Пауэрлифтинг и бодибилдинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Bacster, 4 сен 2005.

1. Bacster

Bacster Member

Говорим о том, кто где занимется!! Какие програмы использует!!
    О различных добавках и т.д.!!!
    Одним словом про все что касается тренажорного зала!

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2006
  2. ruslan

ruslan Member

"Правильные" упражнения. Ты, я так понял, уже про них прочитал в соседнем разделе. Вот и все.

3. Aleon

Aleon Member

Я понимаю, что они должны быть "правильные". Лучше напиши программу

4. ruslan

ruslan Member

У меня она нестандартная немного. Так что пишу, но не предлагаю : )
    Пон. и Пят. одно и то же:
    1. Присед 5 подходов. + пару розминочных (3-5 повторений, иногда 6-8)
    2. Присед в гак-машине (тренажер такой) 3-4 подхода (тут можно больше повторений, 6-10)
    3. Разгибание ног 4 подхода (6-10, здесь не нужен большой вес)
    4. Жим штанги 5 подходов 1-6 раз, пирамида. Вначале 3 подхода разминочных (у меня это 50, 80 и 100 кг)
    5. Жим гантелей 4-5 под. повторений по 5
    6. Жим на наклонной скамье 2-4 подхода (можно больше повторений, здесь не сила, а главное достать верх грудных)
    7,8. Бицепс (Выбирай удобные для тебя упражнения, но первое желательно бицепс со штангой стоя). Бицепс маленькая мышца, поэтому большими весами бомбить не нужно. Делай по 6-10 повторений
    9. Пресс 3 подхода

Среда:
    1. Становая тяга 5 подходов + пару розминочных обязательно! Можно пирамиду, а можно и одним и тем же весом (тогда уже по 4-6 повторений)
    2. Либо тяга штанги, либо тяга гантели 4-5 подходов по 6-8 повторений
    3. Тяга вертикального блока (4 по 6-8 раз) либо подтягивание широким хватом (тут уже сколько вытянешь)
    4. Жим штанги с груди стоя 5-6 подходов по 4-8 повторений
    5. Махи гантелями в стороны 4 по 8
    6. Махи гантелями в наклоне 5 по 8-10.
    7. Шраги со штангой 2-4 по 8-10 раз
    7,8. Трицепс, упражнения выбирай сам. 4-5 по 6-8 раз

Плюс могу добавлять голень, хотя не люблю это делать. А лучше разбить все это дело на три дня, но я так привык, мне нравиться, а главное - работает!

5. ruslan

ruslan Member

А кто тебе сказал, что это за час. За полтора-два часа. Я могу еще добавить пару упражнений и растянуть треноровку на 3-3 с копейками часа : ) Не знаю кому как, а мне это нравиться

6. Bacster

Bacster Member

Главное на тренировке никуда неспишить, она должна быть полноценной и накачивать мыщи!

7. ICY

ICY ррр

Заниматься по 3 часа можно не всем. Я всё лето занимался по три раза в неделю (до этого по 4) и две треши получались по три часа. С моим обменом веществ это мука - наедаюсь до отвала за час до треши, а после двух часов тренировки уже хочется есть, так что толку от того часа намного меньше. Так что для меня лучше 4 дня по 2 часа.
    А как писалось где-то, точно не помню, можно заниматься не более часа - это просто глупость, если заниматься по три раза в неделю. У меня только приседания со штангой занимают с разминкой минут 40-50, а полностью бедро прокачиваю за полтора часа, при этом растёт офигенно, а от часа тренировки никакого результата не будет.
    Вообще я считаю (и не я один), что лучше мышцам на тренировке давать большую нагрузку, т.е. мощные сеты и по-больше отдыха (в пределах разумного), вот тогда и будет рост. А если малым весом долбать с отдыхом в минуту, то лучше не парить мозги и пиво пить на улице - толк один и тот же.
    И вообще, хоть я и сейчас не большой, но за 2 года тренировок набрал уже 18 кг и я считаю, что это довольно неплохо.
    Зал на Химике - класс. Так есть всё, чтобы накачаться. Как говорил Руслан, тренажёры не нужны для накачки - это правда. Но несколько в зале есть (самых необходимых). Вообще скамья для жима и стойки для приседаний - основа, остальное лишь вспомагательное.

Последнее редактирование: 5 сен 2005
  8. ICY

ICY ррр

Если ты работаешь, то можешь и за час позаниматься - больше тебе повредит.
    К примеру, занимаешься
    Понедельник:
    1. Приседания 5 по 5-6
    2.Присяд в Гакке 4-5 по 6
    3. Жим стоя 6 по 6-8

Среда:
    1. Жим 5 по 5-6
    2. Разводка или жим гантелями 4-5 по 5
    3. подъём штанги на бицепс 6 по 8-12

Пятница:
    1. Становая тяга 5 по 5-6
    2. Тяга горизонтального блока к животу 4 по 8
    3. Тяга вертикального блока вниз 4 по 8

Как видишь всего по три упражнения. В час вложешься, если будет желание, да и толк будет. С учётом работы эти нагрузки не так уж велики. Просто смотря кем ты работаешь: если работа сидячая, то занятия будут только к лучшему, да и прогресс не заставит ждать

9. ruslan

ruslan Member

Я, так понял, что этот вопрос ICY? Может и мне задашь такой вопрос, я набрал 14.5 за полтора. Или думаешь, что одними занятиями невозможно такого добиться? Только химия?

