Цветы на балконе

Apply

Member
Kongo, корзину или контейнер? В "Огороднике" на ул.Шевченко (сторона Ильинской церкви) метровый контейнер до 30 грн. были неделю назад. Подвесные кашпо от 1л - 5 грн и выше, в зависимости от размеров. Главный недостаток этих прибамбасов для выращивания красоты, то что почва моментально летом пересыхает, нужно поливать и подкармливать регулярно. По этому в этом же магазине брала гидрогель 15г - около 7 грн., хватит на ведро почвы. Этот гель удерживает влагу несколько дней.
 

Kongo

access denied
Модератор
не, контейнер- то уже дело решаемое. надо для него подставку или держатель как лучше назвать, т е то что вдоль окна длинное, во что ставить контейнер. если взять глубокий контейнер то не так будет сохнуть земля и ещё туда добавку можно положить, кажется вермикулит называется для удержания влаги. плюс подбор растений
 

mystletoe

Cogito, ergo sum.
держатель для контейнера мне попался здесь:

правда, у них нет доставки в Украину, если только есть возможность через знакомых поездом передать из Москвы
 

zvonko

fire
Модератор
проще тут заказать на кузне, чем из москвы переть ;-)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
я пытаюсь вырастить на балконе эхиум, петунию, настурцию и нолану (извращения ввиду отсутствия дачи :)))). Эхиум отлично взошёл, петуния тоже, остальное проклёвываеться пока. Настурцию решила посеять не ампельную а низкорослую - посмотрим что вырастет :).
 

Kongo

access denied
Модератор
а я супер-пупер петунию и лобелию вырастила в расчёте на контейнер, но отвезла в село на клумбу - кризис:) не до контейнеров с держателями. я вобще больше люблю рассаду выращивать чем потом цветами наслаждаться.
на след год полюбому закажу держатель в контейнер душистого горошку с петуниями насажу.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
лобелия что из себя представляет? Какие цветы, долго ли цветут, высота?
 

Kongo

access denied
Модератор
мелкие бордюрные цветы. в моём случае фиолетовые. также катит как ампельные. из серии алисум и т.д. в гугл куча фоток
 

mystletoe

Cogito, ergo sum.
мои лилии уже готовятся цвести)) а рассада маргариток уехала на дачу
 

Вкладення

Зверху