ozon.ru ---> Сумы

@del'

Multum in parvo
Кто-нибудь делал заказ книг (или чего другого) с сайта ozon.ru?
Интересует скорость доставки и дополнительные платежи помимо доставки (таможенная пошлина и пр.)

Либо подскажите надежный аналог Озона в Украине.
 

UFO.cz

Far away from home
Вы ж книг на 200 евро за один раз не закажете? И ОЗОН коммерческих перевозчиков для доставки не использует. Так что о таможенных пошлинах можете не беспокоиться — их не будет. По поводу скорости доставки — думаю, что в две недели уложитесь. Если из Китая до Сум посылки доезжают за 7-10 дней, то из России и подавно. А книги в украинских интернет-магазинах я ищу по простому в Google: <название книги> site:ua. Сайтов магазинов потому и не запомнил... разве что только один: bambook.com.ua

Чтобы покупать товары, которые ОЗОН в Украину не шлёт — ищите знакомых/друзей/родственников в русских городах, через которые проходят поезда в Сумы.
 

@del'

Multum in parvo
Вы ж книг на 200$ за один не закажете? Так что о таможенных пошлинах можете не беспокоиться — их не будет. По поводу скорости доставки — думаю, что в две недели уложитесь. Если из Китая до Сум посылки доезжают за 7-10 дней, то из России и подавно. А книги в украинских интернет-магазинах я ищу по простому в Google: <название книги> site:ua
Только что искала в украинских инет-магазинах эти же книги.... мдя... из России со всеми пересылками дешевле будет :)
 

@del'

Multum in parvo
А какие способы оплаты действуют на территории Украины?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я успешно заказывал несколько книг из bambook.com.ua - оплачивал по распечатанному счёту-фактуре в отделении банка.
 

UFO.cz

Far away from home
Картой онлайн, Яндекс.Деньгами, Webmoney или почтовым переводом. Карту для интернет-платежей можно оформить в банке, Яндекс.Деньги или Webmoney приобрести у форумчан, почтовый перевод... не советую, т.к. долго. Да и наша почта — тот ещё совок.
 
Зверху