Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Тень

Miho
Кто подскажет стоит ли брать такую видуху:

512MB PCI-E RadeOn HD3870 HIS IceQ 3 DDR4 Dual DVI TV-out
 

SenS

Black n Death Metal
ИМХО я бы лучше 150 грн. добавил и взял 8800гт.
з.ы. щас собираюсь брать радик ХД 4870
 

Nemo

Member
Народ, в данный момент, самая оптимальная видеокарта по цена/производительность это Radeon 4850. Берите - не пожалеете. Одна карточка полностью оправдывает свои деньги... НО НЕ ДВЕ! Я вот всё-таки поменял две свои 4850 crossfire на gtx 280
Полностью разочаровался в многочиповых графических решениях. Моё мнение : они нужны только для "попугаев" в 3дмарках. В реальных играх проку от crossfire (sli) практически нет. Я пользовался crossfire 2 недели, тестировал в разных (современных) играх, и понял, что высокий СРЕДНИЙ и МАКСИМАЛЬНЫЙ FPS (а именно он значительно повышается в многочиповых графических решениях) ещё не значит отличная играбельность! Есть еще МИНИМАЛЬНЫЙ FPS а также НАИБОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ ОТРИСОВКИ КАДРА! Вот последние два параметра и влияют в наибольшей степени на играбельность! И как раз они в многочиповых связках не повышаются... а бывает даже понижаются. Приведу в пример Кризис: при 35fps на моей старой 8800GTX он шел плавнее, чем при 50 на связке из двух 4850! А когда я посмотрел на время отрисовки кадров, то всё стало понятно. На одиночной карте при 35 кадрах в секунду каждый кадр отрисовывается примерно 1/35 сек (ну плюс-минус 10%), а в crossfire при средних 50 fps есть кадры которые рисуются за 1/100 сек (100fps) а есть отрисовка за 1/10сек (10fps). И визуально именно эти медленные кадры создают ощущение тормозов, дёргания...
Конечно, за многочиповыми решениями будущее, но это произойдёт тогда, когда не драйверы будут "затачивать", а разработчики игр ИЗНАЧАЛЬНО БУДУТ ПИСАТЬ ДВИЖКИ ПОД МНОГОЧИПОВЫЕ ВИДЕОКАРТЫ! Ну а это произойдёт тогда, когда доля мночиповых карт у пользователей превысит 50%... а это будет эх как не скоро. Просто писать такой движок сложнее и дороже - и получается конечный продукт (игра) обойдётся дороже... а зачем это делать сейчас, если у нас от силы 5% пользователей sli и crossfire ?
Раньше я планировал приобрести 4870Х2, но теперь (когда я понял все "прелести" crossfire ) взял GeForce GTX 280. И пока очень доволен
 

Alexsandr

Well-Known Member
Крайсис на радиках новых в кросфаер плохо работает. Не очень хорошо в х64 ОС. С остальными более-менее порядок.
 

Sergeo

Member
Полностью разочаровался в многочиповых графических решениях. Моё мнение : они нужны только для "попугаев" в 3дмарках.
С чем я вас и поздравляю!!! Многочиповось в видеокартах это заведомо тупиковый путь с точки зрения как технического, так и здравого смысла, пусть что там не говорят про бедующее многочиповости . Как правило одиночипового топового решения на момент его "топовости" всегда хватает для нормальной игры. Не каждый геймер готов платить за "более мягкую тень на пол пикселя" еще одну цену топовой видиокарты в не одну сотню долларов. Да еще сюда добавить стоимость МП, БП.
Лично я покупаю новую видеокатру только в конце осени или начале зимы, по трем причинам: весной летом и осенью не до игр в больших масштабах, в конце концов есть и другие интересные занятия, вторая игры в которые стоит играть как правило выходят в период с поздней осени до ранней весны(такая традиция :)) ну и третья к тому времени как правило выходит что-то интересное с видушек по цене и производительности, и как правило их достаточно чтобы тянуть игры с более или менее высокими разрешениями и параметрами качества.
 

Vampus

Member
Какая из этих видеокарт лучше?
1)512MB PCI-E GeForce 9600GT Asus EN9600GT/HTDI/512M
2)512MB PCI-E RadeOn HD3850 Asus EAH3850 OC GEAR/HTDI/512M Dual DL-DVI TV-out
3)1024MB PCI-E RadeOn HD3850 Sapphire DDR3 DL-DVI Lite
 

Vampus

Member
Можешь аргументировать? Тут (HD3850) как бы частота и объём памяти выше...
 

Alexsandr

Well-Known Member
обьём память одинаков 512мб в верхних двух. А в нихней обьем больше, и на 99% уверен снижена чатота памяти, это обычная практика всех производителей. Сапфир вообще любит занижать частоты памяти.

Дальше, для данных чипов бьём память больше 512 пока не нужен.



 

korvin

overclock your brain
Модератор
Vampus Вы должны понимать, что некоректно сравнивать частоты видеокарт на разных чипах. Это не тот показатель по которму надо сравнивать, читайте лучше тесты видеокарт в реальных играх.
 
Зверху