10. zxy

zxy Guest

:crazy: Цитата: Я, так понял, что этот вопрос ICY? Может и мне задашь такой вопрос, я набрал 14.5 за полтора. Или думаешь, что одними занятиями невозможно такого добиться? Только химия? :icon_twis ответ:100 пудово.качка без химки это фитнесс.

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2005
  11. ruslan

ruslan Member

А ты у нас большой специалист по этим вопросам? Откуда такая осведомленность? Ты случайно Мистера Олимпию не выигрывал?

12. Yon_Tihi

Yon_Tihi beautiful days

если слабак, то да!
    Анекдотец:
    Сара возвращается домой и говорит Абраму:
    - Знаешь, то что мы 20 лет называли оргазмом, на самом деле астма.
    Такой вопрос: а что потом? Вы до конца жизни планируете заниматься/принимать химпрепараты? А видели, что с людьми подобными вам случается после длительных спортивных перерывов??? Дряблое сало, с которым уже не возможно бороться по всему телу:icon_twis, о том, что внутри я даже не хочу упоминать... Так что удачки))), а я буду заниматься "фитнесом". Один человек сказал: "Поднимают не они, а химия стоящая за ними".
    Призываю всех: главное не объемы нарощеной масы, если вы конечно заинмаетесь культуризмом, а красивое тело, грация, симетрия, физическая сила, только своя, а не покупная...

13. ICY

ICY ррр

Да я пока и не качёк. Вот так. А накачаться можно и без химии, просто не до размеров Шварценеггера, Етса, Джеймса и Леврона, а по-меньше конечно же, хотя тоже можно быть внушительных размеров.
    Медаль на первенстве страны конечно так не возьмёшь, да и рости будешь по-медленне, но всё-таки будет заметно, что не на диване отлёживаешься днями.

14. Folgan

Folgan Ариец

Без химии тоже можно добится приличніх результатов. За месяц на колесах и уколах можно увеличить банку на 10 см. Только силы не прибавится, да и структура у мышц будет не та. Да и потом угробить печень и почки стероидами в 28 лет. А это ли есть здоровье и спорт?....
    Я вот например без анаболиков и протеина набрал за полтора года 3 кг. Сейчас вешу 62. Подтягиваюсь на одной руке несколько раз, жму 100, приседаю 130. И мне вообщем то наплевать, что я не похож на мужиков с плакатов. Я ставлю в приоритет здоровье и самочувствие, а не выпендреж перед девочками

Последнее редактирование: 11 сен 2005
  15. ICY

ICY ррр

Ну это ты загнул. Я так понял ты про руки. За месяц 10 см ты даже на ногах ни прибавишь ни на каких стероидах - ты явно преувеличиваешь. Максимум - это пару см на руках.
    На счёт силы ты тоже выразился неверно. Сила прибавляется почти пропорционально прибавке мышечной массы, причём сила может опережать набор веса (результат ускоренного метабализма - мышцы быстрее восстанавливаются после нагрузки).
    Ну а про структуру мышц: мышцы те же, просто там может задерживаться больше воды во время приёма, а других значительных отличий нет.
    А здоровье - спорный вопрос, хотя спорить не буду на счёт вредного воздействия при больших дозировках.

16. Folgan

Folgan Ариец

На насчет прибавки за месяц руки с 40 см до 50 это реально, и это говорили люди с 15-20 летним стажем тягания железа. Но чтобы это осуществить нужно очень много денег и крепкое здоровье. Ну и конечно размер долго не продержится без подпитки.
    А насчет силы и массы. У меня нет медицинского образования, но я наблюдательный. Вспомни заморские куриные окорочка выращенные непонятно на чем. Да они большие и в них много мяса, но это мясо не совсем мясо, оно имеет странный вкус и запах. Да и какое-то рыхлое, кто его пробовал знает о чем я говорю. Его не сравнить с мясом дикой птицы, совсем не та структура.
    Так же и в спортзале. Да действитель, есть люди которые на метане и протеине набирают за полгода больше чем спортсмен который занимается 3-4 года, но сильнее ли они первых?.... Да и согласитесь на протеине ширину плеч не накачаешь. На мой взгляд организм должен ко всему идти естественным путем. Но это мое сугубо личное мнение, и я его никому не навязываю.))))

