Російська Федерація

Balaganov

он же
В России реабилитируют власовцев
Сначала наткнулся на вот такое сообщение 7-летней давности:

"К нам действительно обращаются власовцы или их дети с просьбой о реабилитации, - говорит заместитель начальника отдела спецфонда ГУВД Красноярского края Татьяна КИЛИНА. - Но реабилитируют далеко не каждого. Хотя дела бывших карателей не в нашем ведении, мы тщательно проверяем всю хранящуюся документацию на человека. Навстречу идем, только если за ним не числится серьезных преступлений.

Бывают случаи, когда человек понимает, что совершал военные преступления, но рассчитывает на то, что свидетелей сейчас найти невозможно, и обращается к нам. Один из таких опротестовывал в суде отказ в реабилитации. За ним числилось участие в боевых действиях - расстреле итальянских партизан. Предатель неоднократно получал от немецкого командования вознаграждения и поощрения, обмундирование. Все это с немецкой педантичностью запечатлено в солдатской книжке, которую после войны у убийцы изъяли при обыске. Суд наше решение подтвердил.

Всего в спецфонде ГУВД находится около 6 тысяч дел на людей, состоявших в так называемой Русской освободительной армии и сосланных после войны на поселение в Красноярский край. Из этой категории с просьбой о реабилитации обращается в среднем 100 человек в год. И по большинству дел выносится положительное решение".


Решил покопаться, действительно ли "по большинству дел власовцев выносится положительное решение" по их реабилитации.

Зашёл на сайт УВД Магаданской области. Да, всё верно, сотнями их реабилитируют. В последние 2 года каждый второй среди таких власовец.

Вот открываете эти экселевские файлы

и вчитываетесь сами в эти строчки.

То есть эти люди сейчас получили почти ветеранские льготы: 50-процентную оплату услуг ЖКХ, бесплатный проезд (в т.ч. на поезде раз в год), бесплатное санаторное лечение минимум раз в год, продуктовые наборы и т.д.

Интересно, скоро ли, как на Украине или в Прибалтике, и по России будут проходить торжественные марши русских эсэсовцев и власовцев?

Этой реабилитацией, кстати, Россия закрывает страницу правых и виноватых в ВОВ, постепенно сходясь во мнении с пронацистским казачеством о "второй гражданской войне".
 

valery_ua

Well-Known Member
Солдат РФ: Мы *бали нападать на Украину. Путину надо, пускай воюет!

Ранее мы писали о письме матери одного из солдат РФ в котором говорилось о том, Новость широко облетела пространства интернета.

Из сотен ответов которые мы получили на электронную почту, нас заинтересовало письмо в котором говорится о том, что не только солдаты но и командиры не горят желанием нападать на Украину.
Письмо от Владислава Артемова, публикуем без изменений. Редакция может не разделять мнение автора. Внимание! Нецензурная лексика.
И все же я ошибался …
Прочитал на Вашем портале информацию о том , что российские солдаты не хотят воевать с Украиной и подумал , что это полная чушь … Должен признать глубоко ошибался.
Мой очень хороший друг детства проходит службу в Краснодарском крае и по его словам их часть первая должна вступить в бой , если начнется война с Украиной.

Рассказал ему о том, что прочитал в интернете статью тип, что моральный дух солдат очень низкий и на случай приказа напасть на территорию Украины они откажутся это сделать. Его ответ меня шокировал.
Он мне сказал следующее ( извините за маты ):
«Не только мы , но и наши командиры ебали воевать с украинцами. Они нам нахуй не нужны. Пускай себя убивают, калечат, нам честно говоря похуй, у нас своих проблем хватает!
Командиры говорят , что нас (солдат ) не отдадут под украинские пули ни в коем случае . Говорят , что Вам еще патриотов сыновей и дочерей растить для России, а не под пули хохлов лезть … Наш командир сказал , что каждый из Вас намертво ляжет если хотя бы ботинок одного украинского солдата или солдата НАТО вступит на нашу землю , но нападать мы ни на кого не будем. Если Путин так хочет воевать с Украиной, пусть берет автомат в руки и на передовую . Ему надо , пусть воюет , России этого точно не надо «.
Также друг ( имя и фамилия не назову ) сказал что им запрещают слушать радио и смотреть телевизор , кроме видеофильмов и записанной на дисках музыки. Ну типа , чтобы они новости не смотрели … Вот такие дела у нас … Если надо то докажу , что я не фейк и мои слова правдивы. Пишите , отвечу …


 

Master

Алхимик
Русский мирЪ
230 км от Москвы...
You must be registered for see medias
 

vampirich

Well-Known Member
Это, детка - Рашизм!!!! Песни времен АТО на Востоке

You must be registered for see medias

новый хит от Харьковских ультрас под названием ПИДОР ИЗ КРЕМЛЯ
You must be registered for see medias


новая офигенная песенка про товарища путена

You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
Астраханский политтехнолог Александр Тукаев, называющийся себя советником губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в своем микроблоге призвал убивать «детей бандеровцев».

