Російська Федерація

d324co

Well-Known Member
Медведев заявил, что раз россия имеет ядерное оружие, ее нельзя судить
06.07.2022 17:16.

Заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что на попытки судить россиян за военные преступления в Украине москва может ответить ядерным оружием. Об этом он написал в Телеграм 6 июля.

По его словам, идея судить россиян в международном трибунале за военные преступления в Украине "абсурдна", поскольку РФ обладает наибольшим ядерным потенциалом.

"Выступая на Петербургском международном юридическом форуме, я назвал абсурдными любые попытки создания трибуналов или судов для так называемого расследования действий россии. Эти предложения не только юридически ничтожны. Идея наказать страну, имеющую наибольший ядерный потенциал, абсурдна сама по себе. И потенциально грозит существованию человечества", - написал Медведев.

19 мая Европарламент принял резолюцию по созданию международного трибунала по привлечению к ответственности причастных к военным преступлениям россии в Украине.
 

d324co

Well-Known Member
Алиханов предложил способ снять блокаду с Калининграда
Губернатор Алиханов назвал угрозы единственным способом снять блокаду Калининграда

Губернатор рассказал агентству о способе снять блокаду с региона. По его словам, добиться этого можно только угрозами ответных действий.
«К сожалению, мы находимся сейчас вообще эмоционально в мире в состоянии таком, что только угрозами ответных действий можно чего-то реально добиваться. К сожалению, вот так», — констатировал губернатор. Он отметил, что «нормальный, спокойный, тихий разговор уже до собеседника не всегда доходит», и назвал это «прискорбным».
 

d324co

Well-Known Member
В Госдуме предложили переименовать президента в правителя
В ЛДПР предложили называть российского главу правителем вместо президента

Представители выступили в инициативой заменить иностранный термин «президент» на «правитель», пока название должности «не укоренилось окончательно». Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу думской фракции.
«Название должности главы государства всегда нас смущало. Термин "президент" в значении главы исполнительной власти впервые использовался лишь в конце XVIII века в США, и много позже расползся по всему миру. В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить», — отметили в ЛДПР.
По мнению авторов инициативы, такое словосочетание, как «глава государства» или термин «правитель» гораздо понятнее русскому уху. В ЛДПР также отметили, что президент 1991 года и нынешний президент это два разных по статусу лица, так как избрали по Конституции РСФСР, а по Конституции России.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности страны , что термин «импортозамещение» немного унизительный для России, и его можно заменить на «технологический суверенитет». Политик добавил, что это также можно назвать и технологической независимостью.
 

d324co

Well-Known Member
Какие грандиозные перспективы открывались :
Если вы хотите нагнать поезд, вы должны использовать самолет». Дмитрий Рогозин рассказал, как будет происходить полет российской космической станции к дальним планетам
Станция полетит отдельно, космонавты – отдельно

Полет межпланетной станции на ядерном буксире «Зевс» будет занимать долгое время, поэтому космонавты будут летать к дальним планетам на обычном корабле, запущенном на сверхтяжелой ракете, а пристыковываться к станции будут уже в конечной точке маршрута. Об этом рассказал экс-руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Мы сейчас обсуждаем целесообразность доставки экипажа в точку, куда придет буксир, на обычных химических двигателях, с запуском на ракете сверхтяжелого класса. Чтобы люди не мучились год лететь на этом буксире в одну сторону. То есть, грубо говоря, если вы хотите нагнать поезд, вы должны использовать самолет», — сказал Рогозин.
Он пояснил, что до тех пор, пока не будут разработаны более мощные двигатели, чем те, которые предполагаются к использованию в ядерном буксире «Зевс», экипажам будет удобнее летать на «традиционных средствах».
Кроме того, помимо разгона, долгим будет и участок торможения. Поэтому станция, которую будет толкать ядерный буксир, будет эффективна для полетов к дальним планетам, а не к Луне, отметил Рогозин.
Но, увы, не оценили...
Президент России Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности главы «Роскосмоса»
 
Зверху