Російська Федерація

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


В преддверии светлого праздника Пасхи, такое эпичное видео от россиян.
Как известно, православные считают Воскресение Христово самым значимым праздником в году.
Но, как показал опрос журналистов, на России "истинно верующие православные" люди даже не знают, а что, собственно они празднуют в этот день.
Вот вам лицо вяликоруской духовности:

You must be registered for see medias
 

rfvgy

Ukrainian
Президент Чехии приедет в Москву на 9 мая, но не примет участие в параде Победы: в это время он будет на переговорах со словацким премьером

Президент Чехии Милош Земан приедет в Москву 9 мая, но не будет присутствовать на военном параде на Красной площади, сообщает агентство .

Вместо парада Земан проведет переговоры со словацким премьером Робертом Фицо. Возможно, что они также возложат венки к могиле неизвестного солдата в дань памяти советским воинам. Однако в пресс-службе словацкого политика пока воздерживаются от комментариев.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка и лидеры парламентских партий приветствовали такое решение президента.

Ранее депутат Мирослава Немцова не финансировать поездку из бюджета, чтобы Земан поехал в российскую столицу за свой счет. Но Соботка заявил, что чешское правительство не станет препятствовать президенту, который оказался одним из европейских лидеров, решивших отправиться в Москву 9 мая.

Но поездка президента в Москву не меняет негативного отношения правительства Чехии к той политике, которую Россия проводит на Украине, заявил Соботка и подчеркнул, что командировка является данью памяти воинов, павших при освобождении Чехословакии.

Ранее практически все европейские лидеры отказались от приглашения на парад в День Победы. Решение Земана ехать в Москву подверг посол США в Чехии Эндрю Шапиро, который из-за этого рассорился в главой Чехии.

Ранее на парад Победы 9 мая в Москву отказались ехать канцлер ФРГ Ангела Меркель, президенты США, Израиля, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, премьер-министр Швеции Стефан Левен, лидеры Норвегии, Финляндии и Нидерландов. Во всех случаях пояснялось, что отказ высокопоставленных представителей присутствовать на торжествах в Москве связан с позицией РФ по Украине.

Недавно также стало известно, что, скорее всего, не приедет в российскую столицу на 9 Мая премьер-министр Японии Синдзо Абэ, однако официального решения страна пока не объявляла.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов сообщал, что предварительно свое присутствие на параде Победы подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций. В частности, ожидается участие в торжествах лидера КНДР Ким Чен Ына, главы правительства Словакии, президента Кипра, также подтвердили свое участие руководители Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Сербии, а также президенты Греции, Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы.

 

vampirich

Well-Known Member
кацапы уже в 2009 году открыто намекали на то, что у нас будет литься кровь

You must be registered for see medias
 

goool

Well-Known Member
Следующая цель России
(" ", )
You must be registered for see images

©

You must be registered for see images

  • 10/02/2015 (" ", )
  • 01/12/2014 (" ", )
  • 07/08/2014 (" ", )
:50
11/04/2015

В четверг российские вооруженные силы провели учения рядом с Молдавией (небольшим государством, расположенным между Украиной и Румынией), которую Кремль пытается запугать. По данным российских информационных агентств, в учениях в Приднестровье — сепаратистском регионе Молдавии, населенном этническими русскими — приняли участие 400 российских военнослужащих. Они произвели 100 тысяч выстрелов.

Аннексировав Крым и прибрав к рукам западные концессионные предприятия на востоке Украины, Владимир Путин теперь присматривается к территориям, простирающимся между Балтийским и Черным морями, которые Москва считает законными владениями своей империи. Кроме того, Путин посылает Молдавии предупредительный сигнал, требуя, чтобы она отказалась от планов интеграции с Западом.

Выбор места для проведения последних учений Красной Армии (так в тексте — прим. ред.) имеет большой значение. Приднестровье — узкая полоска земли на восточном берегу реки Днестр — является суверенной территорией Молдавии, однако по своему этническому составу она преимущественно русская. Приднестровье отделилось вскоре после того, как в 1990 году в результате распада Советского Союза Молдавия объявила о своем суверенитете. Режим, правящий в Приднестровье, не был признан ни одной из стран-членов ООН.

Два года спустя Молдавия предприняла неудачную попытку вернуть себе эту территорию силой, и в ходе войны погибло 1500 человек. С тех пор в Приднестровье на постоянной основе находятся около 1000 российских военнослужащих, несмотря на обещание Москвы вывести этот контингент к 2002 году.

