Бумажные вопросы. (Документы, права, юридические аспекты)

rump

2108.kiev.ua
Все о регистрации 50сс скутеров!

Сюда выкладывать все по этой теме: автошколы в которых можно пройти 3-х часовые курсы, стоимость этих курсов и самой регистрации, нормативные документы, юридические ньюансы, легальные способы избежания регестрации:!:
 

rump

2108.kiev.ua
Re: Все о регистрации 50сс скутеров!

По поводу легального способа избежания регестрации - нужно переписать техталон на ваше ТС и в строках о месте проживания владельца указать сельскую местность( регистрация скутеров с г.Сумы обязательна только для жителей города)
 

-=serg=-

Забанен
Re: Все о регистрации 50сс скутеров!

Т.есть прописаться у бабушки в деревне? Мне вот интересно, а если я не житель сумского раена и заявлюсь в Сумы, что мне ваши "продавцы палочек" на предмет отсутствия талона предъявят? И зачем тогда эта регистрация надо вообще, когда она в других города\раенах\областях не имеет никакой юридической силы?
 

rump

2108.kiev.ua
Re: Все о регистрации 50сс скутеров!

В Сумах это типа "пилотный проэкт", инициатором которого выстумает наша мэрия! Тоесть действует закон только для жителей города! Если у тебя в техталоне написан адрес: с. Великописаревка, ул. Строителей 25/а, то "хранители жезла" ничего кроме проверки того самого техталона тебе предьявить не могут!
 

Vitaly

Member
Re: Все о регистрации 50сс скутеров!

мда... думаешь им сложно проверить прописку?? ммм, это просто смешно, они ее проверят за 5 минут... А прописываться у "бабушки" не каждый захочет. (умный человек)
 

-=serg=-

Забанен
Re: Все о регистрации 50сс скутеров!

Что мешает через недельку-две прописаться назад?
 

-=serg=-

Забанен
Re: Все о регистрации 50сс скутеров!

В Сумах это типа "пилотный проэкт", инициатором которого выстумает наша мэрия! Тоесть действует закон только для жителей города! Если у тебя в техталоне написан адрес: с. Великописаревка, ул. Строителей 25/а, то "хранители жезла" ничего кроме проверки того самого техталона тебе предьявить не могут!
А что там за 2010 год? Что там за права и т.д.? Я так понимаю всеукраинские?
На счет пилотного проекта .. гггг я вам сочувствую. Все равно потом основной проходить, т.е. снова платить деньги.
 

setty

Граф
Получение водительских прав

Что для этого нужно, какова процедура, хочу сделать на категорию А. Как на это влияет тот вопрос что я нагло и (что не менее важно) вот уже сколько лет успешно, кошу от армии?
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Re: Получение водительских прав

Пойти на водительские курсы, но там, на сколько я знаю, нужна справочка из военкомата....
 

emcee

ping localhost -t
Re: Получение водительских прав

Что для этого нужно, какова процедура, хочу сделать на категорию А. Как на это влияет тот вопрос что я нагло и (что не менее важно) вот уже сколько лет успешно, кошу от армии?
Записаться на курсы - не вопрос. Но через недельку-две тебя направят проходить медкомиссию. И вот там есть психиатр. Когда я пошёл в своё время на Свердлова за справкой от психиатра, они вручили мне бумажку с текстом приблизительно следующего содержания: "В сумской военкомат: просим сообщить на наш адрес, по какой причине такой-то гражданин не служит в армии. Указать причину в случае отсрочки, указать название болезни и номер приказа в случае несоответствия". Я лично тогда учился в университете, поэтому была легальная отсрочка. Но в твоём случае, если ты просто уклоняешься, а не отмазался, логично предположить, что ты просто спалишься. Так что, скорее всего, 1) либо ждать 25 лет, 2)либо идти покупать "болячку" и забыть про армию.
 
Зверху