Російська Федерація

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias

В российском Екатеринбурге третий день подряд продолжаются акции протеста против строительства храма Святой Екатерины на месте сквера в центре города.
Ну не про Шеремєтьєвську ж хатинь кацапам розповідати , де в літаку зажарили 41 ватніка :wait:

А в Йобургє можна поліцаям розімьятись і тітушні поповській робота знайшлась .
 

d324co

Well-Known Member
Сбербанк РФ из-за санкций вынужден остановить международную стратегию из-за санкций, поскольку потерял возможность поднимать дивиденды, рассказал глава банка Герман Греф на телеканале «Россия 1».

«Мы зарабатывали более миллиарда долларов чистой прибыли за рубежом, и после введения санкций даже в тех странах, где зарабатываем большую прибыль, мы потеряли возможность поднимать дивиденды», — сказал Греф.

В качестве примера он привел Турцию. «Наш турецкий банк зарабатывал как минимум 500 миллионов долларов в год. Находясь под санкциями, мы не можем забирать дивиденды из нашего турецкого банка», — отметил Греф.

За прошлый год турецкий банк заработал более 500 миллионов чистой прибыли, российское ПАО Сбербанк выплатило своим акционерам, включая Центробанк, 43,5 процента от этой суммы. «Само же не получило ни копейки», — пояснил глава Сбербанка.

«Это лишило нас вообще какой-то мотивации, стимулов заниматься международной деятельностью. Поэтому мы сейчас подписали соглашение о продаже нашего лучшего актива, турецкого банка», — сообщил Греф. Он добавил, что этого никогда бы не произошло, если бы не сложившаяся геополитическая ситуация



Подробнее:
А не#й шастать. Зато Крым ваш )))
 
Поэтому мы сейчас подписали соглашение о продаже нашего лучшего актива, турецкого банка», — отметил Греф.
Что самое прикольное - получить деньги от продажи своей турецкой дочки Сбербанк (читай - Россия) тоже не сможет:D! Из-за тех же санкций. Так и останутся эти деньги в турецкой экономике, вдобавок к тем 500 млн., да и всем деньгам что дочка заработала с начала санкций:). Иначе их никак не оприходовать, только оставлять в чужой стране оформляя в виде инвестиций. И в таком положении оказались все русские юрлица за рубежом:D! Вот так санкции животворящие приносят деньги чужим экономикам за счёт России.
Поэтому Россия и попёрла на гибридно-подковёрном фронте, уже продавила возвращение в ПАСЕ, отставку Меркель и строительство СП-2. Британию, своего главного врага в ЕС, она дальновидно выбила ещё в начале войны, фейковыми нагнетаниями с Брекзитом. Есть призрачная надежда что Брекзит не состоится, но вряд ли. В апреле предотвратили попытку Кипр-няш - путём хитрых подлых публикаций началась атака на дискредитацию президента Кипра, чтобы на его место пропихнуть пророссиста. Русские агенты перестарались, для нагнетания тревоги начали "минировать" супермаркеты, и их выявили. А так бы наверняка все сошло с рук, и Кипр стал бы очередным озабоченным желающим "учитывать интересы России".
П.С. Про МН-17 и Новичок похоже все уже забыли. Про Венгрию-1956, Чехословакию-1968, Польшу-1981, карточки на хлеб, кровавую коммунистическую левизну в Греции и почти кровавую в Италии, Франции и Британии - забыли тем более.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Планы по скорейшему возобновлению поставок нефти по «Дружбе» из России в Польшу и Германию откладываются после того, как сценарий по удалению загрязненного сырья из нефтепровода не удалось исполнить. Об этом пишет со ссылкой на источники.

Суть плана, который ранее не раскрывался, состояла в том, что должна была перенести основную долю грязной нефти на свой нефтеперерабатывающий завод Leuna в Германии и там разбавить ее чистой нефтью, чтобы затем переработать. Однако на минувшей неделе на нефтеперерабатывающем заводе Leuna произошел масштабный сбой из-за отказа оборудования, который привел к остановке работы предприятия. По данным агентства, сбой может быть связан с переработкой загрязненного сырья.

По словам источников, отключение, которое может продлиться неделю, сорвало планы по удалению грязной нефти. «План рухнул. Кто-то должен придумать план Б. В настоящий момент этого плана Б нет. Это тупик», — сказал источник.
 

d324co

Well-Known Member
13:35, 24 мая 2019
Соловьев назвал ошибкой решение власти прислушаться к людям в Екатеринбурге
Ведущий программы «Полный контакт» назвал «гигантской ошибкой власти» проведение опроса по поводу строительства православного храма в сквере в Екатеринбурге. Запись утреннего эфира от 23 мая опубликована на сайте .
«Я вот смотрю на все происходящее и понимаю, что вчера была совершена гигантская ошибка. Я считаю, что давно власть не совершала таких ошибок», — отметил он. По словам ведущего, заданные респондентам вопросы можно определить как «классику манипулятивного опроса». «Измерять температуру в момент болезни, измерять в перегретом обществе отношения, когда, вежливо говоря, были идеально неравные условия», — пояснил Соловьев.
Он отметил, что «навальнята и им подобные сейчас празднуют победу». Проведение опроса он сравнил с «открытием ящика Пандоры». «Совершенно очевидно, что теперь в стране вообще ничего никто никогда не сможет так просто строить, потому что подорвано доверие к самой процедуре местных согласований», — заключил ведущий.

Почему чиновники порой не слышат россиян и как им найти общий язык
Соловьев также посчитал, что действия властей Свердловской области и Екатеринбурга могут привести к неприятным последствиям для всей России. «То есть мы хотим потерять страну? Ну что же, тогда я понимаю, что происходит. А если мы не хотим потерять страну, тогда я не понимаю, что происходит», — делает он вывод.
Ранее Соловьев неоднократно митингующих в Екатеринбурге. Он называл бесами противников строительства православного храма, а сам протест — хорошо спланированным.
ВЦИОМ итоги опроса 22 мая. Более половины жителей Екатеринбурга (74 процента) выступили против строительства храма в городском сквере, 18 процентов опрошенных выступили против строительства храма в городе вообще.
 

d324co

Well-Known Member
В произошла внештатная ситуация с самолетом «Суперджет», который летел в Ижевск. При подготовке воздушного борта к вылету кто-то забыл отцепить трос заземления, который удаляет статическое электричество с самолета.
Обычно этот трос убирают в специальную коробку и оставляют на земле, но в этот раз его оставили в самолете.
При посадке трос выскочил и начал стучать об корпус лайнера. Пассажиры пожаловались стюардессам на непривычный стук, но те ничего не смогли с этом сделать. Пилоты также не поняли, что произошло.

Посадка пошла в штатном режиме, никто не пострадал. Однако, при осмотре борта в аэропорте Ижевска, в руле высоты насчитали шесть пробоин. И ещё пять нашли в панели.
Сейчас самолет отстранен от полетов и помещен в ангар. С происшествием будет разбираться специальная комиссия
)))
 

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias

You must be registered for see medias

You must be registered for see medias

В пресс-службе правительства региона сообщили, что взрывы произошли на ГосНИИ "Кристалл". В городе создан оперативный штаб.

"По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с информацией о взрывах на ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске создан оперативный штаб. На место выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым. Обстоятельства происшествия выясняются", - сказал собеседник агентства.



Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что взрывы на заводе "Кристалл" произошли в цехе по производству тротила. "Несколько взрывов произошло в цехе по производству тротила завода "Кристалл". Данные о пострадавших уточняются", - сказал собеседник агентства.

 
Зверху