Страдающая от засилья коррумпированных политиков и проблем, связанных с запутанной парламентской структурой Молдавия по-прежнему является одной из самых бедных стран в Европе. Но, несмотря на это, большинство молдавских избирателей по итогам трех последних избирательных кампаний отдавали свои голоса в пользу либеральных прозападных правительств. Действующий премьер-министр Кирилл Габурич (Chiril Gaburici), утвержденный в должности в феврале — это прозападный бизнесмен, стремящийся к укреплению связей с Евросоюзом.

Москва уже наказала Молдавию за стремление к установлению более тесных связей с Западом, запретив ввоз молдавских вин в 2013 году и фруктов в 2014 году — и каждый раз это происходило по надуманным поводам, связанным с «нарушением санитарных норм», и каждый раз — накануне встреч лидеров Молдовы и ЕС и подписания соглашений.

Проведенные в четверг военные учения преследуют определенную цель — создать впечатление, что Путин может предпринять и более решительные действия, чтобы подчинить себе эту несговорчивую страну. Хотелось бы надеяться, что Запад отреагирует на эти действия гораздо более жестко, чем он до сих пор реагировал на события на Украине. Хотя мы на это не рассчитываем.

Оригинал публикации:

Опубликовано: 11/04/2015 05:13



Читать далее:
Follow us: |
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


10 апреля 2015

Ну американцы тупые! Вы почитайте что у них творится в стране! Бардак и хаос!

1. Американские режиссеры Джеймс Кэмерон и Кристофер Нолан решили создать альтернативу русской сети закусочных "Блинчики". На открытие собственного бизнеса они попросили у Барака Обамы - миллиард долларов! Американские налогоплательщики в шоке!

2. Всего месяц назад в США был убит бывший гос.секретарь Кристофер Уорен. Убийство произошло прямо на Национальной Аллее у стен Капитолия в Вашингтоне. К сожалению, все камеры видео-наблюдения были отключены. Задержать преступников не удалось. Следы убийства ведут к известному наркобарону Хоакину Гусману.

3. На подводной лодке "Гадес", оставленной на ремонт в порту Балтимора, произошло возгорание моторного отсека. Отчаявшись потушить подводную лодку, руководители Министерства Обороны США приняли решение затопить ее.

4. В Нью-Йорке продолжается сбор средств на нужны ополчения ИГИЛ. Добровольцы из армии США сотнями берут отпуска и едут на Восток - записываться в ряды бойцов Исламского Государства.

5. В Штате Небраска местные общественники подняли протест против мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда". По их мнению данная постановка оскорбляет их религию. Органы власти полностью поддержали протестующих, отправив в отставку режиссера и композитора Эндрю Ллойда Уэббера.

6. Скандал в округе Колумбия. Местная полиция обнаружила в одном из торговых центров фигурки солдат английской армии XVIII века. "Этот позор оскорбляет чувства ветеранов Войны за Независимость Америки" - заявили прессе. Фигурки английских солдат уже изъяты из продажи, ведется следствие.

7. Доллар упал в рейтинге мировых валют на 47-е место. На данный момент, доллар - самая слабая валюта по отношению к признанным лидерам мирового валютного рынка - рублю и тенге.

8. Члены профсоюзов США вышли на общегражданские забастовки с просьбой отменить санкции России. "Проклятый Путин, из-за него мы голодаем, это все он со своими санкциями разрушил нашу страну" - заявили лидеры американских профсоюзов.

Очевидно, ни один человек не станет спорить с утверждением, что страна в которой происходят подобные вещи - близка к полному разрушению. Абсолютно точно можно сказать, что ее государственная власть погрязла в коррупции и бандитизме, ее СМИ зависимы от власти и необъективны, ее экономика находится в стадии сильнейшей стагнации, а ее успехи на мировой арене - призрачны и маловероятны.

Подождите-ка. Оу, вот чер...

You must be registered for see images
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see images
 

rfvgy

Ukrainian
В результате пожаров в Хакасии сгорело 900 домов
18:01
You must be registered for see images

Фото: МЧС Хакасии

Пять человек погибло и порядка 900 домов сгорело в результате пожаров в Хакасии. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

«Число погибших, по предварительным данным, достигло пяти. Количество поврежденных домов — порядка 900», — сказал собеседник агентства.

You must be registered for see images


В то же время пока по официальным данным местных властей, в числе погибших четыре человека, 76 —пострадали. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе регионального правительства.

12 апреля в региональное управление МЧС поступили сообщения о возгораниях построек в городах Абакан и Черногорск, а также в 30 поселках, на двух хуторах и на двух станциях сообщает пресс-служба ведомства. Возгорания зафиксированы в Бейском, Орджоникидзевском, Аскизском, Ширинском, Боградском, Алтайском и Усть-Абаканском районах.

