Пауэрлифтинг и бодибилдинг

KoSHa

!!!!NO access !!!!!!
х

Да!хочу сказать что при комбинации некоторых препаратах вода в мышцах будет практически не задерживатся!! и будет набиратся имеено сухая масса!! но её может быть не много!!! ну у динозвров может и 10 и 15!! ну а у нас всеволишь людей колеблется до 7 кг и всё причина еда!! и кстати если ты набирёшь 5 кг сухой массы то твои размеры довольно сильно увеличатся и это будет хорошо заметно !!!!!
 

ICY

ррр
Shadow. сказав(ла):
...Разница в тренировках и ПИТАНИИ...
Нет, здесь ты не полностью прав. Всё дело в самих мышцах - они состоят из медленных и быстрых волокон (белых и красных или наоборот - не помню). При тренировках на выносливость развиваются в первую очередь медленные волокна, у которых заметно меньше выраженная гипертрофия (увеличение в объёмах) и они более жёсткие. А при занятиях на силу развиваются быстрые волокна, которые заметно быстрее ростут - они-то и по-мягче. Вот и всё.
 

Folgan

Ариец
ну не знаю не знаю.... просто огда видишь как приходит здоровенный дядька с руками по 38-39 ложится под штангу и с кряхтеньем и стонами жмет 90 раз 5, а потом из соседнего зала приходит 15-летний гимнаст, который весит 64 кг и жмет 135 больше одного раза, то невольно задумываешься, а вообщем-то какой толк в большой мускулатуре, если не можешь ее применить....
 

ruslan

Member
Ну это смотря как и чем эту самую мускулатуру качать. Если лежа на диване, сгрызая очередной окорок, а в зал приходить показаться для солидности, то так и может быть. К тому же, качаться, еще не значит ростить только массу. Можно, к примеру, и силу. Но самое главное: дядка с руками по 38-39 см - это не "здоровенный", это "маленький", практически "дохленький" (это с точки зрения бодибилдинга. Вот если 45 см и выше - вот это уже "здоровенный"). А вот "здоровенный" лифтер с такими руками этими 135 кг будет только разминаться : )

P.S: А как ты хочешь применять мускулатуру? Чего ты от нее ожидаешь?
 

ICY

ррр
Когда просто люди видят на улице здоровенного детину, я думаю то, сколько он жмёт, волнует очень мало людей - все идут и рассматривают это чудо прогресса медицины.
Ну а на счёт гимнаста: что-то я таких не видел :)
А вообще чего ты решил, что 38 - это мощные руки? У меня сейчас 38, так там не руки, а спички.
Вон Руслан толковые вещи говорит
 

KoSHa

!!!!NO access !!!!!!
полностьюсогласен и поддерживаю!!! кстати масса играет далеко не первую роль! вон лифтёры маленькие(не обижайтесь я для сравнения)
а жмут как мутатны)вот даже привер из арм рэслинга!!! ведь большую роль играют не мышцы а сухожилия))
каждому своё
 

ICY

ррр
Да вообще-то в лифтинге не только сухожилия, но и мышцы нужны. Если сравнить с тяжёлой атлетикой, то в лифтинге роль мышц больше, так как тут нужна не так взрывная энергия, как чистая сила. Лифтинг - супер
 

Slayer

Member
У меня вопрос, может кто и поможет ...... В конце июля на тренировке вывихнул плечо с растяжением связок, месяц ходил с гипсовой повязкой. Врач говорит что после снятия повязки через месяц могу тренироваться дальше. Собственно, вопрос: я могу щас приступать к тренировкам ? Или подождать еще какое-то время ? Рука вроде в норме...
 

ruslan

Member
Я плечо тянул уже раза три. Но никогда не бросал, хотя, наверное зря. Болело жутко и при жимах повтореня 2, а потом попускало. И так в каждом подходе, где хоть как-то работал плечевой пояс. Единственно, что не мог делать вообще - разводки. А теперь совет - не делай так, как я (ну просто ненавижу пропускать ни под каким предлогом). Так вот, если при определенном упражнении не болит - делай, но пока еще пару неделек не на полную силу, разрабатывай. Если при каком-либо упражнении тянет - попробуй другое упражнение. Лучше не гони, я это уже и сам понял. И все будет отлично. К тому же, даже врачи рекомендуют после подобных травм восстанавливать работоспособность физическими упражнениями (но конечно же на максимальных весах)
 
Останнє редагування:
Зверху