Выбор ADSL-модема и возможность подключения на 32-й линии к ОГО

-=alchemist=-

Забанен
П"ять секунд у пошуку, невже важко було це зробити, перш ніж дескридитувати себе та Укртелеком вцілому:
Абонентская высокочастотная установка (АВУ) предназначена для организации на абонентской линии ГТС одного дополнительного телефонного канала, кроме обычного канала, расположенного в тональном диапазоне частот. При этом по НЧ каналу, как и по абонентской линии, допускается спаренное включение телефонных аппаратов, Дополнительный канал образуется путем высокочастотного уплотнения абонентской линии с частотным разделением каналов.
Устройство АВУ ВЧ-А (абонентская высокочастотная установка) предназначена для организации на абонентской линии ГТС одного дополнительного телефонного канала кроме обычного канала, расположенного в тональном диапазоне частот. Дополнительный канал образуется путем высокочастотного уплотнения абонентской линии с частотным разделением каналов. Установка рассчитана для работы по существующим кабелям городских телефонных сетей марок Т и ТПП с жилами диаметром 0.4- 0.7 мм. Максимальная длина связи зависит от типа абонентской линии и определяется допустимым затуханием сигнала на частоте 800 Гц. Установка обеспечивает нормальную работу в стационарных условиях в закрытых помещениях при температуре от +5 до +40° относительной влажности от 45 до 80% и атмосферном давлении от 630 до 800 мм рт. ст. Электропитание станционного комплекта установки осуществляется от источников постоянного тока с номинальным напряжением 60 В, а абонентского высокочастотного комплекта - от сети переменного тока 220 В через выпрямитель с обеспечением резервного питания от химических источников постоянного тока.
і т.д. і т.п.

А ось схема "блокіратора"
You must be registered for see images
Ну і саме смачне -



То: AkeL.php
Раджу звернутися до кваліфікованого фахівця, в інтернеті на форумах купа прикладів Вашої ситуації і стільки ж її рішень.

П.С. Хоча у наведеній (і надзвичайно поширеній) схемі блокіратора у мене є сумніви, а саме як відбувається механізм виклику абонента, до лінії вони підключені з однаковою полярністю і дзвінок спрацює однаково.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Ram_zes

Member
Уплотнитель на линии - это никак не диодная приставка, так как даже по своей сути она не уплотняет абонентскую линию.
Как правило - это наличие сигнализации или системы уплотнения АВУ (что скорей всего).
По номеру телефона (можно скинуть в ЛС) скажу что у Вас конкретно, и есть ли возможность избавиться
Если на линии есть АВУ, то включение аDSL невозможно, пока от АВУ не избавиться.
Я поповоду последнего абзаца эт ты неправ от АВУ можна избавится если есть технические условие . И даже если их нет то их можно решить .

Да ты мне неответив на вопрос который я тебе задавал
 

nets

Все пройдет
Я поповоду последнего абзаца эт ты неправ от АВУ можна избавится если есть технические условие . И даже если их нет то их можно решить .

Да ты мне неответив на вопрос который я тебе задавал
Стандарт аДСЛ 2 от аДСЛ 2+ отличается для обывателя только максимальной скоростью нисходящего и исходящего потока - вот и все
 

nets

Все пройдет
П"ять секунд у пошуку, невже важко було це зробити, перш ніж дескридитувати себе та Укртелеком вцілому:
і т.д. і т.п.

А ось схема "блокіратора"
Ну і саме смачне -



То: AkeL.php
Раджу звернутися до кваліфікованого фахівця, в інтернеті на форумах купа прикладів Вашої ситуації і стільки ж її рішень.

П.С. Хоча у наведеній (і надзвичайно поширеній) схемі блокіратора у мене є сумніви, а саме як відбувається механізм виклику абонента, до лінії вони підключені з однаковою полярністю і дзвінок спрацює однаково.
Такую схему блокиратора за 20 лет работы я вижу впервые :(
Про "протокол" работы АВУ у Вас тоже почему то ничего не написано.
А в чем остальном я неправ??? По моему здесь начался чистый флуд
Уважаемый, я этими вопросами занимаюсь вплотную с 1981 года - не надо пожалуйста приводить выписки с инета и говорить что-то про дискредитацию. И поверьте мне, что такое АВУ, как оно работает и как с ним бороться - знаю немного лучше Вас, и не из инета
 
Останнє редагування:

Ram_zes

Member
Стандарт аДСЛ 2 от аДСЛ 2+ отличается для обывателя только максимальной скоростью нисходящего и исходящего потока - вот и все
Ну так вот АДСЛ 2+ поддерживат только вот таких тарифных планов в Укртелекоме нет .А а вот в ХУАВЕЯХ и ИСКРАТЕЛАХ эт технология поддерживается.
По поводу АВУ СОРИ за офтоп.(Не так понял)
 

-=alchemist=-

Забанен
Такую схему блокиратора за 20 лет работы я вижу впервые :(
Про "протокол" работы АВУ у Вас тоже почему то ничего не написано.
А в чем остальном я неправ??? По моему здесь начался чистый флуд
Уважаемый, я этими вопросами занимаюсь вплотную с 1981 года - не надо пожалуйста приводить выписки с инета и говорить что-то про дискредитацию. И поверьте мне, что такое АВУ, как оно работает и как с ним бороться - знаю немного лучше Вас, и не из инета
Хоча б в тому що АВУ початково було розроблене на заміну блокіратору(а саме його величезної вади - неможливості одночасного зв"язку двох обонентів), а не для використання лінії для сигналізації. І те, що якщо і ставити спліттер то тільки так:
[TA]---[ABУ]--[splitter]------[ATC
[DSL-Modem]---|

Але для цього необхідно вивчити спецификації до АВУ (який діапазон частоти займа ВЧ-канал) та DSLAMу.
 

nets

Все пройдет
Естественно - и не только тарифов. В принципе оборудование одно и тоже - меняется только прошивка модема, но аДСЛ2+ как раз и позволит дать нам ай пи ТВ. Самое главное - мягко говоря не совсем готовы коммуникации телекома к скоростям до 24 М
 

nets

Все пройдет
Хоча б в тому що АВУ початково було розроблене на заміну блокіратору(а саме його величезної вади - неможливості одночасного зв"язку двох обонентів), а не для використання лінії для сигналізації. І те, що якщо і ставити спліттер то тільки так:
[TA]---[ABУ]--[splitter]------[ATC
[DSL-Modem]---|
Да....
1. Когда я писал, что АВУ разработано для сигнализации???
2. Приведите мне хоть один пример АВУ и аДСЛ на одной телефонной паре
3. Раз Вы так быстро ищете все в инете - найдите (для себя) спектр частот АВУ и спектр частот аДСЛ - и если Вы в этом хоть что то понимаете - Вы обратите внимание, что спектр рабочих частот пересекается, а следовательно, их совместная работа невозможна
4. При включении АВУ используется не сплиттер, а НЧ фильтр, хотя с технической точки зрения это одно и тоже
 

nets

Все пройдет
Кстати о блокираторах - при включении абонентов с помощью блокиратора - связь между ними ВОЗМОЖНА.
Не путайте блокиратор и диодную приставку
 
Зверху