Как бросить курить???

Freddi

New Member
Реальные советы. Прошу не флудить пустыми фразами типа: главное желание. Уже пробовал никак. Кто как бросал или где-то лечился?? Прошу...
 

Маришка

^pussy-cat^
У меня знакомые когда бросают то либо всё время грызут семечки или карамельки. Как говорится нужно чем то заняь рот и руки :). Впринципе папа с карамеьками курить бросиил....
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Знаешь желание это не бред!!! Перейди для начала на более лёгкие сигареты,потом попробуй в момент когда хочется курить выпить воды обычной негазированой это на время забьёт желание,таким образом ты уменьшишь колличество выкуриваемого.А сколько ты выкуриваешь в день сигарет?
 

HomerYch

Member
Ну я слышал типа такую теорию: в организме человека присутствует так званая никотиновая кислота которая играют свою роль в функционировании и кода длитильное время курил организм ее перестает вырабатывать а зачем ? всеромно ее много с сигаретами посутпает и когда бросаеш сразу сказуется ее нехватка "ломка". Я б посоветовал бросать постепено по сигарете менше в день(неделю) как получится. Со временем организм должен опять начать ее выробатывать . гламное незабросить через неделю :) вот для етого и нужно желание. А сигареты по легче непоможет просто станеш больше курить.
 

madwolfa

USA, Midwest
Достаточно только захотеть. И это не пустой совет, а единственно возможный.

Чисто по своему опыту - сразу после бросания интенсивно заняться спортом - пойти в качалку, купить велосипед. И не слезать с него.
 

alexmore

JuveFan
Бросил курить сам.
Насчет того, что бросать постепенно - не поддерживаю. Пробовал так сам бросать несколько раз - не помогло, все равно привычка остается и в конце концов все снова возвращается.
Весь смысл в подходе. Пока в голове не сложится - не бросишь. Главная ошибка в том, что люди когда бросают курить думают "я отказываюсь от чего-то хорошего, я лишаю себя удовольствия, ограничиваю в чем-то". Суть в том, чтобы понять, что это лишь привичка, а на самом деле ничего хорошего нету. Сигареты не расслабляют, они не убивают время (без сигарет время идет быстрее, проверено), они не помогают вам выглядеть круче и вообще это просто перевод денег и своего здоровья, просто глупая привычка.
Если хотите придумать себе подобное занятие, можете например курить бамбук :) Действие в принципе подобное ;)
 

miha2

The person loving beer
как бросить?? хм взял и бросил,однако шас дорогое удовольствие
 

NebsteR

Маленький корабль счастья
на одну сигарету меньше в день курить например две недели - психологически сложный способ бросить курить, и мне не помог.
бросать так сразу, главное желание бросить, или какойто стимул, ну впринципе просто бросить тошо заколебало - ето тоже стимул.
ну я когда бросал прочитал книгу АЛАН КАР. :ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ, полгода не курил=)) а потом от нечё делать снова закурил :)
 

AnimashKA

Чочо Упячко
Я тоже мечтаю брочить курить,это очень дурная привычка
Я слышал что в какомто поселке за 200грн бабушка шепчит на ушко и ты больше не куриш говорят это правда что тебя аж отварачивает тока он запаха табака!!
З.ы... но как,пить кофе без сигоретки,пиво без сигорет,с утра пойти на болкон посмотреть что там за погодка тоже сигоретку нада взять!!!_))))
 
Зверху