Последнее редактирование: 12 сен 2005
  17. ICY

ICY ррр

Я тоже никому ничего не навязываю и уважаю твой выбор, но 10 см - это не реально за месяц. Здесь ты меня переубедишь лишь фактами. Но это просто невозможно и точка - тебе навешали лапшу. Я бы хотел поговорить с тем, кто тебе это сказал.
    А на протеине ширину плеч накачаешь. Если бы у меня была такая возможность по финансам - я бы протеины жрал круглый год. На нём можно офигенно вырасти и без стероидов, тем более что от них никакого вреда организму, а только польза.

18. ruslan

ruslan Member

Ну не знаю, не знаю. 15 даже 20 кило, к примеру, в месяц на химии очень даже реально набрать, но и то только некоторым индивидуумам. Но поскольку вес распределяеться то более-менее равномерно по всему телу, то даже при таком наборе массы объем бицепса увеличиться на 3, максимум 4 сантиметра. Но чтобы на руках прибавить 10 см - это сколько же нужно в весе самому прибавить!? Нереально!

19. ICY

ICY ррр

За месяц можно набрать 15 кг. Только это могут не все, а те, у кого собственный уровень тестостерона низкий и много рецепторов в мышцах, реагирующих на внешний тестостерон. Просто основной набор массы будет идти за счёт прилива воды к мышцам. Это, в принципе, реально. Тем более если первый курс, пока организм не привыкший к стероидам.
    Хотя против такого набора веса я категорически против - здесь реальная угроза здоровью, ведь нужны мощные анаболики. А чем мощнее анаболик, тем больше андрогенное влияние на организм.

Последнее редактирование: 12 сен 2005
  20. Shadow.

Shadow. Незабудка ты где?

Сравни кроля и зайца: серый лётает по полям,а белый- в клетке 0,5 (м2)-у серого мясо жесткое,а белого-мягкое и нежное.А бройлерных куриц на тараканах ,говорят, откармливали (тараканы не что иное, как белок,только не наши пруссаки :) ) .А давай сравним мышцы у легкоатлета (спринтер) и у стронгмена или культуриста (слово "бодибилдер" ,как на меня, хуже звучит) ). КАжись об этом говорилось в книге "Думай" (не уверен). Мышцы "настроиваются" на определенный вид нагрузок. У легкоотлетов мышцы развиты, они же не благодаря костям бегают, а только мышцам ,т.е. они у них развиты. Они так же,как и культуристы тренируют мышцы(я говорю не про методы). Разница в тренировках и ПИТАНИИ.

ТАК,ЧТО РАЗНИЦА В ТАКИХ ОТДАЛЕННЫХ ПОНЯТИЯХ ЕСТЬ.

21. KoSHa

KoSHa !!!!NO access !!!!!!

х

Да!хочу сказать что при комбинации некоторых препаратах вода в мышцах будет практически не задерживатся!! и будет набиратся имеено сухая масса!! но её может быть не много!!! ну у динозвров может и 10 и 15!! ну а у нас всеволишь людей колеблется до 7 кг и всё причина еда!! и кстати если ты набирёшь 5 кг сухой массы то твои размеры довольно сильно увеличатся и это будет хорошо заметно !!!!!

22. ICY

ICY ррр

За месяц 7 кг чистого мяса набрать нереально

KeshaTAITI нравится это.
  23. ICY

ICY ррр

Нет, здесь ты не полностью прав. Всё дело в самих мышцах - они состоят из медленных и быстрых волокон (белых и красных или наоборот - не помню). При тренировках на выносливость развиваются в первую очередь медленные волокна, у которых заметно меньше выраженная гипертрофия (увеличение в объёмах) и они более жёсткие. А при занятиях на силу развиваются быстрые волокна, которые заметно быстрее ростут - они-то и по-мягче. Вот и всё.

24. Folgan

Folgan Ариец

ну не знаю не знаю.... просто огда видишь как приходит здоровенный дядька с руками по 38-39 ложится под штангу и с кряхтеньем и стонами жмет 90 раз 5, а потом из соседнего зала приходит 15-летний гимнаст, который весит 64 кг и жмет 135 больше одного раза, то невольно задумываешься, а вообщем-то какой толк в большой мускулатуре, если не можешь ее применить....

25. ruslan

ruslan Member

Ну это смотря как и чем эту самую мускулатуру качать. Если лежа на диване, сгрызая очередной окорок, а в зал приходить показаться для солидности, то так и может быть. К тому же, качаться, еще не значит ростить только массу. Можно, к примеру, и силу. Но самое главное: дядка с руками по 38-39 см - это не "здоровенный", это "маленький", практически "дохленький" (это с точки зрения бодибилдинга. Вот если 45 см и выше - вот это уже "здоровенный"). А вот "здоровенный" лифтер с такими руками этими 135 кг будет только разминаться : )

P.S: А как ты хочешь применять мускулатуру? Чего ты от нее ожидаешь?

Поделиться этой страницей