Пауэрлифтинг и бодибилдинг

ruslan

Member
Любитель отдыха сказав(ла):
Подскажите хорошую программу!
Нельзя так однозначно сказать. Должен сам попробовать несколько и выбрать подходящую для себя. К тому же, это зависит еще и от твоего организма. Что для одного разминка, для другого - смерть : ) Плюс программу для чего тебе: для набора массы, силы, рельефа, выносливости?
 

Bacster

Member
У меня:
пн. Ноги,грудь
ср. бицепс,трицепс,кисти
пт. спина,плечи,прес
 

KoSHa

!!!!NO access !!!!!!
Bacster сказав(ла):
У меня:
пн. Ноги,грудь
ср. бицепс,трицепс,кисти
пт. спина,плечи,прес
а зачем ты делаешь бицепс итрицепс в один день!! попробуй совместить бицепс спина!! трицепс грудь!! или разюей тренировку на двух нидельный цикл!! хотя может тебя и так устраивает
 

ruslan

Member
И так получится полный комплекс за две недели!!!
Для поддержки тонуса пройдет, а для того, чтобы чего-то там наростить - не катит. Серьезной работой здесь и не пахнет. За 2 недели мыщца не просто восстановиться, она вообще забудет то, что ты ее когда-то тренировал. К тому же, всегда будет излишек молочной кислоты, каждый день будет болеть определенная группа мышц : )
 

Slayer

Member
Уже писали. Спорткомплекс "Олимп", находится напротив артинститута. Там еще тренируются баскетболисты (есть и другие секции).
Насчет зала. Зал внушительных размеров (больше Энергии, Динамо, тем более зала в общаге на химике....); присутствует необходимый набор гантель, штанг, гирь; достаточное кол-во тренажеров; народу ходит мало; помещение хорошо проветривается.
 

Slayer

Member
Прошлой зимой и весной - 20 грн\месяц. Потом запретили гражданским ходить в зал. Было ли разрешено посещение летом - не знаю. Ну а щас начал ходить и пока не платил ничего. Говорю, там еще все очень непонятно. Вот завтра скажу точно можно ли ходить, поговорю с нач. кафедры физ-ры этого олимпа.
За 20 грн\месяц я мог ходить в любой день недели кроме выходных с утра и до вечера, и заниматься по-времени сколько душа пожелает. Хоть каждый день.... Такой халявы нигде в городе еще не встречал.
 

ruslan

Member
Нуууу... ХимПром тоже, должен отметить, деньги не дерет. 25 грн/мес - и ходи хоть 5 раз в неделю. По времени тебя тоже там не ограничивают. Очень демократично
 

ruslan

Member
Ну не знаю. Я туда хожу 2 месяца. Особого навала народу я не видел. К тому же, как мне сказали, зал недавно (до меня) расширили. Не сказал бы, что он такой уж маленький. По размеру равен Энергии, примерно (имею ввиду именно тренажерный зал, а не все помещения)
 

ICY

ррр
Та зимой там вообще не продохнёшь вечером - все в зал сбегаются.
На счёт тренировок группа мышц в две недели: полное восстановление мышц после нагрузки идёт 10 дней, а потом начинается потеря тонуса и постепенное развитие процесса катаболизма в мышцах, что не есть гуд
 

Athlet

Interpreter
Что можете сказать по поводу 3-х дневного комплекса?

Пн - грудь,бицепс,трицепс,пресс
Ср - спина, дельты, трапеция, пресс
Пт - ноги, бицепс (или трицепс), пресс

Занимаюсь в Динамо. :mob: Просьба посоветовать эффективные упражнения на бицепс и голень. Тип физиологической конструкции - эктоморф.
 
Зверху