Выбор ADSL-модема и возможность подключения на 32-й линии к ОГО

-=alchemist=-

Забанен
Ну вы поняли, я просто взял первый попавшийся Cisco, я могу взять другие Cisco с поддержкой ADSL2+, у меня DrayTek Vigor 2700 Ge, всех этих именитых модемов нет в списке рекомендованых, а есть в списке рекомендованых всякие разные ДЛинки, Хуавеи и т.д., потому что они дешевые, ближе к народу, более распространены на нашем рынке, и т.д. Но это вовсе не говорит о том, что другие модемы хуже.
D-Link доволі серйозна фірма з вагомим ринковим сектором, на відміну від нових "цісок" які ніхто не хоче продавати корпоративним клієнтам, бо керівництво компанії вирішило задля економії перенести виробничі потужності з Кореї до Китаю :). Отже старі та нові "ціски" - небо та земля. Ну і окремо не бачу глузду для дому використовувати таке "продвинуте" обладнання, все одно що цвяхи мікроскопом забивати.
ну да - типа бюджетного модема, что греха таить, аДСЛ модем вещь довольно недешевая, и если человеку через пару месяцев ОГО не понравится - будет головная боль с продажей модема
Я свою Д-Лінку купував за 156 грн :) не дорожче ніж нормальний мережевий адаптер. USB-примочки - то взагалі л..йно. Щодо ADSL2+:
 

Вкладення

Останнє редагування:

nets

Все пройдет
єто еще не значит, что оборудование УТК поддерживает 2+
 
A

AkeL.php

Guest
"Уплотнитель на линии", что это за штука и как от неё избавиться?
 

LevAris

Well-Known Member
D-Link доволі серйозна фірма з вагомим ринковим сектором, на відміну від нових "цісок" які ніхто не хоче продавати корпоративним клієнтам, бо керівництво компанії вирішило задля економії перенести виробничі потужності з Кореї до Китаю :). Отже старі та нові "ціски" - небо та земля. Ну і окремо не бачу глузду для дому використовувати таке "продвинуте" обладнання, все одно що цвяхи мікроскопом забивати.

Я свою Д-Лінку купував за 156 грн :) не дорожче ніж нормальний мережевий адаптер. USB-примочки - то взагалі л..йно. Щодо ADSL2+:
Я вообще то не об этом, я отстаивал свою точку зрения на то, что можно купить любой модем, а не какие то там протестированные Укртелекомом модели.
 

Ram_zes

Member
Ну не совсем так :) Iskratel пока еще есть в работе, и неизвестно, когда будет выведен - который кстати 2+ не понимает
А ты хоч понимаеш как это ADSL 2+ ????
Если да то напиши .
Да хотелесь бы знать на каких станциях стоит Искрател ??
Искрателы тоже поддерживают АДСЛ 2+ вот только ip TV через инет не посмотриш ??
 
Останнє редагування:

-=alchemist=-

Забанен
"Уплотнитель на линии", что это за штука и как от неё избавиться?
Майже те, що і "блокіратор", але якщо перший працює на діодному принципу (тобто одному абоненту один півперіод посилає сигнал дзвінка і блокіратор налаштовується на нього), то у "АВУ" два сигнала ущільнюються (по якому протоколу, я не знаю) і подаються паралельно. Заважати ADSL чи ні - необхідно перевіряти на практиці, декотрі провайдери надають послугу в такому випадку, декотрі - ні. Однозначно, що спліттер повинен стояти перед отією коробочкою(з боку АТС), що називається "АВУ".
Я вообще то не об этом, я отстаивал свою точку зрения на то, что можно купить любой модем, а не какие то там протестированные Укртелекомом модели.
Та без питань, хочеш - експериментуй. Тільки навіщо? D-Link, TP-Link не такі вже й дорогі (різниця від китайської "нонеймової" пластмаси у 30 грн), щоб обирати останні. Та й у D-Link`a нормальна підтримка (у Zyxel думаю не гірше). І купа всіляких форумів по цій продукції.
 
Останнє редагування:

nets

Все пройдет
"Уплотнитель на линии", что это за штука и как от неё избавиться?
Уплотнитель на линии - это никак не диодная приставка, так как даже по своей сути она не уплотняет абонентскую линию.
Как правило - это наличие сигнализации или системы уплотнения АВУ (что скорей всего).
По номеру телефона (можно скинуть в ЛС) скажу что у Вас конкретно, и есть ли возможность избавиться
Если на линии есть АВУ, то включение аDSL невозможно, пока от АВУ не избавиться.
 

nets

Все пройдет
Майже те, що і "блокіратор", але якщо перший працює на діодному принципу (тобто одному абоненту один півперіод посилає сигнал дзвінка і блокіратор налаштовується на нього), то у "АВУ" два сигнала ущільнюються (по якому протоколу, я не знаю) і подаються паралельно. Заважати ADSL чи ні - необхідно перевіряти на практиці, декотрі провайдери надають послугу в такому випадку, декотрі - ні. Однозначно, що спліттер повинен стояти перед отією коробочкою(з боку АТС), що називається "АВУ".
Уважаемый - большая просьба, если Вы не в курсе, что такое АВУ, и по какому "протоколу" оно работает - не вводите людей в заблуждение.
АВУ - абонентская высокочастотная установка, представляет собой одноканальную аналоговую систему передачи, и ни о каких протоколах речи идти не может.
Сплиттер никогда не включается перед АВУ - потому что линия, уплотненная АВУ не может работать еще и с аDSL, так как спектры частот их пересекаются.
Также принцип работы блокиратора не может быть "диодный", так как диод - это полупроводниковый прибор, а принцип работы спаренного номера заключается в переполюсовке на абонлинии.
Большая просьба, не говорить о том, о чем имеете весьма поверхностное представление
 
Зверху