Ранее в регионе из-за сложной пожароопасной обстановки был введен режим ЧС. По тревоге был поднят весь личный состав полиции республики, а власти и медицинские учреждения перешли на особый режим работы.

В тушении пожаров, по последним данным, принимают несколько тысяч спасателей, а также восемь самолетов и вертолетов. О сложной ситуации в республике доложено премьер-министру Дмитрию Медведеву.

 

x3mal

In Trance
Американцы и русские. Анекдотов о том, какие они разные и как не понимают друг друга, за последний год стало больше. Правда, за это время степень непонимания зашкалила настолько, что стало совсем не смешно. Почему американские санкции производят совсем не тот эффект, на который были рассчитаны? Почему россияне с такой легкостью оказываются в позиции «весь мир против нас, а мы — такие гордые, непонятые и обиженные»? И главный вопрос: как обеим сторонам снова услышать друг друга? Об этом мы поговорили с американским социологом Джоном Смитом, который уже 20 лет пытается разобраться в базовых различиях между русскими и американцами.

Что общего у русских и американцев?


Смит: Руки, ноги, голова (в физиологическим смысле). Остальное — разное.

Чем дольше я здесь живу (а это почти 25 лет, из них последние 15 — постоянно), тем отчетливее понимаю: мы совершенно разные. 90 процентов наших различий на подсознательном уровне, то есть люди действуют «на автомате».

В чем базовое различие?

В том, как мы воспринимаем себя — и других, соответственно. Средний американец совершенно уверен, что он все может. В психологии это свойство называется «локус контроля»: склонность искать причину жизненных обстоятельств в себе (внутренний локус контроля) или во внешнем мире (внешний). Так вот, у американцев по большей части внутренний локус контроля: «я не смог чего-то достичь, потому что не очень-то и хотел или плохо старался». Именно поэтому они чаще сосредоточиваются на своем желании: «я хочу стать хорошим фигуристом (великим композитором, преподавателем йоги или чего угодно)» и часто не замечают препятствий. Отсюда их видимая самоуверенность (часто неоправданная).
У русских локус контроля большей частью внешний: они чаще всего считают, что ничего не могут сделать, что от них ничего не зависит, а во всем виноваты обстоятельства (история, климат, правительство). В массе своей они не уверены в себе — опять же необоснованно. К примеру, какие главные вопросы, на которые веками пытаются ответить русские?

Кто виноват и что делать?

Правильно. Даже известное выражение «авось» — яркий пример внешнего локуса контроля. Институт социологии РАН как-то провел исследование, выявившее, что примерно у 55 процентов россиян есть внешний локус контроля — против 15 процентов у американцев. Почему так? Есть множество факторов. Российская история: от татаро-монгольского ига до крепостного права и развала Советского Союза, от травматических 90-х годов и дефолта 1998-го. Суровый климат. Даже религия и сказки укрепляют внешний локус контроля.
Почему у американцев все наоборот? Америка — страна иммигрантов, где собраны самые мобильные представители других стран со всего мира. Фактически это результат естественного отбора по признаку внешнего локуса контроля. Все чуть сложнее, чем я описываю, но можно сказать, что Америка собрала на своей территории инакомыслящих — тех, кто воспринимали себя и жизнь в своей стране не так, как большинство.

В чем выражается эта разница на практике?

В том, что даже разговаривать нам трудно. Я не раз наблюдал это на различных «круглых столах». Американцы говорят, говорят и говорят. Они не умеют молчать, потому что их с детства учили выражать свое мнение. Если они этого не сделают, то начнут сомневаться в своем существовании. Русские же обычно молчат. Они смотрят друг на друга, мнутся, боятся оказаться неправыми, привлечь внимание. Если представить восприятие себя в виде шкалы, где реальность расположена где-то посередине, то американец, как правило, ставит себя выше, а русский — ниже. В итоге нет никакого контакта, потому что для коммуникации нужно находиться на одном уровне.

Есть шанс найти общий язык?

Всегда есть. Если речь о публичных дискуссиях, я лично всегда советую американцам меньше говорить — если возможно, вообще умолкнуть. Можно задавать вопросы и слушать. И высказывать свое мнение только в том случае, если русские спросят. Это очень сложно для американца. Что требуется от русских? Надо рискнуть и заговорить. Может это не так или неправильно, но чтобы был контакт, это важно. Тогда американцы выходят из неоправданно высокой позиции, а русские, задавая вопросы, поднимаются. И мы оказываемся наконец в позиции «глаза в глаза». Что происходит между нашими странами сейчас? Нет вообще никакого контакта.
Американцы убеждены, что они все понимают — Россию, русских, Путина. Между тем большинство политиков и экспертов, как мне кажется, вообще ничего не понимают.

