Російська Федерація

d324co

Well-Known Member
Собеседник агентства отметил, что происшествие привело практически к полному прекращению добычи газа в Западной Сибири и угрожает остановкой всего газоперерабатывающего комплекса региона.

Источник издания добавил, что в ЯНАО добывается около 80% российского газа и масштабы последствий происшествия на данный момент сложно спрогнозировать.

Взрыв на заводе "Газпрома" уже сказался на прокачке газа по трубопроводу "Ямал - Европа". По данным европейского газотранспортного оператора Gascade, за последние три часа прокачка снизилась до 1 млн кубометров в час с 2,2 млн.
Візитку ще шукають...

p.s. ще й вокзал спалили, повертаючись ..
Более 800 человек были эвакуированы из здания Киевского вокзала в связи с возгоранием. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Причиной крушения российского истребителя Су-35С стал «банальный бардак», пишет в Telegram издание Baza.


«Пилот, спасая собственную жизнь по команде начальства, разбил совершенно исправный самолет. Как выяснилось в ходе расследования, приказ на катапультирование отдал руководитель полетов, которому показалось, что самолет загорелся прямо во время взлета с аэродрома Дземги», — говорится в публикации.

Согласно Baza, руководитель полета принял за возгорание отстреливающиеся ложные тепловые цели, сработавшие из-за излучения от оборудования на летном поле. Возможной причиной данного сбоя в публикации называется неправильная настройка параметров.

Отмечается, что «при крушении никто кроме российского бюджета не пострадал».

Неделю назад канал bmpd в Telegram, ссылаясь на неофициальные сетевые источники, написал, что разбившийся Су-35С «был полностью исправным на момент покидания летчиком», однако в кабине был неверно установлен переключатель отстрела ловушек в положение «Автомат», в результате чего после отрыва самолета от взлетно-посадочной полосы снялась блокировка отстрела патронов, которые стали отстреливаться в автоматическом режиме из-за мощного излучения радиоэлектронной станции аэродрома

Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
 

rfvgy

Ukrainian
17.08.2021, 11:58 обновлено в 12:17

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
При крушении в Подмосковье самолета Ил-112В погиб Xерой Рaисси Куимов

Опытный образец военно-транспортного самолета разбился в Подмосковье. На борту находились три человека, командиром экипажа был заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов. По предварительным данным, все трое погибли.

«Во время тренировочного полета при заходе на посадку в районе аэродрома Кубинка в лесополосе произошла авария легкого военно-транспортного самолета Ил-112В»,— сообщили “Ъ” в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Собеседник в компании уточнил, что самолет является опытным и находится в стадии испытаний. «Ростех» создаст комиссию для расследования аварии. В нее войдут специалисты авиастроительных НИИ и заводов, сообщили “Ъ” в госкопорации.

Среди версий крушения рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования, сообщает источник . По данным источника «РИА Новости», крушение произошло из-за пожара в двигателе. В соцсетях видео предполагаемого крушения, на котором видно возгорание под правым крылом самолета.

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias
 
Зверху