Бумажные вопросы. (Документы, права, юридические аспекты)

Heaven

Member
Давайте с этим бороться: у кого есть края к юристам, адвокатам, судьям, узнавайте, консультируйтесь, выкладывайте инфу. Нужо присекать такое отношение к водителям мопедов, нужно иметь что сказать и показать (оформленное в установленном порядке, всмысле документ). Долго такое терпеть нельзя. Вообще такое терпеть нельзя, почему гайцы сами говорят, что это бред, смеются и с этой ухмылкой составляют протоколы? А мы как так и нужно молчим, и молча подписываем протоколы? Может хватит? Пора! Не поленитесь поинтересоваться, если есть у кого. как можно больше нюансов, т.е. есть права, есть доки на него - что делать? регить - да, нет? Есть доки - нет прав, как в этом случае поступать? Как понимать постановление Горсовета, в котором пункты через один друг другу противоречат? Хватит быть никем! Нужно уметь постоять за себя!
 

Vitaly

Member
А чего бороться?? есть права, документ и нет регистрации, так она и не нужна... и мне кажеться если не засунуть язык в попу и не трястись, и иметь текст постановления, то не кто не будет писать протокол, а если скажуть что щас составим, так его можно и не подписывать!! естественно в решении гор совета много противоречий, и если нет прав и регистрировать мопед, то должны дать номера на мопед!!!! а их не дают, значит и сама регистрация проходит не должным образом...
А мораль вышесказаного такова: если вы не чего не нарушили, и умеете разговаривать, значит все будет ОК
 

RED_FAN

Smilek
Моего папку остановили на мопеде сегодня... При нем были и права (кат А) и талон владельца. Так всеравно начали требовать бумагу о регистрации (типа решение горсовета которое касается прописанных в г. Сумы и Краснополье), выписал протокол, и говорит мол жил бы в другом месте то хватило бы прав и талона владельца. (шлем не надо)
 

Tepesh

МЕЕЕЕЕЕД
А что насичёт переофорления мото допустим с моего деда на меня это буит что-то стоить?
 

serg_z

Компутерщик
Только что из ГАИ. Открытие категории А стоит 513 грн. (недавно было 409 грн.). Замена временного регталона на постоянный - 337 грн. (225+112, было 262 грн., 112+150). В общем подорожала вся ихняя "спецпродукция".

В итоге оформить полностью мотороллер 150 кубов. меньше чем за 1000 не получится, плюс категория, посему, кто берет кубатурный мопед, мотороллер или легкий мотоцикл, готовте 1.5 кило гривасов ментясам.

И цените уникальность нашей страны - стоимость поставноки на регистрацию моца равна официальной средней зарплате хохла ...
 

ALPiK

Member
Re: ---===СКУТЕР КЛУБ===---

ребят, шотам с правами? с какого момента нато права категорию А1 на 49сс? ато тока зарегил его, выписали оту карточку (есть категория Б), терь отето сморю опять новасти...
 

Vitaly

Member
Re: ---===СКУТЕР КЛУБ===---

потребность регистрации при наличии прав кат Б, очень спорна... а точнее незаконна, так что это деньги на ветер
 

FANTAZER

Member
Та вроди ж с 1-го января 2010г нужно будет А1 на скутера....
 

ALPiK

Member
а есть ссылко на документ шо с 1го января 10го? ато я завтра катацо собираюся)))
 
Зверху