кто умеет росписывать яйца???

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
Люди, помогите пожалуйста в одном дельце: кто умеет красиво росписывать яйца? всмысле обычные куриные яйца на Пасху, очень срочно нужно, или хотя бы поделитесь технологией, там типа воска что-то нужно наносить...вообщем я хз...жду
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
оригинально выходит если приклеить листик петрушки и покрасить:)
 

Modd

Очень Важная персона
Купи переводки и не парся......А вообще ищи в Интернете я уверен там всё расписано подробно
 

Simpson

シンプソン
Модератор
эх... дела минувших лет - годиков 12 назад в худошке баловались таким... ну что ж расскажу как)))
Итак, для росписи пасхальных яиц понадобятся:
собственно яйца (уже сваренные и охлажденные), краска для яиц (тоже охлажденная) (это обычные краски для росписи пасхальных яиц, под пасху их можно найти во всех ларьках и магазинах), инструмент для росписи воском - писачок, как его называют в Украине, и воск.
В него закладывается воск,и расплавляется на свечке до совсем жидкого состояния. Тогда он легко течет через отверстие в сопле и им можно расписывать яйцо. Весь рисунок, покрытый воском, останется белым.
Дальше яйцо кладется в краску. Сначала в более светлую, потом в более темную. Например, если сначала положить яйцо в красную краску, класть его потом в желтую будет уже бесполезно. Поэтому я начинаю с желтой краски. Когда яйцо достаточно прокрасилось, достаем его из краски. Здесь видно, что на рисунок, нарисованный воском, краска не попала. Теперь наносим следующий слой воска. Не забываем время от времени подогревать писачок на огне свечи и следим, чтобы на нем не скапливалась копоть, иначе воск будет оставлять не бесцветный след, а черную грязь. Рисунок, нанесенный воском, останется желтым. Теперь мое яйцо отправляется в красную краску. И выходит из него уже красным :) Теперь нужно снять воск, чтобы он не портил внешний вид яйца.
Воск аккуратно разогревается на огне свечи, пока не станет жидким, а потом вытирается салфеткой.
На этом этапе тоже надо следить за копотью и стараться не оставлять на яйце ее черных мазков. Ну и напоследок - про цвета. В наборах обычно идут основные цвета (желтый, красный, синий и зеленый).
Чтобы получить оранжевый - яйцо нужно положить сначала в желтый, а потом совсем ненадолго в красный.
Коричневый - в зеленый и в красный.
Фиолетовый - в красный и синий.
Цвета морской волны - в синий и зеленый.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Simpson

シンプソン
Модератор
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
А какие ещё могут быть варианты? :)
ну мало ли кто о чем подумает...:blush:
оригинально выходит если приклеить листик петрушки и покрасить:)
спасибо, но не петрушку нужно рисовать :)
Купи переводки и не парся......А вообще ищи в Интернете я уверен там всё расписано подробно
да я б и не парилась, но переводки не покатят, нужно нарисовать собственноручно и не просто какой-то рисунок, а логотип фирмы, если выиграю среди 12ти остальных яиц, которые сотрудники (такие ж "художники" как и я принесут), то 100 грн получу :)
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
эх... дела минувших лет - годиков 12 назад в худошке баловались таким... ну что ж расскажу как)))
хэх, спасибо огромное, но с моим цветом на голове врядле я осилю такую сложную технологию :lol:
Да что там их красить - между дверми зажал и получаешь ровный синий цвет.
оригинально....:?
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Ну например я умею, и что дальше?
 

Modd

Очень Важная персона
ну мало ли кто о чем подумает...:blush:

спасибо, но не петрушку нужно рисовать :)

да я б и не парилась, но переводки не покатят, нужно нарисовать собственноручно и не просто какой-то рисунок, а логотип фирмы, если выиграю среди 12ти остальных яиц, которые сотрудники (такие ж "художники" как и я принесут), то 100 грн получу :)
Так найди того кто умеет это делать или художника заплати 20 грн и 80 себе положишь))))))))))
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
Можно взять белое яйцо, покрасить в основной фирменный цвет, а само лого иголочкой выцарапать ;)
Если уже делать по уму, то сначало йайцо ложат в морозилку, потом выдувают желток, потом обволакивают жиром что бы яйцо покрылось пленкой (некоторые рекомендуют тем же белком), далее его красят (задают фон) и потом уже приступают к воску и росписи...
 
Зверху