Приведем цитату политика дословно:

«Детей бандеровцев старше 16 лет тоже надо ликвидировать, они уже пропитаны ненавистью. Их не перевоспитать((…».

Вот скриншот этой «темы».



Напомним, что в середине марта текущего года, как ранее сообщало издание « », советник губернатора и глава предвыборного штаба г-н Тукаев также отличился аналогичными высказываниями: в личном твиттер-аккаунте призвал к массовому убийству граждан России, выступающих против войны с Украиной.

Цитата:

«Я надеюсь камеры фиксируют пришедших на антироссийский митинг! Мое мнение? Убить! Да 20.000 ну и что? Теперь нас и так на 10.000.000 больше».

Данное «сообщение» Александр Тукаев оставил 15 марта, но за день до этого у него была назначена встреча с руководителем общественной организации «Русские Астрахани» Игорем Стениным для проведения «мужского» разговора. На встречу Александр Тукаев явился с компанией неизвестных граждан в составе восьми человек.

Вот что тогда сообщил Игорь Стенин журналистам:

«Тукаев с сотоварищами, с криками «фашист», «нацист», «ОН ЗА УКРАИНУ» напали на меня и начали поочередно избивать».

По версии очевидцев, Тукаев и его знакомые находились в сильном алкогольном опьянении, и они действовали под прикрытием сотрудников правоохранительных органов.

Однако, как сообщает источник, прибывший наряд полиции задержал не Тукаева, а Игоря Стенина и доставил отдел полиции № 1 УМВД России по Астрахани.

В результате «мужского» разговора Игорь Стенин получил сотрясение мозга и травмы различной степени тяжести. Из отдела полиции его отвезли в отделение нейрохирургии Кировской больницы, расположенной в Трусовском районе.

Между тем, по данным источника, Тукаева и его знакомых отвезли на медицинское освидетельствование, но алкогольное опьянение не подтвердилось.

По информации источника, в тот конфликт вмешался лично губернатор Астраханской области Александр Жилкин и «попросил» руководство УМВД не привлекать к ответственности Тукаева, а возложить всю вину в конфликте на Игоря Стенина.

От редакции « »
У нашей редакции два вопроса к Александру Тукаеву.

Вопрос первый: если (к примеру) некий политтехнолог, называющий себя «советником главы администрации» украинского города (к примеру) Львова призовет убивать (к примеру) всех «детей российских едросов»? Как отреагирует на это Кремль и сам Александр Тукаев?

Вопрос второй: как соотносятся призывы г-на Тукаева со статьями 280 и 282 «Призывы к экстремистской деятельности», «Разжигание ненависти» Уголовного Кодекса Российской Федерации?

PS. Подумав, мы решили снять последний вопрос: ведь в Российской Федерации ЗАКОН - он ведь только для врагов... На друзей ведь закон не распространяется...
а может ли кто узнать домашний адрес этого полудурка?
 

Stydent

Well-Known Member
Похоже на Корею, только там главный карлик обычно стоит на балконе, а рабы на коленях на земле снизу.
 

Whisper

Well-Known Member
В Москве скончалась легендарная правозащитница Валерия Новодворская .

You must be registered for see images


Источник «Лента.ру» в медицинских кругах сообщил, она умерла от инфекционно-токсического шока. Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13. Врачи в течение многих часов боролись за ее жизнь, информирует .

Валерия Новодворская — российский либеральный общественный деятель, независимая журналистка и видеоблогер, основательница партии «Демократический союз».

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Новодворская советует Порошенко выстраивать отношения с Путиным «при помощи крупнокалиберных пулеметов».

Напомню также, что совсем недавно Новодворская присягнула на верность армии Украины и записала присягу на видео.

Новодворская была искренним другом Украины и врагом кремлевской системы.

Вечная память, Валерии Ильиничной… Герои не умирают! Да, вы не ослышались, жить сегодня среди фашиствующих ватников и находиться в оппозиции к кремлевскому карлику – приравнивается подвигу. Сто миллионов коленопреклоненных рассеянцев не стоят и ногтя этой женщины.

Смерть диссидентки, прямо скажу, подозрительна, уж слишком много в России инакомыслящих ушли в мир иной по «непонятным» и понятным причинам. Среди которых Галина Старовойтова, Анна Политковская и мн. др. В стране ватников выживают матроны типа Матвиенко.

Кремлевский карлик он такой – злобный и кровожадный. Приходится удивляться, что в РФ до сих пор живут трезвомыслящие демократы.

 

rfvgy

Ukrainian
Кацапський фюрер путлєр тільки на 3 роки молодше за Валерію Новодворську . Пора вже Вован Вованичу відвідати своїх однодумців : Каддафі , Чавеса та Саддама Хусейна ... Ось і товарищь какбе дає натяк ;)
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 
Зверху