Изучаем корейский язык

Lelya

Member
Модератор
поищи в общагах политеха, там корейцы точно есть ;)
Не так давно разговаривала с китайцем из нашего политеха. Специально его спросила, учатся ли у нас корейцы или японцы. Сказал, что нет... Только студенты из Китая... :)
 

RAZOR

Drive your dream...
Не так давно разговаривала с китайцем из нашего политеха. Специально его спросила, учатся ли у нас корейцы или японцы. Сказал, что нет... Только студенты из Китая... :)
кажетьс, нагло врет! :) у меня одногрупник в общаге живет, одного корейца знает, тот его корейскому языку немного учит :) взамен на помощь с украинским ;) или это может такой китаец полиглот :lol: вобщем я спрошу, отпишусь тебе
 

Lelya

Member
Модератор
Сложные гласные

Всего 11 шт. Сложными называются потому, что состоят из двух простых гласных (кстати, на клавиатуре, кроме э и е, они так и набираются - вначале одна, потом другая, и только потом автоматически соединяются):

You must be registered for see images

Фактически первые четыре буквы читаются как русская е.
Начальный «в» произносится близко к английскому w.
Разницы между «ве» и «вэ» почти не существует.
Последнюю букву еще читают как ыи, а если перед ней стоит согласная, то просто как и.

Несколько примеров:

여동생 - йодонсэн (младшая сестра)
선생님 - сонсэнним (учитель)
어제 - очже (вчера)
맥주 - мэкчу (пиво)
사과 - сагва (яблоко)
회사윈 - хвесавон (офисный работник)
의사 - ыиса (доктор)
과자 - квачжа (пироженное)
 

Вкладення

  • 3.9 КБ Перегляди: 5 275

Lelya

Member
Модератор
Корейский алфавит (окончание)

И последние 9 букв:

Придыхательные согласные - 4 шт.:
You must be registered for see images

Будем считать, что они произносятся как кх, тх, пх, чх, но реально "х" больше похоже на слабое придыхание, чем на наш звук х.

Напряженные согласные - 5 шт.:
You must be registered for see images

Читаются как удвоенные, то есть усиленные к, т, п, с, ч.

Примеры:

- ппан (хлеб)
커피 - кхопхи (кофе)
- чха (чай)
오빠 - оппа (старший брат (для девушки)
- чхек (книга)
연필 - йонпхиль (карандаш)
 

Вкладення

  • 1.4 КБ Перегляди: 2 561
  • 1.7 КБ Перегляди: 3 720

Lelya

Member
Модератор
Мотивация изучения восточных языков

"Один из величайших героев мировой истории Наполеон Бонапарт однажды сказал: «Кто знает один иностранный язык, тот стоит одного солдата, а кто знает два иностранных языка, тот стоит двоих солдат». Наполеону довелось не просто побывать на Востоке, но и воевать там. По этой причине он вполне мог бы сказать: «Кто знает хоть один восточный язык, тот стоит целого взвода, а то и роты» (совсем как знаменитый красноармеец Иван Сухов из фильма «Белое солнце пустыни»). Ведь для того, чтобы овладеть восточным языком, надо затратить столько усилий, что после этого востоковеду по плечу выполнение любой интеллектуальной задачи. Вот почему наших выпускников, как правило, хорошо владеющих восточными языками, охотно принимают на работу и в администрацию Президента РФ, и в «Росвооружение», и в прочие государственные органы, и в средства массовой информации, и в различные банки и частные фирмы. Работодатели знают, что благодаря овладению тем или иным восточным языком, наш студент становится человеком работящим, сметливым и надежным, которого можно довольно легко обучить чему-то новому и который не подведет ни в каком деле.

Так что восточные языки стоит изучать ради формирования собственной личности и судьбы..."

(Взято с сайта «Института практического востоковедения» )
 

Nica

Member
Спасибо Леля ..очень кстати ...вот зачем оно кажеться надо...А ведь мне пригодилось)))) и может еще не раз пригодится..))))
Хоть малейшие знания с заглядыванием в эту шпаргалку на форуме)))
А можно небольшой список каки-нибудь фраз...самых распространенных,кроме ранее уже выложенных,? Экспресс курс)))
 

Lelya

Member
Модератор
А можно небольшой список каки-нибудь фраз...самых распространенных,кроме ранее уже выложенных,? Экспресс курс)))
Кроме ранее выложенных?))) Думаю, если я начну, то все-равно с приветствий и знакомства. Готового разговорника у меня еще не сложилось, но я что-то придумаю))

Только вот курсы в автошколе меня совсем из "нормальной" жизни выбили))) За 3 месяца отвыкла от всего: и от компьютера, и от дорам, и от корейского языка... А тут еще в августе собираюсь в Прагу на экскурсию, хочу в срочном порядке выучить чешский))))))
 
А как насчет читать корейский?

