Російська Федерація

d324co

Well-Known Member
Ще один корабель пішов відомим курсом...
В Румынии затонула баржа с 1,5 тыс. тонн российского угля

Инцидент произошёл в порту Констанца.

Груз должны были доставить в Сербию, сообщает телеканал Digi 24. По данным СМИ, расследование начало военно-морское управление. Рассматриваются две версии: либо дефектная погрузка товара, либо появление трещины, приведшей к тому, что баржа набрала воды и затонула.

Установлено, что судно пошло ко дну, когда отчаливало от пристани, чтобы присоединиться к группе других барж и направиться в Дунайский канал.

На воде в месте затопления замечены следы нефти.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
 

d324co

Well-Known Member
Ветерана чеченской войны нашли в лесу без головы

В Татарстане нашли изуродованное тело пропавшего местного жителя, об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, тело было без головы и обглодано дикими зверьми. Несмотря на эти повреждения, родственники погибшего смогли опознать его — в этом отцу и брату умершего помогли его личные вещи.

Скончавшийся оказался пропавшим еще полгода назад безработным ветераном первой чеченской кампании, который ушел в лес за грибами, чтобы заработать на их продаже.
Чи вистачить лісів та диких звірів для майбутніх ветеранів української війни ???
 

d324co

Well-Known Member
"денацификацию" на поток!

Глава комитета по контролю считает, что побуждает поставить ее "на первое место в очередь на денацификацию после ". Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя заявления руководителей Польши.
 

d324co

Well-Known Member
Финляндия приняла решение по вопросу вступления в НАТО
Елена Прошина
Правительство Финляндии официально заявило, что подаст заявку на вступление в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом пишет РИА «Новости».

Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
США помогут Финляндии и Швеции в случае атаки до вступления в НАТО
Елена Прошина
Пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби в интервью Би-би-си заявил, что США окажут помощь Швеции и Финляндии в том случае, если она будет им необходима до их вступления в Североатлантический альянс. Об этом пишет ТАСС.


Фото: globallookpress.com
«Я не хочу обсуждать гипотетические возможности и строить предположения, поскольку причин для подобного нет», - подчеркнул Джон Кирби.

Он отметил, что «у Финляндии и Швеции очень современные вооруженные силы, с которыми нам комфортно сотрудничать. Мы регулярно проводим совместные учения».

Представитель Пентагона уточнил все же, что, «если в период рассмотрения их заявок и процесса вступления в НАТО им понадобятся какие-либо дополнительные [военные] возможности или поддержка, то мы в США уверены, что с обеими странами у нас тот уровень отношений, который позволит оказать им дополнительную поддержку, если она понадобится».

По мнению Кирби, «не России решать, становиться ли Финляндии и Швеции союзниками в НАТО. Это выбор народов Финляндии и Швеции».

Министр государственной собственности и отношений с ЕС Финляндии Тютти Туппурайнен сообщила ранее, что страна заранее подготовилась к любым недружественным действиям со стороны России, которые могут последовать из-за решения республики вступить в альянс. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
В комментах пукани палають ядерним полум'ям )))
 
Зверху