Булгаков

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Нравится Булгаков???

  • Да

    Голосів: 168 71.5%
  • Нет

    Голосів: 28 11.9%
  • Не знаю

    Голосів: 39 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    235

Yon_Tihi

beautiful days
А "Белая гвардия" кто-нибудь читал? Что думаете? По-моему в даный момент оно достаточно актуально.
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Мне еще "Морфий" и "Театральный роман" нравятся. И "Записки земского врача".
 

Pluto

Everybody Dies
Булгаков гений!!!
М & M перечитываю как только появляется свободное время!
Линию о Понтии Пилате знаю уже почти наизусть :yaya:
На мой взгляд это самая жизнеутверждающая и гуманистическая книга :ukliam2:
 

Pluto

Everybody Dies
doc сказав(ла):
Воланд - это и дьявол и Сталин!!!:
:eusa_naug
нееееееееет!Воланд возвышается над всей историей человечества,для него сталин,ленин,путин,ющенко - это так мелочь,пыль под ногами...
Он воплощение Зла,а это намного больше,чем тоталитарные режимы и прочие житейские мелочи!!!!!!!!!!!!
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Luna Lovegood сказав(ла):
Помоему Булгаков настолько популярен, что Джоан Роулинг взяла Волан-де-морта как Воланда в "Мастере и Маргарите"!!!
Не путайте, пожалуйста, Божий дар с яичницей!
В оригинале "Voldemort" - где Вы здесь Воланда узрели? Чума-дель-Торт ;)
 
Воланд - это сатана, несомненно. а несоответствие его библейскому образу - просто фишка автора, ведь добавив ему чуть-чуть положительных штрихов, Булгаков размазвает грани между хорошими и плохими персонажами. а читателю чем запутанней - тем интересней.
тем более в произведении такого гениального писателя.
вот и весь вопрос о Воланде.
 
Булгаков - гений!!! А "Мастер и Маргарита" тому доказательство!!! Классное произведение!!! Читать было очень интресно и немного страшновато :)
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Pluto сказав(ла):
:eusa_naug
нееееееееет!Воланд возвышается над всей историей человечества,для него сталин,ленин,путин,ющенко - это так мелочь,пыль под ногами...
Он воплощение Зла,а это намного больше,чем тоталитарные режимы и прочие житейские мелочи!!!!!!!!!!!!
Буду сказать без бумажки.
Мое мнение - воланд это дьявол, сатана, люцифер (называйте как хотите). И никакого отношения к воландеморту не имеет.
 

Pluto

Everybody Dies
doc сказав(ла):
Буду сказать без бумажки.
Мое мнение - воланд это дьявол, сатана, люцифер (называйте как хотите). И никакого отношения к воландеморту не имеет.
я о воландеморте ничего не писала....это по-моему луна лавгуд закрепила,сказав,что роулинг списала воландеморта с воланда,но это естественно бред....
а вот то,что воланд это сатана,и так было ясно с самой первой страницы романа.....
 
Зверху