Особенности обучения в СИ МАУП

Praktik

Member
В январе 2009 года в СИ МАУПе обучается около 300 студентов. В основном это заочники. На стационаре учатся 3 группы: Маркетологи - 4 курс, Финансисты - 4 курс, Маркетологи - 3 курс.
Особенностью обучения является несвоевременная выдача дипломов и невозможность увидеть не утратившую срок действия лицензию. Коллектив в МАУПе очень хороший состоит из : Директора, жены директора (начальник административно-управленческой работой), подруги жены директора (секретарь и отдел кадров), бухгалтера, заместителя директора по учебным вопросам, который не решает никаких вопросов, заведующей приемной комиссии, методиста, библиотекаря, уборщицы, дворника и 7 преподавателей.
Как стать преподавателем в СИ МАУП? Совсем не обязательно быть кандидатом наук и иметь соответствующий диплом читаемой дисциплине. Достаточно быть другом директора. Так учитель физики в МАУПЕ преподает менеджмент, учитель экологии и биологии - государственное управление, учитель иностранных языков - налоговый менеджмент, международный туризм и т.д.
К сожалению студенты СИ МАУПа являются заложниками особенностей учебного процесса в МАУПе. Учебные планы не совпадают со стандартами Министерства образования Украины. При переводе в другой ВУЗ приходится пересдавать и сдавать новые предметы. Услуга платная. Диплом бакалавра или младшего специалиста можно получить только через пол года после сдачи государственных экзаменов. Поэтому студенты не имеют возможности не потеряв год поступить в другие ВУЗы для продолжения обучения.
К концу обучения всегда появляется особенная пеня (насчитанная после сдачи государственных экзаменов).
Идея выдачи студентам книг издательства МАУП утратила свою актуальность. Выдается диск и тот не всегда. Поскольку жена директора распоряжается ими. Кому на презент надо отнести....
Здание на ул. Курская стоит закрытое, а студенты вынуждены учится на Петропавловской. Всего 3 аудитории. Стационар утром, а заочники во вторую половину дня обучаются. В МАУПе идет особенная подготовка к государственным экзаменам ( к сожалению платная)...Нету полноценных кафедр и маркетинга ни экономики. Светлая память факультету Право
Ну а так в принципе учится можно.
Милости просим
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Главное правдивый.Многие столкнулись с этими хапугами.И ихним дипломом только подтерется.А всётаки полностью платное заведение которое типа высокого уровня.
 

RZA

bastard
мауп никогда и не был высокого уровня ....шляпа какая то ...
 
G

gektorR

Guest
А дипломом Политеха, УАБС, Педа, разве не подтереца?
Не говорите того чего не знаете, я закончил Мауп в прошлом году, с тех пор по той или иной причине сменил два раза место работы, и вопрос на собеседовании, есть ли у меня высшее образование и где вы учились, был предпоследним, а работаю я не грузчиком и не дворником.
Да Мауп отличается от других Вузов города, но не во всём в худшую сторону, и преподаватели которые там работали когда я учился, отличные практики и теоретики, если интересно могу назвать в ЛС.
Моё мнение если есть желание учиться и способности, то знания будут независимо от Вуза.
 
G

gektorR

Guest
Главное правдивый.Многие столкнулись с этими хапугами.И ихним дипломом только подтерется.А всётаки полностью платное заведение которое типа высокого уровня.
мауп никогда и не был высокого уровня ....шляпа какая то ...
Люди вы когда научитесь отвечать за свои слова?
Или подкреплять их фактами?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
{Как стать преподавателем в СИ МАУП? Совсем не обязательно быть кандидатом наук и иметь соответствующий диплом читаемой дисциплине. Достаточно быть другом директора. Так учитель физики в МАУПЕ преподает менеджмент, учитель экологии и биологии - государственное управление. } И вы хотите сказать,что это неправда??? И вы хотите сказать,что биолог может научить государственному правлению???
 
G

gektorR

Guest
{Как стать преподавателем в СИ МАУП? Совсем не обязательно быть кандидатом наук и иметь соответствующий диплом читаемой дисциплине. Достаточно быть другом директора. Так учитель физики в МАУПЕ преподает менеджмент, учитель экологии и биологии - государственное управление. } И вы хотите сказать,что это неправда??? И вы хотите сказать,что биолог может научить государственному правлению???
У меня преподавал гос.управление, уважаемый человек который не один год проработал в облдержадминистрации, который в свое время руководил областным отделением партии СДПУ(о), на лекции которого хотелось идти, и зачет у которого можно здавать было не один раз, так как требования у него были жесткие.
А менеджмент преподавали преподаватели СНАУ,(Роскошна, Михайлова).
Какие еще вопросы будут?
Фамилии всех моих преподавателей могу назвать в ЛС, это довольно известные люди в г.Сумы....
 
Зверху