Шосткинский молочный завод

Devnik

Member
Такой вопрос. Часто брали продукцию Шосткинского молочного завода. Особенно качественным их масло считалось, сейчас оно пропало из продажи, по слухам там сменился собственник (вроде француз), котрый посчитал нерентабельным делать масло (а спросом оно польз. сильным!), полностью продал линию по его производству и сейчас перешел на сыры, причем в основном за пределы Украины (Россия и Европа), причем уже неоднократно слышал, что та продукция что идет на Украину делается из отходов, а в основном из порошка-химии, что везут из Франции. Кто-то чтото знает про это? Может кто из Шостки прочитает и прояснит ситуацию (говорят в Шостке вообще продукцию этого завода теперь не берут).
Буду благодарен за инфу.
PS А вообще чью кисломолчку стоит брать из доступной в Сумах?
 

Rabe

ваяю сайты
на счет того что линию продали, то правда, по поводу что нас кормят отходами к сожелению тоже правда и не только шостка, а и глобино, ахтырка,.......
чем мы хуже других я незнаю для владельцев завода.
а ща молоко из порошка делается, так что неудевляйтесь, ща нас кормят одной отравой которая запрещена везде в европе а нас кормят. у нас нет комисии которая бы проверяла продукцию на содержание вредных веществ, % соотнешение их в продукции и т.д., эта комисия - сугубо добровольная инстанция, её услугами пользуются только те компании которые свою продукцию гонят за бугор, так как без этого сертификата у них ни кто нечего брать небудет.
тоже самое и с колбасой,......
Наша замечательная страна делает все, что б его народ быстрее здох.
кстати молоко у селян как брали по 1.10-1.40 за литр так и до сих пор
вот и счетайте разницу
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
На самом деле, по отношению к посту Rabe, не все так страшно, но доля правды в его словах есть.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
где можно купить домашнее нормальное молоко, адреса ..? говорили где то и на 9ке и в начале харьковской ..
 

Modd

Очень Важная персона
Такой вопрос. Часто брали продукцию Шосткинского молочного завода. Особенно качественным их масло считалось, сейчас оно пропало из продажи, по слухам там сменился собственник (вроде француз), котрый посчитал нерентабельным делать масло (а спросом оно польз. сильным!), полностью продал линию по его производству и сейчас перешел на сыры, причем в основном за пределы Украины (Россия и Европа), причем уже неоднократно слышал, что та продукция что идет на Украину делается из отходов, а в основном из порошка-химии, что везут из Франции. Кто-то чтото знает про это? Может кто из Шостки прочитает и прояснит ситуацию (говорят в Шостке вообще продукцию этого завода теперь не берут).
Буду благодарен за инфу.
PS А вообще чью кисломолчку стоит брать из доступной в Сумах?
Вроде Роменское молоко нормальное.......
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
les

Подробней плиз
Я не знаю конкретно про линию в Шостке, кто там что продал и по чем.А по рентабельности объясняю, цена пачки масла щас в районе 10 грн, а Щосткинское стоило бы на данный момен по 12 или даже 15, потому, что оно лучше(было).И кто б его по такой цене брал. Касаемо того, что продукция идущая за рубеж, лучше продукции на внутреннем рынке это 100% правда, и применима к большинству производственных предприятий,которые работают и на внешний и на внутренний рынок. Что понимает, товарисч Rabe, по словом "отходы", я не знаю. По поводу комиссий я бы так не сказал: органы надзора присутствуют и проверяют и штрафуют.Могу сказать, что на предприятиях с иностранными инвестициями(истинными иностранными), касаемо качества, условий санитарии и гигиены, обычно все очень гуд. Ну а так если зададите конкретный вопрос по предприятиям пищевой промышленности отвечу.
Касаемо, какую кисломолочку брать, я бы советовал ни какую, но сам я все рано, покупаю и употребляю.И вообще: меньше знаешь, крепче спишь.
 
Останнє редагування:

Kongo

access denied
Модератор
домашнее... у меня ребёнок магазинное нормально пьёт, а от домашнего бабушкиного краснеет до пяток. плюс знаю я этих коров - без стирилизации не пейте домашнее, пожалуйста. корова ногой дёрнула - в ведре кусок навоза... процедили - и ок! а водой разбавляют, а на туберкулёз годами не проверяют... из порошка мало делают сейчас-дороже выходит, в основном жирность повышают добавлением растительного. так пейте нежирное!
 

madwolfa

USA, Midwest
домашнее... у меня ребёнок магазинное нормально пьёт, а от домашнего бабушкиного краснеет до пяток.
Банальная аллергия на лактозу. В искуственном магазинном "молоке" - её просто нет. ;)

Наш ребенок тоже на таком "молоке" сидит (и каши на нём варим). Тоже из-за аллергии.

Городские жители, ёпт.
 
Зверху