Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Illusion

New Member
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

У меня такой вопрос: что будет лутше взять для максимальной производительности и качесвенной картинки в играх две видеокарты соединённых мостом SLI-Mode Radeon 3870 X2 или же отдать предпочтение двум видеокартам соединённым мостом SLI-Mode GeForce 9800 GX2 работающих на материнке nForce 790i UltraSli??? Или может подождать выхода Radeon 4870?
 
Останнє редагування:

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Если у тебя есть мамка на nForce 790i, то о дубле Radeon 3870 X2 ты можешь забыть (есть варианты с перепрошивкой модернизированного биоса и модернизированными дровами, но не факт что заработает, и гарантия - тютю). Если система берется с нуля, то я бы обратил внимание на мамки на интеле х38-х48 или подождал бы мамки на интел р45 (кросфайр 8х-8х) и взял бы радики 48х0 (соотношение цена-скорость уже сейчас превосходное).
ЗЫ: В Киеве появились радеоны 4850 по цене от 1100 грн.
 

Illusion

New Member
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Нет, беру с нуля (заказываю из Швейцарии знакомому). Тойсть предлагаешь взять материнку с интеловским чипсетом и две видеокарты Радеон 4850 соединённых мостом??? Тогда напиши пожалуйста модель и фирму хорошей материнки с интеловским чипсетом. Вот только помоему 4850 имеет 512 мб памяти (одноядерная) и поддержки слай не имеет,если я не ошибаюсь.

Но вопрос в другом: на цену я неочень внимание обращаю, просто если твоя конфигурация будет лутшей по производительности и качеству картинки от двух видеокарт соединённых мостом SLI-Mode GeForce 9800 GX2 работающих на материнке nForce 790i UltraSli,тогда это можно назвать марнотратсвом...
 
Останнє редагування:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Для справки: тандем из двух видеокарт nvidia называется SLI, соединение пары карт от ATI называется Crossfire.

Если не ошибаюсь пара 9800GX2 будет быстрее, но и дороже на порядок.
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Нет, беру с нуля (заказываю из Швейцарии знакомому). Тойсть предлагаешь взять материнку с интеловским чипсетом и две видеокарты Радеон 4850 соединённых мостом??? Тогда напиши пожалуйста модель и фирму хорошей материнки с интеловским чипсетом. Вот только помоему 4850 имеет 512 мб памяти (одноядерная) и поддержки слай не имеет,если я не ошибаюсь.

Но вопрос в другом: на цену я неочень внимание обращаю, просто если твоя конфигурация будет лутшей по производительности и качеству картинки от двух видеокарт соединённых мостом SLI-Mode GeForce 9800 GX2 работающих на материнке nForce 790i UltraSli,тогда это можно назвать марнотратсвом...
Тогда тебе нужна мамка с Triple-SLI+Geforce GTX280 (3 штуки). И будет тебе счастье.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Хочу напонить всем будущим потенциальным владельцам конфигурация SLi и CrossFire что у них есть много отрицательных ньюансов и очень хорошо подумать о целесообразности и необходимости таких решений. недостатки есть и они иногда проявляются довольно ощутимо - необходимость мощного дорого БП, частая неоптимизация на уровне игры и драйвера когда происходит снижение производительности а не повышение как предполагается, и так называемые фризы когда тандем из нескольких видеокарт выдаёт очень хороший большой ФПС но случаются досадные замерания картинки из-за сбоев в синхронизации.
 

Illusion

New Member
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Хочу напонить всем будущим потенциальным владельцам конфигурация SLi и CrossFire что у них есть много отрицательных ньюансов и очень хорошо подумать о целесообразности и необходимости таких решений. недостатки есть и они иногда проявляются довольно ощутимо - необходимость мощного дорого БП, частая неоптимизация на уровне игры и драйвера когда происходит снижение производительности а не повышение как предполагается, и так называемые фризы когда тандем из нескольких видеокарт выдаёт очень хороший большой ФПС но случаются досадные замерания картинки из-за сбоев в синхронизации.
Спасибо! Я подумаю над твоимы словами... А что ты посоветуешь на сегодня? Буду благодарен :)
 
Останнє редагування:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Illusion, если в деньгах ограничений как я понял нет, то бери GTX280 и все дела, нет проблем тех что со SLI бывают и производительность на данный момент максимальная для одиночной карты.

У нас она правда еще не появилась, а как появится стоить будет наверное более 600уе
 

Imax

Member
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Что посоветуете из списка:
512MB PCI-E GeForce 8800GT GigaByte GV-NX88T512H BOX
512MB PCI-E GeForce 8800GT EVGA 512-P3-E801-AR
512MB PCI-E GeForce 8800GT ZOTAC ZT-88TES3P-FSP 2DVI TV-out

Интересует видеокарта для дальнейшего разгона и игр

Моя конфигурация:ASUS P5LD2, Intel P4 3000 MHz, 4 x 1024 MB DDRII(667 MHz), БП FSP 300W PNF (380 Max Load).
 
Останнє редагування:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Что посоветуете из списка:
512MB PCI-E GeForce 8800GT GigaByte GV-NX88T512H BOX
512MB PCI-E GeForce 8800GT EVGA 512-P3-E801-AR
512MB PCI-E GeForce 8800GT ZOTAC ZT-88TES3P-FSP 2DVI TV-out

Интересует видеокарта для дальнейшего разгона и игр

Моя конфигурация:ASUS P5LD2, Intel P4 3000 MHz, 4 x 1024 MB DDRII(667 MHz), БП FSP 300W PNF (380 Max Load).
Все 3 карты на референсном дизайне, т.е. абсолютно одинаковые (максимум частоты разные, но если будешь разгонять то это не принципиально), поэтому выбирай что дешевле.

Я бы на Вашем месте посмотрел на карты с не-референсным дизайном и альтернативными системами охлаждения, штатная СО крайне неудачна.
Альтернативные СО есть на 8800GT от Asus, Gainward, Giga, Palit/XpertVision и еще многих.
 
Зверху