Російська Федерація

rfvgy

Ukrainian
В Госдуме поддержали законопроект о запрете выезда из России уклонистов от армии

Комитет Госдумы по обороне поддержал законопроект о запрете на пять лет выезда из России уклонистов от армии, с учетом поправок заинтересованных министерств и ведомств, заявил во вторник глава комитета адмирал Владимир Комоедов.



"На комитете мы приняли решение поддержать эту законодательную инициативу нашего коллеги с учетом поправок и замечаний, которые поступят от Минобороны, других силовых структур, где законом определена военная служба. Сейчас этот законопроект, вызвавший неоднозначную реакцию в обществе, мы послали на рассылку в заинтересованные силовые ведомства, а также в комитеты Госдумы", - сказал Комоедов.



Как отметил адмирал, законопроект представил на рассмотрение в нижнюю палату парламента первый заместитель главы комитета по обороне Андрей Красов. Депутат предложил накладывать запрет на выезд в течение пяти лет из России граждан, злостно уклоняющихся от военной службы. "На такой же пятилетний срок уклонисты будут лишены возможности занимать должности на государственной службе", - уточнил Комоедов.

 

rfvgy

Ukrainian
Воющие в Донбассе наемники и добровольцы могут стать физической угрозой для россиян
You must be registered for see images

Фото: Globallookpress.com


Боевое оружие из Донбасса уже активно стреляет и в России. Как пишут «Новые известия» в материале , добровольцы, возвращающиеся с боевых полей Украины, представляют опасность для страны. Многие эксперты уверены, что «огнестрел» из Донбасса переместится в РФ в огромном количестве и будет представлять серьезную угрозу для населения. Примеры тому уже есть.




Как сообщают ростовские СМИ, в регион все чаще прорываются вооруженные люди, а на улицах стали стрелять даже из гранатометов. Так, в конце минувшего года в Северном жилом массиве областного центра из этого оружия был обстрелян ресторан «Старинные часы». Тогда же в центре города вооруженный мужчина в антибактериальной маске открыл огонь по наряду полиции. Экспертиза установила: изъятый пистолет – боевой. Стреляет «донбасское» оружие и в других регионах. В начале ноября 2014 года группа добровольцев, приехавшая в Подмосковье на побывку из Луганской области, расстреляла в Солнечногорском районе двух сотрудников дорожно-патрульной службы. Оба погибли.




Бывший начальник Шестого главного управления МВД СССР по борьбе с организованной преступностью Александр Гуров считает, что во всех добровольческих отрядах присутствуют и авантюристы, отправляющиеся в зоны боевых действий с корыстными целями. Такие, конечно, могут приехать на родину с боевым оружием и приняться за совершение преступлений», — говорит Гуров.




Военный историк Борис Соколов напоминает, что после завершения чеченских кампаний в разные регионы нескончаемым потоком хлынуло боевое оружие. Тот же процесс происходит сейчас с донбасского направления. «Какого масштаба будет угроза – сейчас предсказать сложно, ведь неизвестно ни точное число добровольцев, ни количество оружия, которое пересекает границу и может пересечь в дальнейшем», — полагает он.




Тележурналист, историк Николай Сванидзе уверен, что немалая часть ополченцев станет «физической угрозой для россиян». «Они участвуют в войне, которая идет непонятно за что. На Донбассе россияне стреляют и убивают, не зная причин. Это очень опасный фактор. Российские полицейские станут выявлять возвращающихся ополченцев только в том случае, если поступит приказ от верховной власти. Но пока война не окончена, он не поступит», - заключает Сванидзе.

 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Повышение тарифов ЖКХ в Ростове.Особенно ржал над комментами:)
Троллять вони там :D
Лучший комментарий
Кому не нравится рост цен и повышение тарифов - пятая колонна! Валите к своему Обаме! А мы еще больше будем благодарить нашего Президента! Спасибо Владимир Владимирович - мы уже заждались очередного роста тарифов! Мы все стерпим, лишь бы только вашим чиновникам, банкирам и олигархам лучше жилось! Спасибо что сделали лекарства для чиновников бесплатными, а миллиарды с бюджета отдаете банкирам!
- Правильное решение! Только почему так мало?
- а вы думаете почему простые люди стали с каждым днем все сильней сплачиваться вокруг Путина с Сердюковым и Абрамовича.
- А кто тебе мешал стать чиновником, депутатом, олигархом и прочим?
- - Совесть, полагаю.
- - в детстве учили что обворовывать людей - это плохо.
- - - утипути, тогда смирись и не ной
- - население требует ежедневного повышания тарифов, введения новых поборов на ремонты, налогов и пени за неоплату коммуналки!

УРА!!!
Как бы еще цены на хлеб поднять, вот заживем!
Ради Крыма ничего не жалко!!!
- Крым тут ни при чём!
- Ты прав - ради Крыма ничего не жалко! Глупый ты, земеля.
- - конечно, чего не сделаешь чтобы в Крыму осваивали бюджетные миллиарды Тимченко с Ротенбергом! мы потерпим!
- - Зря ты настоящих патриотов глупыми называешь. Они на это так сильно обижаются, что кушать не могут.

Наконец-то! А то я уже нервничать начал, когда же тарифы поднимут? Всё дорожает, а "коммуналка" нет.
:D
 
Останнє редагування:

Tilli

Active Member
Троллять вони там :D

:D
А мне вот этот приглянулся:happy:

Причем здесь Владимир Владимирович? Причем здесь наша партия "Единая Россия"? Вы что не понимаете, что вокруг нас одни враги? Международный сионизм распустил свои паучьи лапы и душит русский мир.Слава богу Крым наш теперь.Из-за каких то копеек подняли вой, надо идти в Донбасс, спасать русских от сионистов и бендеровцев.Нужно возвращать Аляску,Прибалтику,Среднюю Азию,Польшу.Финляндию.Поэтому нужно затянуть потуже пояс и молиться за нашего царя великого Владимира Путина, а если рухнет русский мир, то придут навальные и кохи и вас всех изнасилуют, как на Украине, распнут всех мальчиков и съедят всех русских снегирей.Слава России! Слава Путину!Слава верному визирю царя Кадырову!
Сдается мне, что это какой-то наш укроповский особый отдел взялся за информационную войну на их форумах: играть на очевидных слабостях экономики, подключая к дискуссиям самих россиян. Очень правильная и эффективная методика. Давно надо было.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
А мне вот этот приглянулся:happy:



Сдается мне, что это какой-то наш укроповский особый отдел взялся за информационную войну на их форумах: играть на очевидных слабостях экономики, подключая к дискуссиям самих россиян. Очень правильная и эффективная методика. Давно надо было.
Та да. Там для розуміння вати дуже тонкий сарказм.
Можуть за чисту манету сприйняти, і щоб не відставати далі почати це транслювати в ефір ).
Десь тут був ролік з ютубу з відповіддю росіянина. Не можу знайти, може хтось пам'ятає, як там він називався, коли хлопець кілька хвилин щось грузив про "великого солнцеликого Путина", а потім пішов і сказав "до побачення" )
 
Зверху