваш процессор.
вбейте в поисковик amd 460 amd470. видеокарта берется до смерти системника?

Alexsandr

Well-Known Member
лучше однозначно. но желательно знать ваш процессор.
вбейте в поисковик amd 460 amd470. видеокарта берется до смерти системника?

Верх