Задержание милиции

  • Автор теми Perpetuum_Ferro
  • Дата створення

RAZOR

Drive your dream...
сказать к кому обращаться или сказать какие действия противозаконные?
для первого случая очень полезно иметь знакомых ;) иначе длинна походов по всем истанциям выростает во много раз, а для второго - почитать законы.
ps название темы жжот, походу автор хотел скзать Задержание милициЕЙ
 

m0rp4

Забанен
Гопники )
По топику. Когда тебя задерживают, а ты начинаешь качать свои права, то делают просто - отрывают пагон у мента, и шьют тебе "сопротивление задержанию".
 

Life-ua

+ плюс - минус
Главное при задержании не быть пьяным - это усугубляет сразу ваше положение , в данном случае это отягчающее обстоятельство для вас. Доказывать будет сложнее , особенно если составят акт что в это время вы были в состоянии алкогольного опьянения ...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Гопники )
По топику. Когда тебя задерживают, а ты начинаешь качать свои права, то делают просто - отрывают пагон у мента, и шьют тебе "сопротивление задержанию".
:D Или злостное неповиновение законному требованию сотрудника милиции , правда если вы докажите что требование сотрудника милиции было незаконным - автоматически пропадает состав преступления (так как невыполняить если это НЕЗАКОННОЕ требование или наказы хоть сотрудника милиции или кого другого - даёт право Конституция каждому гражданину Украины)
 

Life-ua

+ плюс - минус
а вы докажите, что это было незаконно:mrgreen:
Если речь о административном правонарушении (злостном неповиновению ЗАКОННОМУ требованию сотрудника милиции , статтю непомню) То при административном првонарушении составляется АКТ : в котором указывается дата и время , кто составил , на кого , по какой статте УКпАП и суть дела . Так вот этот административный протокол - вы можете оспорить в любом районном городском суде (если требование было незаконным - суд анулирует его , если там что-то не так написанно - вы имеете право его не подписывать (в нём делается отметка) - пускай они тогда доказывают)
 

Life-ua

+ плюс - минус
при наличии свидетелей - это не есть сложно, в обратном же случае - может даже и нереально!
Имеется ввиду свидетелей каких и при каком случае ? Есть не только свидетели , есть экспертизы .

Если вас перед задержанием (или незадолго до этого) видели здоровым человеком , а после выхода из отделения милиции - вы оказываетесь весь в синяках . Едете снимаете побои , пишете заяву в прокуратуру указывая все факты (прилагая документы) , прокурор может прийти к выводу что раз до этого вы были здоровы - значит получили побои во время задержания и решает или возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении уголовного дела против тех кто вас задерживал если это было незаконно или превышены должностные полномочия (на ваше обращение , вам письменно отвечают) Если возбуждают уголовное дело - то передают их в суд потом , который и установить законно было задержание или нет и превысили-ли свои полномочия или нет :)
 
Зверху