Судомоделизм

  • Автор теми Fe$$
  • Дата створення

Fe$$

Member
Господа (а может даже и Дамы), увлекается ли этим кто-либо, хотелось бы наладить связи, обменятся опытом...
сам заинтерисован недолго, дето 2-3 года, опыта по большому счету -0! полный -0! интерес лежит к деревянным моделям ушедших эпох..
надеюсь я неодинок
 

Jagger

Повелитель Зерга
Я не понял, стенд или чтото плавающее?
 

pelix

New Member
Так а в чем проблема?! Есть желание - берешь литературу, читаешь, покупаешь материалы, делаешь, радуешься))
 

POLTERGEIST

Active Member
детские конструкторы складалки китайские даже когда то на рынке видел:)
 

Fe$$

Member
я пока леплю стендовые модели... можно конечно и плавающую замутить, плаваюший колесно-парусный аппарат-вообще красота, но в радиотехнике я нидум-дум.
POLTERGEIST- пластмассовые модели - малость нетот спектр.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну стендом некоторые занимаются, но то уже очень взрослые дяхозы и на этом зарабатывают деньги. А на счет плавающего - там нужны деньги на покупку электроники, сервомеханики и т.д. Сами делают только совсем аборигены. А на хорошо сделанном стенде можно заработать не малые деньги.
 
Останнє редагування:

Fe$$

Member
а ты часом незнаеш, где таких дядек нарисовать в сумах??? которые строят ДЛЯ ДУШИ, а деньги как побочный продукт....
 

Jagger

Повелитель Зерга
раньше через кют фрунзенец можно было найти концы. Сейчас вполне вероятно что каждый сидит у себя дома и ковыряется
 

jack-1

Member
ЯЯЯЯЯЯЯЯ.....Это яяяяя.....ух...не ожидал увидеть здесь такую тему!!!!!!! Я строю ПЛАВАЮЩИЕ модели!!!!! Материал----пластелин.....если вы сейчас посмеялись...то напрасно! Из пластелина можно зделать ВСЕ!!!! и водонепроникаемые отсеки, и каюты, и коридоры, и трапы, и трубы, и капитанский мостик, и шлюпки....та что там....можно зделать ВСЕ!!! Отвечаю на распространенный вопрос..." А как ОНО плавает? Пластелин же не держиться на воде??" Товарищи, скажите, а железо разве само по себе держится? =) Короче столько сразу текста --- от радости что есть заинтересованные люди!!! Вобщем я строю не парусники, а лайнеры, с трубами, и строю не только внешний вид, но все "внутринности" корабля!!! Я по началу строил маленькие корабли- на 3 отсека, 2 палубы, и одна труба, а потом с радостью топил их у себя в тазике........а потом как-то насобиралась куча пластелина, и я подумал....а что почему бы не зделать мой любимый корабль....и в итоге я построил свой "Титаник" , и стоит он у меня на полке уже 3-й год....и столько раз он уже на Псле плавал, и в ванне....и где он только не плавал....а всеровно целый!!!!! Так что задумайтесь....кому интересно , пишите, если кому понравится, будем строить вместе, главное пальцы натренировать=))) А еще.....корабли выходят очень даже пристойные, и на воде ведут себя отлично, главное зделать хороший киль, и ровные бока!!!!! Вот правда на счет двигателя- идеи есть , но нет материалов, и я не знаю где можно достать такие моторчики!!! Может кто поможет? Извиняюсь за неорганизованность всего выше изложенного!! Будут вопросы, пишите мне в ЛС!!
 

jack-1

Member








Ну вот......это фотки моего первого Титаника=)))----точнее первого корабля который я не стал топить=)))
 
Останнє редагування модератором:
Зверху