Полицейский беспредел

mi][a

Человеку нужен человек
Врача приговорили к 6 годам условно за хищение 4 рублей 72 копеек

Заслуженный врач Карелии анестезиолог Эльвира Гапковская была осуждена на шесть лет лишения свободы условно за хищение 4 рублей 72 копеек. В эту сумму был оценен остаток кетамина, который врач спрятала после принятия родов с его применением, чтобы передать знакомой, которой надо было кастрировать кота. Смешанные с кровью пациентки 0,036 грамма психотропного препарата обнаружили в больничном холодильнике сотрудники местного управления по контролю за оборотом наркотиков — пишет сайт Губерния Daily.

По заверениям представителей наркоконтроля, дело изначально было плевым и несерьезным, но ситуацию усугубило то, что врач не смогла прийти на встречу, назначенную следователем, из-за гипертонического криза. Кроме Гапковской, срок достался и ее «подельнице» — медсестре, которая вводила кетамин роженице и по просьбе врача не стала выбрасывать остаток препарата. Медсестра получила даже большее наказание — шесть с половиной лет условно. Доводы о том, что препарат предназначался животному и об отсутствии корысти в действиях медиков, суд признал несостоятельными.
 

mangust

патріот
Відповідь: Полицейский беспредел

Как сообщает сайт БелаПАН, 10 февраля в рамках кампании "Хватит ныть!" молодежное крыло кампании "Говори правду!" "Zмена", которое возглавляет П.ВИНОГРАДОВ, провело акцию "Игрушко митингуэ!". На площади Независимости возле автобусной остановки, перед входом в Минский горисполком, молодые люди разместили девять плюшевых игрушек с плакатами. На плакатах содержались требования свободы прессы, освобождения политзаключенных и другие лозунги от имени плюшевых зверей. В частности, «Александро! Отпусти людей!», «Игрушки против беспредела», «Где? Свобода прессы», «Менты оторвали мне глаз!».

Как сообщает сайт zapraudu.info, 10 февраля все плюшевые игрушки были задержаны нарядом милиции. А 21 февраля после 17.00 пропал активист П.ВИНОГРАДОВ. Он не пришел на встречу, назначенную в кафе на 18.30, и не появился дома. После нескольких часов поиска его жене удалось узнать, что П.ВИНОГРАДОВ находится в Центре изоляции правонарушителей на ул. Окрестина, откуда рано утром он был направлен в суд Московского района г. Минска.

Судья приговорила П.ВИНОГРАДОВА к 10 суткам административного ареста по статье 23.34 КоАП Республики Беларусь (нарушение порядка проведения или организации массового мероприятия).
 

TaboriT

Member
Это п...ц. С одной стороны, когда это не касается тебя и твоих близких - то вроде бы все и нормально, НЕ ЧУВСТВУЕШЬ, а с другой - ... И это при том, что о прямых пытках, которыми не брезгуют наши милициянты, ни слова. А вывод в конце верен, только от этого еще горше
 

mi][a

Человеку нужен человек


про полицейский беспредел в разных странах Мира (фото)
 

mi][a

Человеку нужен человек
Это п...ц. С одной стороны, когда это не касается тебя и твоих близких - то вроде бы все и нормально, НЕ ЧУВСТВУЕШЬ, а с другой - ... И это при том, что о прямых пытках, которыми не брезгуют наши милициянты, ни слова. А вывод в конце верен, только от этого еще горше
+
 

mi][a

Человеку нужен человек
Украина незаметно для себя сделала шаг к легализации оружия у населения. Во всяком случае, Главное управление МВД Украины в Харьковской области уже не считает преступлением стрельбу по окнам жилого дома. Дело за малым…
продолжение по ссылке:
 

тов.Черный

анархист
"тот угнетенный класс, который не хочет иметь оружие, не стремится научиться владеть им, заслуживал бы лишь того, чтобы с ним обращались, как с рабами".
 

mi][a

Человеку нужен человек
Увидев, как сотрудники СБУ целый день прессуют коммунальную стоматологию в Донецке, у которой хотят забрать помещение, я разочаровался в украинских органах госбезопасности. Говорили мне, что настоящие чекисты советской закалки давно ушли на покой, а новых набрали по объявлению - но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Эсбэушники вырывали у меня фотоаппарат, героически задержали мужика с детскими книжками, просили милицию защитить их от сексуальных домогательств, хамили, объявили журналистское удостоверение поддельным, сами не представились, запихнули в мешки и забрали несколько тысяч медицинских карт пациентов... Нам пришлось вызывать милицию и просить у них защиты от СБУ - на это тоже стоит посмотреть...
 
Зверху