расшифруйте мне это пожалуйста. ну если конечно такие иероглифы вообще можно расшифровать. и точный перевод мне совсем не надо.

зачем мне это нужно - я хочу посмотреть несколько дорам, которые есть только на tokio921 клаббоксе, а доступ туда заковыристый: вопросы на корейском есть на нескольких этапах и когда кажется, все -победа - оказыватся что для последнего нет инструкции XD.

онегайшимас...^_~

01. TOKIO팬으로 활동할때 사용하는 닉네임은?

02. TOKIO에서 가장 좋아하는 멤버

03. TOKIO를 어떻게 알게 됬나요?

04. TOKIO를 좋아하게 된 이유

05. 보유하고 있는 TOKIO CD는?

06. 보유하고 있는 TOKIO DVD or Video는?

07. TOKIO 콘서트에 가본적이 있다면 감상은?

08. (윗 문항에서 가본적이 없는 분) 만약 TOKIO콘서트에 갈수 있게되었다면 꼭 하고싶은것?

09. 어느날 당신에게 딱 하루만 TOKIO와 만날수 있게 된다면?

10. 자신만의 TOKIO의 겡끼곡 Best 5

11. 노래방에 가면 꼭 부르는 TOKIO곡은?

12. TOKIO노래를 부르는 사람이라면 제일먼저 부르게 되는곡?

13. TOKIO 라이브를 말한다면?

14. TOKIO의 버라이어티 중에서 가장 좋아하는것은?

15. 그것을 좋아하는 이유?

16. TOKIO 멤버의 드라마를 본적이 있습니까?

17. 있다면 자신만의 TOKIO(멤버) 드라마 Best 5

18. 화가났을때 가장 무서워 보이는 멤버는?

19. 반대로 가장 안무서울것 같은 멤버는?

20. TOKIO 멤버중에 머리가 좋아보이는 멤버는?

21. TOKIO 멤버중에 옷을 잘입는 멤버는?

22. TOKIO 멤버중에 스포츠를 가장 잘할것 같은 멤버는?

23. TOKIO 멤버중에 단것을 좋아할것 같은 멤버는?

24. TOKIO 멤버중에 제일 잼있는 멤버는?

25. TOKIO 멤버중에 성격이 특이하다고 생각하는 멤버는?

26. 당신이 철완대쉬 방송의 100인 형사로 뽑히게 되었다. 가장 먼저 잡고 싶은 멤버는?

27. 가장 잡기 힘들것 같은 멤버는?

28. TOKIO에 관련된 상품중 레어인 상품이 있다!

29. TOKIO 멤버들로 연상되는 동물은?

30. TOKIO가 찍어줬으면 하는 씨엠은?

31. 왜 TOKIO의 팬이 되었을까?

32. TOKIO의 팬을 그만두고 싶다고 생각했을때는?

33. 반대로 TOKIO의 팬이라서 다행이라고 생각했을때는?

34. 당신이 TOKIO로 드라마를 만든다면?

35. 자신만의 TOKIO PV Best 5는?

36. 지금 당신의 핸드폰 벨소리는?

37. 이것만은 꼭 산다 하는 TOKIO가 나오는 애독지가 있습니까?

38. 만약 당신의 애인이 TOKIO의 팬을 그만두라고 한다면?

39. TOKIO의 버라이어티를 당신이 만든다면?

40. TOKIO의 콘서트중 가장 좋아하는 것은?

41. TOKIO의 싱글중 Best 1은?

42. TOKIO의 앨범중 Best 1은?

43. TOKIO 멤버중에 오빠(또는 형)라고 생각되어지는 분은?

44. 동생은?

45. 애인은? (친구는?)

46. 남편은? (이상적인 아버지 상은?)

47. 펫은?

48. 아무리 TOKIO라도 이것만큼은 힘들것 같다라고 생각하는것은?

49. TOKIO 외에 좋아하는 쟈니스 그룹이 있습니까?

50. 마지막으로 TOKIO에게 바라는것이나 하고싶은 말은?
 
Зверху