Російська Федерація

goool

Well-Known Member
В борьбе с российским шовинизмом
(" ", )
Збигнев Бжезинский (Zbigniew Brzezinski)
 

veteran 007

Well-Known Member
You must be registered for see medias
Украинцы все-таки поздравили Пореченкова з Днем рождения в 2015 году
 

vampirich

Well-Known Member
В кацапездии предлагают запретить поездки за границу для всех


В Государственную думу РФ внесен законопроект о запрете всем россиянам выезда за границу с территории России
«В ближайшее время россияне неожиданно для себя могут столкнуться с запретом пересекать границу России и ехать в другие страны. Уже сейчас Государственная дума хочет принять законопроект о полном запрете всем жителям России пресекать государственную границу.» — пишет российский телеканал LifeNews.

Причина таких ограничений на пересечение границы для всех жителей России, связана с напряжением в отношениях Кремля с Западом из-за вторжения российской армии в Украину.

«Между тем руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок уже заявил, что запрет на выезд всем жителям России за границу ущемляет их права, и указал, что Государственная дума не имеет права без объяснения причины устанавливать подобные ограничения.» — пишет LifeNews.


а ещё в козломордии

Законопроект о запрете продажи сигарет женщинам до 40 лет
Новости


На фоне ужесточения антитабачного закона, который работает в России довольно эффективно, но все же пока соблюдается не везде, у одного из российских парламентариев возникла идея внести в существующее законодательство ограничения, касающиеся исключительно вопросов курения среди женской части населения. Депутат-коммунист Иван Никитчук предложил штрафовать торговых работников за продажу сигарет женщинам до 40 лет, а также без ограничения возраста в присутствии их несовершеннолетних детей.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму РФ, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Как отмечается в пояснительной записке к документу, изменения в отдельные законодательные акты планируется внести "в целях охраны материнства и детства от воздействия последствий потребления табака".

Согласно законопроекту, предполагается не только запрет на продажу табачной продукции женщинам младше 40 лет. Кроме этого, если они приходят за сигаретами с детьми, продавец наделяется правом потребовать у покупателя документ, чтобы удостовериться в его возрасте.

Более того, говорится в проекте закона, "продавец обязан отказать женщине-покупателю в продаже табачной продукции, если в отношении нее имеются сомнения в отношении ее возраста или в отношении достижения ее детьми 14-летнего возраста, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить ее возраст, не представлен".

При этом Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется нормой, согласно которой продавец заплатит штраф от трех до пяти тысяч рублей, если нарушит закон; для должностных лиц предусмотрен штраф от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических — от 100 до 150 тысяч рублей.

You must be registered for see images



Хотя автор законопроекта объясняет свою инициативу исключительно благими побуждениями — заботой о здоровье женщин и детей, в Госдуме уже высказались скептически по поводу документа. "Это преступный законопроект. Почему? Это полная сегрегация женщин до 40 лет и вообще женщин. Они выставляются здесь людьми недееспособными, второго сорта и так далее. Что за ерунда такая? В нормальном обществе депутатов бы за это призвали к ответу", — заявил РИА "Новости" глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Парламентарий убежден, что это "пиаровская инициатива, не имеющая никакой законодательной перспективы и в общем-то достаточно обидная". "Законопроект, конечно же, обречен на то, что он не будет принят", — уверен глава комитета.
 

goool

Well-Known Member
Кадыров и Тимати отказались от iPhone
05.03.2015, 09:07 | «Газета.Ru»

Глава Чечни и Тимати отказались от пользования iPhone в пользу отечественного YotaPhone. Об этом Кадыров написал в своем .

«Дорогие друзья! Я ранее писал, что намерен отказаться от пользования IPhone. Все это время я урывками изучал YotaPhone. Сегодня приехал мой друг Тимати — Тимур Юнусов @TIMATIOFFICIAL Я сделал и ему подарок. Отныне мы оба пользуемся только нашим отечественным YotaPhone. Он удобен в работе, имеет красивый дизайн и, самое главное, это российский продукт», — написал Кадыров.

сообщалось, что телеведущая Тина Канделаки подарила Кадырову российский смартфон YotaPhone 2. Тогда же Кадыров призвал россиян отказаться от американских соцсетей и смартфонов.
You must be registered for see images
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Ну очень занимательное чтиво...
 
Останнє редагування:
Зверху