Задержание милиции

  • Автор теми Perpetuum_Ferro
  • Дата створення
P

Perpetuum_Ferro

Guest
Здраствуйте!У меня вопрос.Вот есле меня задержала милиция,имею ли я право на телефонный звонок.Есле да,то скажите какая это статья закона.Или это только в фильмах Американских так можно:D Заранее благодарю за ответы!
 

Leli

Такая как есть
Не имеешь, но о твоем задержании милиция должна уведомить твоих родных, ст. 106, 115 УПК Укаины :)
 

Shah

Member
На один телефонный звонок имеешь право!
Leli, уведомляют родных, только в том случае, если ты несовершеннолетний!!!
 

POLTERGEIST

Active Member
лучше не попадай, а то может никакие звонки не помогут;) как говорится от тюрмы и от суммы....
 

Shah

Member
лучше не попадай, а то может никакие звонки не помогут;) как говорится от тюрмы и от суммы....
А ты хоть раз попадал? Думаешь если ничего не зделал, то тебя не заберут?! Я тоже так раньше думал, пока сам с этим не столкнулся. Забрали прямо возле собственной квартиры! Втирали про какой то телефон, часы и деньги. Ещё сказали что вылавливали меня 4-е дня, хотя я эти дни был дома. Им видите ли кто то сказал, что там был человек с такой фамилией как у меня, но самое интересное: они что не знали примет преступника?! Конечно же знали, просто им всё равно кого посадить! Наверное уже думали премию получат, но обламались...

Посмотрите статистику какая у нас в Украине раскрываемость преступлений, такого высокого показателя нет ни в одной стране мира!!!
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
В любом случаии 'принять' по беспределу или за бухло если спокойно идеш немогут!
Зы мусора вобще щас наглие стали особенно патрули селюки по 18 лет.. Типа власть хочетца показать... Зы если нету 18лет без родителей принять никак немогут!

Далие зы если побили снимайте побои и всуд на мусора) Или дураком прикинутца в одделении) Головой об стену.... Сразу отпускают в основном....
 
W

White_Power

Guest
Здраствуйте!У меня вопрос.Вот есле меня задержала милиция,имею ли я право на телефонный звонок.Есле да,то скажите какая это статья закона.Или это только в фильмах Американских так можно:D Заранее благодарю за ответы!
Закона такого нет.Но есле ты находишся не в наручниках(т.е. ты не представляеш опасности окружающим и не мешаеш работе следствия) то можеш спокойно звонить куда угодно.Запретить тебе никто не имеет права.А есле человек не совершеннолетний,то милиция его может задержать без ведома родителей максимум на 3 часа.По истечении этого времени они обязаны уведомить родителей или отпустить.
 

Тень

Miho
Когда мне не дают позвонить я в наглую беру и звоню по тому как по закону я могу позвонить но после этого не которых патрульных наченает бисить что они могут еще дубинкой ударить,потом начинают покарманам эти селюки у тебя лазить,когда говориш что я сам покажу карманы,они на это даже не обращают внимание а просто лезут в карманы и вынимают от туда все что есть,раз у меня с собой было около 800грн так эти ублюдк. хотели у меня их забрать ,еще и говорят что если будеш много пздеть щас положем да еще сопротивление припишем а свидетили найдутся что ты оказал сопратевление на щет когда у них просиш чтоб они показали свое удостоверение они стоят и улыбаются и что то говорят топо милицыя города Сумы,хорошо что рядом проходил друг который подошол и начал их расчехлять уже дошло до того что он собирался звонить другу с милицыи понятно конечно что он там работает не патрульным и то они у него распрашывали где работает и т.п,в конце они отдали деньги и сказали ну ладно идите отсюда.
Друже, а ты не пробовал им напомнить 14 ст ЗУ "Про милицию" - там 7 пунктов. На основании какого из них они хотели применить спецсредства?!
И запомни для того, чтоб "пришить" злосное сопротивление работникам милиции одного слова мало, нужны свидетели и т.п.
А грамотно составленая тобой жалоба в прокуратуру - может сильно добавить гемороя патрульным.

А вобще скажу - если не знать своих прав то нефиг и выделываться - ведь они чуствуют когда человек "понтуется", а когда действительно знает свои права!

И еще одно - задержать могут любого для выяснения обстоятельств (личности и т.п) не более чем на 3 часа.
Для вынесения обвинения - 72 часа - после этого времени обязаны либо вынести обвинение (а также оповестить прокурора) либо отпустить.
И еще лиц, находящихся с детьми до 3-х лет не имеют право задерживать за админ нарушения.
 
Зверху