Російська Федерація

rfvgy

Ukrainian
Новый год без электричек: под угрозой отмены 20 регионов России

В ряде регионов Центральной России с 1 января отменяются электрички, следует из сообщения местного железнодорожного оператора - "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК). В Минтрансе перед Новым годом предупреждали, что без пригородного сообщения .
Пригородные пассажирские перевозки по России осуществляют пригородные пассажирские компании, совладельцем которых являются "Российские железные дороги". По закону организация перевозок лежит на региональных властях, которые должны возмещать РЖД убытки. В конце 2014 года о суммах возмещения договориться не удалось. Большой резонанс в СМИ получила ситуация в Вологодской области, где поезда перестали ходить полностью. Мурманскому агентству в "Северной пригородной пассажирской компании" 1 января подтвердили, что электрички отменены.
В центральных регионах ситуация лучше, но ненамного. По сообщению ЦППК, в Курской области отменяются шесть электричек, у двух сокращается маршрут. В Брянской области отменяются девять составов, назначается один, сокращается маршрут следования у пяти. В Смоленской области из графика исчезнут семь поездов, один будут следовать на укороченном участке. В Калужской области отменяется четыре поезда, в Орловской - 18, в Тверской - два. В Рязанской области будет продлен маршрут следования у четырех составов. Кроме того, с 14 декабря в Брянской области уже сокращен маршрут у четырех поездов, в Калужской - отменены четыре состава, в Тульской - из расписания выведены два поезда, цитирует .
ЦППК отмечает, что объемы местного ж/д сообщения изменены по инициативе региональных администраций. "По российскому законодательству заказ пригородных перевозок железнодорожным транспортом относится к полномочиям субъекта РФ. Региональная власть заказывает объем пригородных перевозок, указывая по каким маршрутам и как часто поезда должны курсировать. Компания, в свою очередь, выполняет перевозки в полном объеме", - говорится в сообщении.
Ранее Минтрансе заявляли, что "значительное, до 50%" сокращение размера движения" есть и в остальных российских регионах, за исключением московского и петербургского транспортных узлов, если компенсация за государственное регулирование тарифов со стороны субъектов не повысятся.
В ведомстве подчеркивают, что отмена электричек обострит социально-экономическую обстановку в регионах.

 

x3mal

In Trance
Только надо учитывать, что русские на валюте не помешаны. Всё у них за рубли - начиная со спичек и заканчуя машинами и недвижимостью. Цены практически не меняются, валютного ажиотажа нет. У многих нет валюты и накопления в рублях.
В корне не согласен. Подавляющее большинство людей сильно цепануло падение рубля. Во первых практически все работники уровня менеджеров среднего звена в среднем раз в год ездят в Турцию/Египет на отдых. Стоимость растет пропорционально курсу. Во вторых любая компьютерная техника и электроника напрямую зависит от доллара - а люди постоянно покупают/обновляют технику. Ну и как правильно написали выше - все что импортируется в страну, напрямую от доллара зависит. А продавцы на фоне общего повышения цен повышают цены и на внутренние товары. Тот же рост цены на гречку абсолютно необоснован - просто отдельные личности решили наварится. Кстати у нас тоже гречка в 2 раза выросла в цене. Спрашивается какого х.?
 

rfvgy

Ukrainian
,,Патриоты" России отмечают праздники в США и Европе

02 января 2015 | 21:09
А где ты отметил Новый год? В Интернете появились фотографии российских знаменитостей, поддерживающих курс Владимира Путина и призывающих осваивать Крым.
Но решивших в этом году отпраздновать за границей. Подробности у Эраджа Нидоева
В связи с падением курса доллара и евро многие россияне были вынуждены отмечать Новый год дома.
Теперь слетать в ту же Европу стоит в два-три раза дороже. Правда, российских звезд эта проблема не коснулась.
За рубеж поехали и российские патриоты, которые осуждали действия Запада.
Известный российский телеведущий Владимир Соловьев не раз высказывался за присоединение Крыма и всячески призывал россиян отдыхать на полуострове.
А сам почему-то на праздники вырвался за границу. Блогеры нашли фотографии Соловьева в социальной сети "Instagram".
На которых видно, как журналист занимается спортивной пробежкой на фоне моря и пальм. В интернете уже скоро начнут делать ставки, где же Соловьев встречал Новый год.
Кто-то пишет про Дубай, кто-то уверен, что это Израиль, но самый популярный вариант - Майами, штат Флорида, США.
Однако представитель Соловьева информацию об Америке опровергает, говорит, что Соловьев вообще там не отдыхает.
А сейчас - совсем в другой стране. Впрочем, в какой именно тоже не сказал.
А вот бывший руководитель предвыборного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин в этом году решил поехать не в Ялту, а в Тель-Авив.
Об этом пользователи узнали из Инстаграмма певца Александра Буйнова. Фото было сделано 22 декабря.
Еще одни сторонники присоединения Крыма певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин поехали отметить Новый год в зимние края.
На вопросы поклонников, где сейчас отдыхают знаменитости, отмалчиваются. Но пользователи в голос говорят, что похоже на Швейцарию, и сетуют, что не могут там отдохнуть.
Когда же теперь Европа станет доступна для обычных граждан - остается только гадать. Видимо, придется ездить в Крым.

 

d324co

Well-Known Member
Омская область сокращает автобусы и возвращается к транспорту на конной тяге



«Пункт 2.7 Проработать вопрос осуществления перевозок пассажирским гужевым транспортом на базовой маршрутной сети Омской области». То есть иными словами, возить пассажиров по некоторым маршрутам на лошадях. И ведь это на полном серьезе вносят в официальный протокол, который подписывает зампред областного правительства!
You must be registered for see images

Фейк, возможно.... хотя в нонешней рассее всяко может быть.
Ведь русская же пословица: "заставь дурака Богу молиться...
 
Зверху