Бумажные вопросы. (Документы, права, юридические аспекты)

Heaven

Member
Сегодня остановили ГАИцы, какие есть доки, говорят, я даю права, они такие а на скут? даю сервисную книженцию на него, ибо в 2005 "талонов"не выдавали, они такие, мол всё гут! грю, а как же регистрация - в ответ - А она и не нужна еси есть права и доки на него...я о*уел немного.... и пожелав мне счастливого пути, отправился дальше... чему верить - ХЗ...
З.Ы. кто может общаться с ментами - флаг в руки...у кого нет смелости - дерзайте, юзайте их правила и регистрируйте... (систему можно обойти... нужно только немного постараться...)
 

Go Chi

Member
Сегодня зарегистрировал мопед. Отняло 124 грн и 124 минуты по незнанию(мог бы управиться за час, если бы отксерил дома все документы). Так легко может из-за того, что у меня права кат. "В" и справка не просрочена. Для меня лучше потратить деньги, чем время на трёп с сотрудниками...
 

no_name

.................
Подскажите где есть курсы категории А1 и сколько они стоят
 

serg_z

Компутерщик
Подскажите где есть курсы категории А1 и сколько они стоят
нет пока таких курсов. это в следующем году планируется (если все таки будет).

сейчас можно только "А", что и советую. сам недавно открыл. по цене это не намного дороже сейчас будет чем в следующем году А1 (наверняка), и ездить можно на любом двухколесном, хоть Харлее.
 

serg_z

Компутерщик
Кстати, открытие "А" для имеющих "Б" сейчас стоит 520 грн. и не требует проходить дополнительные курсы, а со следующего года грозяться ввести обязательные курсы даже при открытии младших категорий ...
 

POLTERGEIST

Active Member
кто подскажет!!! если у меня изьяли права на год могу ли я при покупке авто оформить его на себя?
 

Heaven

Member
Оформление а/м в МРЕО осуществляется на человека, приобрёвшего этот а/м (т.е. если ты покупатель - а/м оформляется на тебя, твои права кроме пасспорта и кода не нужны)
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Подскажите по документам для оформления скутера!

Как оформить скутер что для этого надо и что с правами?
можноли не ходить на курсы и сдавать экзамен если есть права категории "Б"! и сколько это все бут стоить ?!!
 

FANTAZER

Member
Re: Подскажите по документам для оформления скутера!


Пост #24
 

Vitaly

Member
Re: Подскажите по документам для оформления скутера!

Люди я в шоке! при наличии кат Б вам не чего до 2010 года не нужно, тлько права и документ о приобритении.... это написана в решении гор совета, и 5 из 6 опрошеных гаишников сказали что все ок, тлоько 1 бузил чтото про дополнительное постановление, но мне он его не показал.... Главное грамотно разговаривать...
 
Зверху