Даже если мы разговариваем, такое ощущение, что мы говорим на разных языках.

В известном смысле так и есть. Даже «да» и «нет» для нас означает разное. Для среднего американца «нет» — значит, нет. У русских это может означать и «нет», и «может быть», а иногда и «да». Это, кстати, культурный шок для американских молодых людей, ухаживающих за русскими девушками. Сколько «нет» может принять парень от американской девушки? Максимум пару, и история окончена. Нет так нет. Здесь я наблюдал множество историй, когда после нескольких десятков «нет» девушки очень удивлялись, когда молодой человек прекращал попытки сблизиться — для нее «нет» были просто частью игры, вариантом нормы.

А с «да» тоже все не так?

Ровно наоборот. Когда русские говорят «да», это означает «да». У американцев это и «да», и «может быть», и «нет»! Почему так? На подсознательном уровне «нет» для американцев означает угрозу для их самозащиты — это воспринимается как нарушение (ментальное или физическое) границ, вторжение в их личное пространство, а оно для них свято. Privacy — это то, без чего средний американец не может жить. В русском языке нет даже слова для обозначения этого понятия. Границы личного пространства у русских условные, практически их нет. Американцы же без них не могут существовать, поэтому чтобы обезопаситься, мы отделяем себя. Это известная вещь, обычно описываемая как индивидуализм Запада и коллективизм Востока.
Как это выглядит во время кросс-культурного общения? Когда русский слышит американское «да» и понимает, что оно не совсем «да», он считает это лицемерием. Когда русский слышит американское «нет», он не воспринимает его всерьез. А американец считает, что его не слышат — грубят ему, ведут себя агрессивно, неуважительно, не учитывают его мнения. Нет никаких плохих намерений, никто ничего плохого не хочет. Мы ведем себя, как принято в наших культурах. В результате — конфликт!

И что делают в таких случаях?

Конечно, разное. Русский будет выяснять отношения, американец обратится к посреднику. Я даже сам это вижу. Помню, однажды в поезде, направлявшемся в Питер, соседи по вагону весело и шумно выпивали, и я позвал проводника, чтобы он разобрался. Для меня это было естественно. Но соседи изумились и обиделись: почему я просто не сказал им, что они мне мешают…

Почему?

Средний американец не любит конфликтов. Мы делаем все, чтобы избегать их, пытаясь обезопасить себя на подсознательном уровне. Защищать надо свою границу. Поэтому мы построили то, что я называю «буферная система», которая делает за нас многие неприятные вещи. Это чиновник, полицейский, проводник, преподаватель — человек с должностью, позволяющей ему говорить и делать разные нужные, но некомфортные вещи. Это и наши законы, правила, и наше отношение к ним. Это отчасти объясняет, почему в Штатах люди слепо соблюдают законы и так свободно обращаются к официальным лицам за помощью, ждут от них помощи и получают. В России трудно представить, чтобы человек по своей воле обратился в полицию или к чиновнику.

Но и чиновники, и полиция здесь другие…

Такие, какие вас устраивают. По моему ощущению, здесь люди не боятся конфликтов. Конфликт — это один из видов общения. Чаще всего вы говорите то, что вы думаете, уверенные, что идти на конфликт — это нормально, честно. На мой взгляд, это здоровый подход к жизни. Я много раз видел, как люди здесь дрались. А через 10 минут обнимались. Я сам первый раз в жизни здесь дрался — надеюсь, последний. Через 20 минут мы с этим человеком уже обнимались. Моей американской части до сих пор стыдно. А русская часть говорит, что, пожалуй, это было здорово…

Уже есть русская часть?

Кажется, я иногда люблю Россию больше, чем мои русские друзья. Они говорят «пора валить». Есть русские, которые переехали в Америку — они не понимают, как здесь можно жить: «Там плохо». Нет, не плохо — просто по-другому.

Когда в разгар украинского конфликта я пытался что-то объяснить моим американским друзьям, они просто меня не слышали, говоря: «Ты слишком долго там живешь»...

К вопросу о конфликтах: возможно, для России нынешний конфликт в отношениях не так серьезен, как для Америки. Вы не воспринимаете это так глубоко. Для американца конфликт — это чуть ли не точка невозврата. Если я дошел до драки, значит, все очень-очень плохо. Возможно, для русских это часть игры, вариант поведения, способ выяснить что-то. Впрочем, это лишь гипотеза, я не политолог. Знаю лишь, что в любом конфликте, на уровне людей или семьи, не бывает одного виноватого — это всегда история двоих. И разрешается конфликт только тогда, когда стороны берут ответственность за свою половину.
 
Зверху