Тарифы PSTS

  • Автор теми F@N
  • Дата створення

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
gestalt ты не понял, я видел как построена эта сеть и как построен телесвит на курском микрорайоне - у пстса линии на ютп и фтп, без грозозащит... ужс...нормально работает сеть только возле школы (тошо там рядом их центр)
а это еще больший бредок, и поверь уж мне, что я знаю намного больше тебя о том, как построена эта сеть и какие изменения в ней сейчас происходят)
 

werter

чонада?
ну и просвети нас как же она построенна? какие кабеля используют? есть ли грозозащиты? оптика? какие железяки?
п.с. ютп или фтп + 8-ми портовые свичи - это все что может себе позволить маленькая конторка
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
ну и просвети нас как же она построенна? какие кабеля используют? есть ли грозозащиты? оптика? какие железяки?
п.с. ютп или фтп + 8-ми портовые свичи - это все что может себе позволить маленькая конторка
ы) смешно)
Если быть точным, линии проложены в основном п290, ты сразу скажешь, а у телесвита уже везде оптикой, вернее не везде, но частично(могу даже сказать точно где). но поверь уж, насчет оптики я тебе тоже самое скажу буквально через месяц полтора, просто зимой не стали прокладывать её)
Есть канешно и некоторые линии проложены фтп, на что я тебе отвечу, а у телесвита в тех местах, где у пстс фтп есть покрытие?:)(40 лет КПУ, Новогодняя и 40 лет октября возле ж\д дороги), и то там только некоторые дома соеденены фтпшкой. или к примеру частный сектор (Анновка и Веретеновка). Ну есть у телесвита дом подключеный на веретеновке, а дальше?:) а пстс там растянулось от 5-ти этажки до конечной тройки). И если ты до сих пор не веришь, что в как ты говоришь маленькой конторе будет оптика, то уточню,что Анновка и Веретеновка соеденены с районом именно оптикой)

Насчет свичей, по всему району расставлены далеко не восьмерки, и даже не 16-ти портовики, но это уже маловажно, это просто факт того, что ты пишешь то, чего не знаешь. Восьмерки в пстс конешно тоже есть, но все они в основном на тех же улицах, какие я писал выше (40 лет КПУ, Новогодняя и 40 лет октября возле ж\д дороги), смысл то в том, что у пстс там восьмерки и возможно местами фтп и утп, а у телесвита ничего). Кстати ты еще можешь мне рассказать про управляемые свичи, что у телесвита их как бы много) а толку?:) в пстс они тоже есть, но в тех местах, где они лишь нужны для возможного переключения веток) Пропажу трафика и подмены мак адресов у нас пока устраняют довольно быстро:) нужда в каждый ящик ставить управляемый свич пока не возникала)
p.s. можешь еще что нибудь придумать, попытаюсь снова тебе ответить)
 

werter

чонада?
у нас тож не везде оптика между домами=) я ж этого не говорил
по поводу 40 лет кпу - линия есть: 1, 2, 4, 6, 14а и 28 дома; 40-лет Октября - больше полутыщи народа...
ну по поводу веретеновки и анновки... - это мелочи... там мало людей даже в пстс... это не показатель...(да я и не знаю скока там абонов... тошо я даж не знаю де это... там свой мастер он лучше знает...) я ж не про количество абонентов говорю? тут телесвит обгоняет всех... но я ж говорю про строительство! на курском микрорайоне ну больше 90% стоят большие умные свичики (кроме конешно частных секторов и малоэтажек)
по поводу п290 - а какую марку грозозащит используете? прост интересно... у всех свои=) хотя у нас иногда даже есть и фтп=) но ооочень мало... и даже они на грозозащитах
хотя в СКМе вместо грозозащит банальные скрутки... спрашивается толку от п290?
по поводу "нужда в каждый ящик ставить управляемый свич пока не возникала" - визьот... когда в подсети появляется флуд и эта подсетка на восьмерках - день может уйти на поиски...
 

werter

чонада?
эм... хочу добавить... я не пытаюсь тут разжечь войну сетей=) мне прост интересна=)
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
в начале существования сети, делал её директор, делал как настоящий автолюбитель делает машину для себя, 5 лет назад все линии соеденены пешкой(кстати я там ошибся, п296 а не п290), везде всё пропаяно, вобщем красиво, на тот момент телесвита на районе еще толком небыло, ну может отам в начале ковпака, где был старый офис. Потом был период ну скажем так недобросовестной работы работников, директор на тот момент перестал лично заниматса на линии. Вот то и был тот самый период, который сейчас все до сих пор вспоминают, подключать комуто было лень, вторые пары рулят, куча скруток, вобщем как попало, я уже молчу про подписи абонентов во время покдлючек,а затем поиски кабеля абонента часами в куче раздвоеных кабелей. Да, такая работа канешно выглядит смешно и её до сих пор вспоминают :)

но...
я в сети работаю грубо говоря уже 2 года, не постоянно, как студент, но при этом всё, что и как в каждом ящике сети знаю. При мне подключек на вторые пары можна посчитать на пальцах одной руки. 60% сети уже промаркировано и выведено так, что идет прямой контакт сетевуха-порт свича, тоесть все скрутки и вторые пары устраняютса при первой же возможности.

от офиса, в район 40 лет кпу, 40 лет октября к примеру скорость скачки того самого дс++ - 5-12 м\с.
к сожалению в час-пик, линия на кольцо,квадрат и восьмерку(думаю знаешь где это) на данный момент не блещет такими цифрами, ведь проложено не оптикой, но как я уже говорил подожди месяц гдето и этот вопрос отпадет, ветка разгрузитса очень значительно)

p.s. как думаешь, для сети с количеством до 1000 абонентов, при том что юзеров телесвита на районе значительно больше за пол года в чистом плюсе + 250 абонентов, много - мало?:) и сейчас всё делает не так, как ты писал восьмерки и ютп-фтп, а так чтоб зделал и не возвращалса)
 
Останнє редагування:

Original

сетевой маг
Модератор
Aхель ответь пожалуйста мне на 4 простых вопроса:
1) Сколько рабочих станций подключено к портам активного оборудования PSTS.
2) С помощью какой технологии пользователи сети PSTS получают доступ в Инетрнет.
3) Какое оборудование представляет собой ядро сети PSTS, т.е. в Вашем случае где(производитель/модель) сходятся все магистрали.
4) Какой диапазон IP адресов выделен под сеть.
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
Aхель ответь пожалуйста мне на 4 простых вопроса:
1) Сколько рабочих станций подключено к портам активного оборудования PSTS.
2) С помощью какой технологии пользователи сети PSTS получают доступ в Инетрнет.
3) Какое оборудование представляет собой ядро сети PSTS, т.е. в Вашем случае где(производитель/модель) сходятся все магистрали.
4) Какой диапазон IP адресов выделен под сеть.
1. 678
2. vpn
3. zyxel 4012F и 2108g (вход магистралей + оптические выносы)
4. 5 диапазонов(201-205)
 

Original

сетевой маг
Модератор
Если верить написанному сетка должна работать замечательно.... только вот меня смущает фраза "оптические выносы", ты же вроде бы сам писал что у Вас еще не введена в эксплуатацию оптика, и прокладывать ее Вам РСы будут только весной-летом. А оборудование для таких размеров сети очень даже неплохое, чем-то напоминает РС годика 3 назад. Полагаю, что проектированием и выбором оборудования занимался именно Г.В.М.
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
ну вобщето psts слинковато с RS напряму именно оптикой + Avenue,Homenet,Miranet и т.д.
 
Зверху