Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Crafty_Cat

вне толпы
Народ, а за сколько сейчас можно купить б\у видуху geforce gts 450 1gb ddr5???

Vlad88

New Member
Ребят, подскажите, какую видеокарту взять для игры в танки...я в этом вообще не бум-бум, но присмотрел себе Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5. Вот посмотрите .

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Ребят, подскажите, какую видеокарту взять для игры в танки...я в этом вообще не бум-бум, но присмотрел себе Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5. Вот посмотрите .
Какой проц,какой БП?

xfx

Member
эта производительнее и дешевле.
на графике Radeon R7 250x это 1 в 1 с той видухой что я предложил
Для просмотра вложений необходима регистрация

Последнее редактирование:

Alexsandr

Well-Known Member
почему только радеон? Если там БП выдаст 300-350Вт, то практически любую видушку, проу сожрет ну 50 да мелочевка 40 и того более 200Вт свободно.

anmasc

Member
Ноутбук Леново
Кто-что может сказать про видеокарту в нем. Модель графического процессора: Intel HD Graphics. Можно ли как-то сторонним софтом, или средствами ОСи 8-ки безопасно улучшить ее характеристики, чтобы более комфортно было на пятом Колофдьюти и пободных вещах? Спасибо.

terran

Well-Known Member
Ноутбук Леново
Кто-что может сказать про видеокарту в нем. Модель графического процессора: Intel HD Graphics. Можно ли как-то сторонним софтом, или средствами ОСи 8-ки безопасно улучшить ее характеристики, чтобы более комфортно было на пятом Колофдьюти и пободных вещах? Спасибо.
можно повысить частоту оперативной памяти - частота видухи тоже должна подрасти. но по сути видео не игровое, да и сам нубук не очень для поиграться. так что лучше просто забей или продай, добавь и купи стационарный.

anmasc

Member
можно повысить частоту оперативной памяти - частота видухи тоже должна подрасти. но по сути видео не игровое, да и сам нубук не очень для поиграться. так что лучше просто забей или продай, добавь и купи стационарный.
спасибо. В принципе ясно, плюс я еще посмотрел в инете характеристики и тесты этой карточки. Может средствами самой игры улучшить комфортность процесса игры на этом ноуте, или выставлением на максимум каких-то параметров на ноутбуке, в ОС 8-ке?

terran

Well-Known Member
спасибо. В принципе ясно, плюс я еще посмотрел в инете характеристики и тесты этой карточки. Может средствами самой игры улучшить комфортность процесса игры на этом ноуте, или выставлением на максимум каких-то параметров на ноутбуке, в ОС 8-ке?
ну да, в игре можно все настройки графики поставить на минимум, а в операционке нет настроек, возможно есть какая-то утилита на сайте производителя ноутбука, для оптимизации или разгона.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ну да, в игре можно все настройки графики поставить на минимум, а в операционке нет настроек, возможно есть какая-то утилита на сайте производителя ноутбука, для оптимизации или разгона.
Ну какие ещё утилиты для разгона ноутбуков от производителя ноутбуков? 99% современных ноутбуков - это потребительская ширпотребная электроника с минимально возможным набором кастомизации, упрощённым BIOS, унифицированными матринскими платами и минимально необходимым дешёвым охлаждением. Какой такой разгон оперативки или интегрированной в процессор графики в ноутбуках. Вы о чём вообще и с какой планеты все эти фантазии? :)

terran

Well-Known Member
Ну какие ещё утилиты для разгона ноутбуков от производителя ноутбуков? 99% современных ноутбуков - это потребительская ширпотребная электроника с минимально возможным набором кастомизации, упрощённым BIOS, унифицированными матринскими платами и минимально необходимым дешёвым охлаждением. Какой такой разгон оперативки или интегрированной в процессор графики в ноутбуках. Вы о чём вообще и с какой планеты все эти фантазии? :)
без понятия какие. я предположил, что могут быть, с материнками часто были разные утилиты такого типа.
при повышении частоты ОЗУ возрастает и производительность встроенной графики - это я и имел в виду. даже при использовании двухканального режима ОЗУ производительность интегрированного в процессор видео возрастает.
з.ы. хотя я может путаю с турбо бустом, когда при повышении частоты процессора - повышается и производительность интегрированного видео. давно это было.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
при повышении частоты ОЗУ возрастает и производительность встроенной графики - это я и имел в виду. даже при использовании двухканального режима ОЗУ производительность интегрированного в процессор видео возрастает.
В этом Вы правильно говорите вот только частоту эту не повысить потому как биосы плат ноутбуков совершенно это не позволяют делать и кроме того есть те частоты памяти на которых работает контроллер памяти встроенный в мобильный процессор ноутбука. Максимум что можно сделать это поменять модули памяти на более высокочастотые если их поддерживает процессор и чипсетная логика. А для двухканального режима нужно просто наличие двух установленных модуля памяти и всё.

з.ы. хотя я может путаю с турбо бустом, когда при повышении частоты процессора - повышается и производительность интегрированного видео. давно это было.
Да есть такое - это интеловские технологии Speed Step и Turbo boost вот только они чётко регламентированы Intel и в ноутбуках их нельзя настраивать в сторону превышения штатных режимов работы.

Последнее редактирование:

anmasc

Member
Максимум что можно сделать это поменять модули памяти на более высокочастотые если их поддерживает процессор и чипсетная логика. А для двухканального режима нужно просто наличие двух установленных модуля памяти и всё.
В этом Ноутбук Леново
подскажите, если эта встроенная в процессор видеокарта не потянет необходимые игры, то возможно ли в этот ноутбук вставить соответствующую дополнительную видеокарту, чтобы обычный юзер смог ее поставить и настроить? Или заменить на другую? Так как, если я правильно понял, то изменить какие либо параметры для улучшения производительности встроенной карты не получится.

Angel

Member
В этом Ноутбук Леново
подскажите, если эта встроенная в процессор видеокарта не потянет необходимые игры, то возможно ли в этот ноутбук вставить соответствующую дополнительную видеокарту, чтобы обычный юзер смог ее поставить и настроить? Или заменить на другую? Так как, если я правильно понял, то изменить какие либо параметры для улучшения производительности встроенной карты не получится.
Обычный юзер ничего нотепуку не зделает если ему его не жалко, редкая мадель недешового ноута препологает доустановку отлеьной вк, это не ваш вариант, хотите гибкость обгрейда купите декстопник

anmasc

Member
Виртуалбокс с установленной другой осью никак не поможет улучшить ситуацию с игрой, тормозящей на 8-ке? Может в Виртуалбоксе запускать игрушку?

Alexsandr

Well-Known Member
в виртуал боксе ресурсы будут тратиться не только на игру, но и на прорисовку экрана, огранизацию ускорения, т.е. если и запустится (у меня не запускаются к примеру дальнобойщики 2, проблемы с директХ, точнее егоработой на виртуалке.)

Верх